Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

семейные виды спорта


Гость darter

Рекомендуемые сообщения

Я помню, что мы с моими родителями, когда я была в соответствующем возрасте, увлекались лыжами. Это и досуг хороший для всей семьи, и свежий воздух, и укрепление физических сил и здоровья. Вот жду, когда мои малявки тоже подрастут, чтобы возобновить семейные традиции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы посоветовала велосипед, мы с мужем оба любим это дело, и карапуза будем приучать:)

А с целями, да с любыми :( Можно кататься в окрестностях дома, если есть где, а можно велики в машину, куда-то отъехать и вперед,,,, Это здорово

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже как и Marie считаю что лыжи это оптимальный вариант. Особенно потому что сейчас зима. :mellow: Да и к тому же это же так скрепляет и сплочает семью. Когда я была маленькая мы всей семьей ходили кататься на лыжах, беря с собой термос с горячим чаем. и вот именно в тот момент когда все пьют чай, согреваясь, НА ДУШЕ СТАНОВИТСЯ ТАК ТЕПЛО. :wub: Так что очень советую!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы ходим в бассейн...

Или в сайну, а потом в бассейн. ;)

На лыжи муж зовет, но не могу... Холодно мне 9 месяцев в году... :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лыжи это оптимальный вариант. Особенно потому что сейчас зима

А зима-то кончается,,,,,

Так что можно рассмотреть ролики :rolleyes:

В прошлом году видела семейку в Сокольниках- папа с сыном лет 5-6, подкатили к столику в кафе, а за ними и мамашка с коляской,,,, и на роликах :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лыжи и велосипед - это конечно здорово, мы тоже этим увлекаемся (ребенку семь лет). Но последнее время возникает проблема - папа наш любитель быстрой езды, ребенку за ним не угнаться . И либо ребенок ноет, что устала, либо папа ворчит, что мы черепахи. Так что мы все чаще ходим на коньках кататься. Вроде как и все вместе катаемся и в то же время каждый может кататься со своей скоростью никого этим не напрягая. А потом конечно горячий чай из термоса!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда с удовольствием ходила с родителями в походы. С палаткой, к озеру или реке... А мужа его родители с детства на байдарках с собой брали. Маленькому, конечно, тяжеловато было, а лет после 9-10 - в самый раз!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня и мою сестру родители с 4х лет брали с собой в байдарочные походы, на 3-4 недели. Было очень здорово (мы ходили как раз лет до 16ти, потом как-то все разладилось... :( ).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот сегодня побывала на скалодроме и удивилась тому что так много семьями туда ходят... там парень лет 5-6 с папой был так он так резво лазил... я глаз отрвать не могла :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обязательно нужно научить ребенка плавать. Навыки плавания полезны и жизненно необходимы. При этом, заниматься этим видом спорта можно круглый год при желании.

 

Очень здорово всей семьей посещать зимой горнолыжные базы.

Приучать ребенка к горным лыжам можно уже в возрасти 7-8 лет

(предварительно освоив классические лыжи в раннем возрасте)

 

 

А если подводить общую черту, то практически любой вид спорта можно превратить в семейное увлечение. Было бы желание и здоровье.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Вот, решили с мужем начать кататься на роликах... Собственно, никогда в жизни не катались. Но я когда-то фигурным катанием занималась, а он просто на обычных коньках катался...

А тут, говорит он, что толстеть начал и загорелся роликами.

Вопросы у меня такие: на что обратить внимание при покупке роликов? Может быть какую-нибудь фирму порекомендуете (производителя)? Какие плюсы и минусы у ботинок с пластмассовой колодкой? Какими должны быть колесики и из какого металла должны быть сделаны коньки (говорят, что аллюминий быстро приходит в негодность)?

Ну, поскольку в этом вопросе я полный ноль, то рассказывайте все, что знаете.

 

И еще дополнительный вопрос - с какого возраста ставят на ролики детей?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

liz. мне кажеться лучше походразным магазинам.

Собрать мах инфы и сделать вывод.

Ролики вроде как отличаються для начинающих и профи.

Колесики надо выбирать в зависимости от дорого планируете кататься.

Детишек начинают приобщать лет с 3.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спрашивала совета.

Сказали надо по возможности в роликах походить по магазину около часа.

т.есть ориентрироваться на удобство.

Лучше не брать с резиновыми колесами, они для профессионалов и быстро стираються.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Опять поддержвиваю эту тему...уже через два года.. ^dapping^

 

Нашим уже семейным увлечением по-настоящему любимым стал картинг...доче 5..но она уже в восторге..Это папа наш молодец всех приучил к автоспорту..*)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...