Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Латекс или силикон?


Рекомендуемые сообщения

Дочка сосет только пустышки AVENT,у них пустышки для детей старше 6 месяцев только из латекса,я их всегда и беру,а портятся они в течении месяца(мы сосу любим и часто вспоминаем про нее).Я спросила у продавцов почему в таком возрасте рекомендуют латекс,и мне сказали,что силикон более жесткий и может испортить прикус,когда уже появились зубки. А вы какими пользуетесь пустышками? Слышали что-либо подобное?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть,если я правильно поняла,силиконовыми пользоваться нежелательно?А портится латекс очень быстро - белеет и становится шершавым. Лиза соской как прорезывателем и чешет зубы- держит ее,чтобы с боковых зубов не съехала. Вот так,примерно: ^_^ :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже слышала, но другую версию: после того, как прорезываются зубы силиконовые давать не рекомендуется, т.к. при попадание их частичек в желудок могут возникнуть проблемы с пищеварением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Liz [Но я не знала, что латексные пустышки быстро портятся. Портятся быстро каучуковые.]

 

 

 

Латекс это и есть природный натуральный каучук.

Я тоже слышала что после 6 мес. нужно использовать латексные соски, думаю что в целях безопасности, наверно латекс менее вреден чем силикон, при попадании в желудок ребенка путем разгрызания соски. И еще, пустышки желательно менять через 4 недели силиконовые и через 2 недели латексные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 года спустя...

Я использую латексную пустышку биби в форме вишенки. Она мягенькая и очень нравиться ребенку. Менять ее желательно раз в мес.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...

мы очень быстро отказались от соски, но были латексные - а сейчас только прорезватель грызет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...
  • 3 месяца спустя...

Мне кажется ребенок чаще всего сам определяет что ему сосать - латекс или силикон. Сплошь и рядом слышишь от мам - "мой латекс не берет", или "мы силикон выплевываем". От чего это зависит - не пойму! Наверное это не так важно. В чем я убедилась, так это в разном качестве материалов у производителей. Когда выбирала пустышку своей ляльке, будучи ещё беременной, перетрогала всё - то латекс какой-то темный и неоднородный, то силикон очень твердый. Я остановилась на латексе - он вроде помягче - его и сосём без проблем. По 3 месяца - не слипается и форму не теряет.Так что подбирать надо индивидуально, но с учетом качества.

Изменено пользователем Юлечка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Мы за латекс! У нас NUK пустышка отличное Немецкое производство они делают из высококачественных и проверенных материалов нас очень устраивают эти пустышки!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы за латекс( натуральный материал) у нас Немецкого производства пустышки, мы очень довольны качеством и ценой!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что совсем маленьким лучше латекс, он мягкий натуральный материал, а когда начнут появляться зубки, тогда удобней силикон, его можно прогрызть, но не откусить. А вообще дети все разные, они как-то сами выбирают, что им "по вкусу". Правда моей скоро год, а она сосет только латексную с рождения НУК. Я купила ей 2-ку силиконовую, она ее попробовала, покрутила в ручках и просит свою старую модель

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Перед рождением племянницы заботливые бабушки накупили кучу крутых сосок. В т. ч. и AVENT...

Смешно было, когда оказалось, что малышка ни одного разу так и не взяла в рот эту "каку". Она не воспринимает даже бутылочки с соской! Так и приучалась сразу пить как человек. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Мой ребёнок одинаково брал и латексную и силиконовую пустышку. Но вот тоже начитавшись о вреде силикона во время прорезывания зубов, заменили в 6 месяцев пустышку и соски на бутылочках на латексные.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Мы в свое время дали манюне самой выбрать, что ей понравится. Так вот она спокойно взала в рот латексную пустышку и на отрез отказалась брать силиконовую. По инструкции пустышки надо менять раз в 2 месяца, мы так и делаем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...