Перейти к содержимому

Фимоз

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#16 OFFLINE   nastyk

nastyk

Постоянный участник

• активные участники
  • PipPipPip
  • 726 сообщений
  • 1-й ребёнок:David 06.03.2004

Отправлено 25 Май 2005 - 11:04

Ya v odnoi knigke chitala chto pri kupanii egednevno
nugno golovku priotkrivat i udaliat belii nalet, kotorii tam
skaplivaetsia. Ya popitalas eto sdelat moi sinulia plakal.
Na prieme nash doktor skazal chto vsie eto
erunda i trogat golovku VOOBSHE NE NADO, mi i ne trogali,
poka vsie v poriadke.

#17 OFFLINE   holee

holee

Новичок

• Новичок
  • 63 сообщений

Отправлено 25 Май 2005 - 21:49

nastuk, а какой у вас возраст у ребёнка? Я тоже об этом читала, поэтому была очень удивлена, когда врач сказал открывать головку!!! :angry:

#18 OFFLINE   Nathalie

Nathalie

:o))

• Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 3 838 сообщений
  • Меня зовут: .

Отправлено 26 Май 2005 - 06:29

Первый раз мне педиатр сказала, что надо открывать головку, когда сыну было 4 месяца (это было в Аргентинe). Очень удивилась, но совету последовала. Думаю, что "приятной" процедуру не назовешь, но сын не плакал, когда я открывала головку (не сразу конечно, постепенно). Со временем головка стала легко открываться, и теперь сын и сам ee открывает, когда моем писю (мне не доверят сей ценный "инструмент" ^_^ ). А младшему я тоже головку открыла. Так и гигиену легче соблюдать. На мой взгляд, лучше все это сделать пока ребенок еще совсем маленький, и мало понимает что мама делает. А когда ребенку уже 2 и больше, и он уже хорошо знаком со своим телом, возникает страх, что будет больно (место ведь очень деликатное), особенно когда врач так по-варварски обошлся :angry: .
holee вы подождите некоторое время, чтобы все зажило у сына и чтоб подзабылось немного, и во время купания, когда кожа более эластична, сами открывайте понемногу или сыну предложите открыть под предлогом помыть (ведь все остальные части тела тоже моем!). Удачи!

Yesterday is History. Tomorrow is a Mystery. Today is the Gift, that's why it's called the PRESENT.  (Alice Morse Earle)
07763237d7332d9216c01939511404c7.gif КЛЕНОВЫЙ СИРОП 4d565d9d6d1b788d1b19e9200a8c72d7.gif Прогулки по окрестностям Монреаля
Метро в Буэнос-Айресе и Монреале

#19 OFFLINE   Tatusik

Tatusik

Новичок

• Новичок
  • 21 сообщений

Отправлено 26 Май 2005 - 08:27

Нам тоже врач сказала открывать в 3 месяца, первые два дня не получалось, потом открылось наполовину и так до сих пор, нам уже 3 года. А насколько надо? извините за интимный вопрос.

#20 OFFLINE   nastyk

nastyk

Постоянный участник

• активные участники
  • PipPipPip
  • 726 сообщений
  • 1-й ребёнок:David 06.03.2004

Отправлено 26 Май 2005 - 11:32

Vrach skazal, chto ne nugno trogat golovku, kogda nam bilo 3 mesiatza,
seichas emu 1 god i 2 mesiatza. I pervii raz ya uvidela, chto
golovka inogda pokazivaetsia gde-to v 10 mesiatzev, do etogo
mi nichego ne trogali, i nichego ne sroslos.

#21 OFFLINE   Наталия

Наталия

Постоянный участник

• активные участники
  • PipPipPip
  • 626 сообщений

Отправлено 26 Май 2005 - 12:05

А насколько надо? извините за интимный вопрос.

Ни на сколько! В природе все устроено очень мудро, пока орган не задействован, его лучше не трогать.
И кому надо? Врачу? Или все-таки ребенку? Ребенку это понадобится, когда он женится. Тогда зачем это все ему сейчас? Только для того, чтобы мама успокоилась и могла гордо продеменстрирвоать это врачу?

Представьте себе такую ситуацию: пещера, неандерталка раскрывает голову своему 3-12 месячному сыну... Согласитесь, глупо.
Тогда почему мы часто ведем себя как неандертальцы?

