Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Храп


Гость Аркадия

Рекомендуемые сообщения

У меня младший сын ему 2г.9м. стал храпеть во сне, я чувствую что это мешает ему спать. Сначала я думала что это заложен нос, но нет, нос совершенно чистый. Спросила у врача, она ничего существенного несказала. Выписала гомеопатические ИОВ-малыш и капли Аква-Морис.

Мамочки, может быть кто сталкивался с такой болезнью, как это лечить, подскажите пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как раз эту тему мы обсуждали недавно. Это увеличенные аденоиды. У нас такая проблема, дочке почти два года. Советую обратится к лору, тк со временем храп может увеличится и это может мешать ребенку дышать и перерастает в более тяжелые стадии. Почитайте тему "Увеличенные аденоиды"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Нам скоро будет 2 годика. Меня очень беспокоит то, что ребенок когда спит -похрапывает. Не хочу таскать ребенка по больницам, но понимаю, что это не нормально. Что посоветуете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К ЛОРу! Аденоиды это, скорее всего. Посмотрите другие топики здесь про аденоиды, уже много писали на эту тему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а сомаостоятельно можно определить, аденоиды это или нет? Горлышко смотрела - не красное. Ребенок без соплей, не кашляет, температура нормальная. Похрапывает только ночью, днем не замечала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аденоиды -- лимфоидная ткань, которая находится в своде носоглотки, выполняя защитную функцию. Выраженные в детском возрасте, после 16 лет атрофируются. В патологии увеличиваются из-за наличия в бухтах и складках обильной бактериальной флоры, становятся очагом хронического воспаления, вызывая множественные функциональные нарушения: слуха, голоса, кровообращения в полости черепа, ночное недержание мочи и др. Различают три степени размерив аденоидов: малые, средние, большие. Заболевания, протекающие с воспалением слизистой носа, носоглотки, ОРЗ, корь, коклюш, скарлатина, дифтерия, грипп и др. чаще всего дают толчок к гипертрофии аденоидной ткани.

 

Симптомы и течение. Периодическое или постоянное закладывание носа и выделение слизи, приоткрытый рот из-за затрудненного носового дыхания, храп во сне, утомляемость, вялость, апатичность из-за хронической кислородной недостаточности. Затем могут появиться нарушения в произношении некоторых букв, гнусавость. При закрытии аденоидами отверстий слуховых труб развиваются острые и хронические отиты, может значительно понизиться слух. Длительное дыхание через рот ведет к различным аномалиям скелета, изменению формы лица (аденоидное лицо): клинообразная челюсть, высокое твердое небо -- "готическое", деформации грудной клетки -- "куриная грудь". Могут возникнуть нарушения функций желудочно-кишечного тракта: рвоты, запоры или понос, малокровие и исхудание (худосочие).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Согласна с девочками, скорее всего аденоиды увеличены.Чем раньше к ЛОР-у тем лучше.А то, что нет сопелек и кашля, наверное потому, что сидите дома и в садик не ходите.Там все инфекции приклеиваются гораздо быстрее, их там больше.Чем меньше аденоиды , тем легче их лечить и затормозить процесс их роста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

У моего младшего сына (ему 3г. 10м.) поставили диагноз аденоиды 2ст. И дали направление на удаление эндоскопически. Я очень с этим тянула, но всётаки решилась сходить к Лору и думаю что правильно сделала. Ведь эти наросты влияют на всю систему организма вцелом, они мешают ребёнку правильно дышать. Я открывала уже тему по этому вопросу. Потому что у моего сына сначала было просто посапывание, я утешала себя что пройдёт, пили ИОВ-малыш, капали капли ЭДАС-131 и Аква-Марис, но это всё бесполезно, только для галочки, что как бы лечим. Да, ещё ездили на море, полоскали горло. Но врач сказала, что аденоиды растут при предрасположенности организма, и аллергическая реакция.

Потом если хотите напишу результат.

А вам советую тоже сходить к врачу, незатягивайте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долго я собиралась к ЛОРу, но всётаки решилась.Врач дала направление на удаление. Поставила диагноз:аденоиды 2-3степени. Объяснила всё популярно и доходчиво. Я дала согласие на эндоскопическую операцию под общим наркозом. Результат напишу потом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...