Во всех книжках написано "Головка обычно открывается сама примерно к 6-10 годам (по разным сведениям)". Это же описательный факт, а не руководство к действию. И фраза эта вовсе не означает, что если в 10 не открылась, надо непременно открывать самим. Значит, у вас откроется в 11, или в 15, или вообще во время первого раза... И это будет нормально.

#22 OFFLINE   holee

holee

Новичок

• Новичок
  • 63 сообщений

Отправлено 27 Май 2005 - 11:20

Наталия тут знаете ли не угадаешь, надо или нет... :p один говорит одно, врач другое. Я читала про случаи , когда сросталась головка с этой кожей, делали операцию(ссылки у мамашки ). У каждого по -разному. Но, честно говоря, мне тоже кажется, что открывать в этом возрасте бессмысленно(если, коненчно, сама не открылась).
Nathalie насчёт мытья у нас вообще проблемы - плюхатся в воде любит, а вот мыться - нивкакую!!! Особенно орёт, когда голову мою(шампунь без слёз). А уговорила писю помыть только тем, что разрешу феном ему голову посушить! Вот! :D Вот так и живём.

#23 OFFLINE   holee

holee

Новичок

• Новичок
  • 63 сообщений

Отправлено 27 Май 2005 - 11:27

nastyk а вам вообще даже волноваться нечего - и так всё с этим делом хорошо! :p А на счёт врача! Мне педиатр сказала головку открывать в первое посещение нас на дому после роддома!!! Но это не наша была, а на замене. Потом пришла наша, я у неё спросила про головку, а она сказала НЕ открывать - ещё очень рано! А когда открывать не спросила - других проблем хватало.

#24 OFFLINE   Ритулька

Ритулька

Новичок

• Новичок
  • 25 сообщений

Отправлено 29 Май 2005 - 13:56

Во всех книжках написано "Головка обычно открывается сама примерно к 6-10 годам (по разным сведениям)". Это же описательный факт, а не руководство к действию. И фраза эта вовсе не означает, что если в 10 не открылась, надо непременно открывать самим. Значит, у вас откроется в 11, или в 15, или вообще во время первого раза... И это будет нормально.

- Только скорее всего больно!

Надо открывать при купании или нет должен определять хирург, и определяет он это по тому насколько легко головка выходит наружу, если легко то все нормально и не стоит ее трогать, но иногда (и в последнее время очень часто) головка приростает к кожице и больно ребенку (не мог в трусиках ходить) было именно из-за того что врач оторвал кожицу ( когда отрываете заусеницу тоже бывает больно). В случаях когда головка приростает ее надо регулярно открывать, чтобы не приросла насовсем, и после посещения хирурга не надо ждать пока подживет, иначе прирастет опять и ребенка прийдется мучать по новой. Первое время головка открывается оч. плохо и ребенку скорее всего будет больно, но современем все легче и легче и соответственно безболезненно.

#25 OFFLINE   Наталия

Наталия

Постоянный участник

• активные участники
  • PipPipPip
  • 626 сообщений

Отправлено 30 Май 2005 - 12:39

Наталия  тут знаете ли не угадаешь, надо или нет...  :(  один говорит одно, врач другое. Я читала про случаи , когда сросталась головка с этой кожей, делали операцию(ссылки у мамашки ). У каждого по -разному. Но, честно говоря, мне тоже кажется, что открывать в этом возрасте бессмысленно(если, коненчно, сама не открылась).

А вы думаете, раньше не было проблем с фимозом? Да сколько угодно, расспросите мужа. У ВСЕХ это было, и ВСЕ преодолевали проблемы естественным птем с началом половой жизни. Так зачем бежать впереди паровоза?

Мы с сыном через все это прошли сами. Причем, нас даже направляли в стационар на госпитализацию на 3 дня. И все это из-за физиологического фимоза, причем, на ребенка никто и не смотрел толком. Из-за чего сложилось впечатление, что "под нож" отправляют всех поголовно. Просто чтобы самим не остаться без работы и нам, мамочкам, было из-за чего иметь головную боль.
Сыну было 6 лет.

Хорошо, умные люди надоумили обратиться в КДЦ в 9-ой больнице. Оттуда нас послали пинками со словами: "Делать вам, мамаша, нечего" - чему я была искренне рада.

А насчет срастания. Аналогично сейчас и у девочек. Очень многие имеют диагноз срастание половой щели. Не думали, почему? Потому что появилось много детских гинекологов, которые ИЩУТ диагнозы и находят их (кто ищет, как известно...).
Думаете, раньше у девочек не было такой проблемы - была. Только никто не знал, что это проблема и все благополучно разрешалась в первую брачную ночь. Зато теперь - все при деле. У родителей появился повод пожалеть дитя и себя любимых - такой диагноз! У врачей - много работы.
Только вот мне лично не хочется решать чужие ПСИХОЛОГИЧЕКИЕ проблемы ценой нервов ребенка.

Кстати, растягивание теоретически должно способствовать срастанию - возникают микротравмы, образуется соединительная ткань, и как следствие - спайки.
Так что при всем моем уважении к медицине, в ЭТОМ вопросе я предпочитаю действовать по-старинке.

#26 OFFLINE   holee

holee

Новичок

• Новичок
  • 63 сообщений

Отправлено 30 Май 2005 - 20:50

[/COLOR][/SIZE][/B] Наталия, у мужа в первую очередь спросила - мужчина все же! Он с этим сталкивался. Он сказал, что открывал сам где-то лет в 8-9 (что-то мне кажется за"ЭТИМ" делом :D ). Говорит, больно было, но открывал. А на счёт всего остального я с вами согласна. Во время купания я чуть-чуть только оттягиваю, пока ему неприяно не станет.

#27 OFFLINE   Илюшина мама

Илюшина мама

Новичок

• Новичок
  • 1 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2005 - 18:06

ПРиветик, всем посетителям сайта!!!!!!!!!!!
Хочу спросить , может у кого-то тоже были пободные проблемы . Моему ребенку 2года 1 мес. При осмотре врач сказал, что у ребенка на писуне "головка приросла" . Отчего такое происходит и как другие решают эту проблему? :p

#28 OFFLINE   Tanya

Tanya

Участник

• Новичок
  • Pip
  • 164 сообщений
  • Дети:нет

Отправлено 17 Сентябрь 2005 - 18:13

Отчего такое происходит и как другие решают эту проблему? :p

Просмотр сообщения

А вы посмотрите в интернете полно информации об этой проблеме, например тут

Сообщение отредактировал Olga (Liel): 21 Июль 2007 - 11:20

#29 OFFLINE   Ириша

Ириша

Любящая мама и жена

• active
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 097 сообщений
  • 1-й ребёнок:Илона 18.02.1995
  • 2-й ребёнок:Алекс 20.01.1998
  • Меня зовут: Ирина

Отправлено 17 Сентябрь 2005 - 18:16

Илюшина мама здравствуй.
Может быть она просто полностью не открывается.Крайняя плоть не отодвигается оголяя полностью головку.Тогда это называется фемоз
Мы решили проблему обрезанием.
Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить. Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Наш отдых в Турции Изображение Италии Изображение в странах Бенелюкса Изображение Венгрия и СловакияИзображениеХорватия и Словения

#30 Гость_Кошка_*

Гость_Кошка_*
  • Гость

Отправлено 19 Сентябрь 2005 - 20:31

Игорю 2г 10мес и головка не раскрывается.
Хирург говорит, что уже в 2 года должна открываться, но никаких рекомендаций не дает. Начинаю волноваться, хотя вот что прочитала в журнале "Счастливые родители":
"Случается, что крайняя плоть воспаляется (баланит), иногда вместе с кожицей головки полового члена (баланопостит). Это происходит в том случае, если между внутренним листком крайней плоти и кожей головки есть спайки (синехии). Кстати, довольно часто они появляются после попыток открыть головку полового члена раньше времени."
"Рано или поздно в жизни каждого мальчика наступает момент, когда головка полового члена начинает открываться. Чтобы это произошло, начинают работать специальные железы, вырабатывающие смазку для кожицы головки. Однако в том случае, если есть синехии, они могут помешать свободному движению смазки, головку атакуют микроорганизмы, и возникает воспаление: появляется отек, покраснение с синюшным оттенком, гнойные выделения. Несмотря на такой "страшный" вид, борьба с воспалением сводится к самым банальным действиям: после каждого похода в туалет "по-маленькому" половой член мальчика нужно подержать в слабом растворе марганцовки в течении нескольких минут. Как только воспаление закончится, обсудите с врачом дальнейшие действия: возможно, вашему сыну порекомендуют открыть головку полового члена."
"Самое главное, чтобы головка полового члена открылась до начала полового созревания, то есть до 14-16 лет"

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Интернет-магазин Miele Яндекс.Метрика Яндекс цитирования