Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

полдник


Гость wolaris

Рекомендуемые сообщения

Нам 1 годим, но для меня до сих пор стоит ворос с кормлением полдником. Давать ли полноценную еду или просто перекусить. Иногда нам хватает и перекуса, но иногда мы просим есть "ПОЛНУЮ ЧАШУ", а на ночь отказываемся от всего!? :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему маленькому 1.2. На полдник мы кушаем творожок или яичко и фрукты. Ну и еще если попросит всякие печенья и баранки. От ужина потом не отказываемся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда нам был годик я давала творожок и в чашу терла яблоко или грушу (какие нибудь фрукты) или омлет, потом еще давала сок и печенье. Мы все съедали и от ужина конечно же не отказывались, у ребенка был хорошый аппетит. А сейчас мы ходим в садик (если так можно сказать потому что постоянно болеем и по долгу) в яслях дают на полдник запеканку или винегрет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам хорошо, а мы тёртые фрукты не едим, только "Живые". А на яйца у нас аллергия.

А отказ от еды может быть связан с прорезыванием зубов? :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давать ли полноценную еду или просто перекусить. Иногда нам хватает и перекуса, но иногда мы просим есть "ПОЛНУЮ ЧАШУ", а на ночь отказываемся от всего!? :p

Попробуйте на полдник пить молоко.

Хорошо бы сьедать йогурт, сырки, сыр на бутерброде.

Я делаю так - намазываем средний бутерброд маслом, кладем сверху сыр - разрезаем бутерброд на маленькие кубики и едим :p

 

Если ребенок очень проголодался - предложите еще фрукты.

 

Полдник - это не легкий перекус, это полноценная еда.

Но измеряется эта полноценность не в количестве еды.

 

-ОФФ-

У меня дочери 2,5 г.

Наш типичный полдник - йогурт, творожная масса, молоко с хлебом, сыром или булочкой.

Все сыты и довольны.

И за ужином долго уговаривать не приходится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иногда нам хватает и перекуса, но иногда мы просим есть "ПОЛНУЮ ЧАШУ", а на ночь отказываемся от всего!? :p

Ну и что в этом криминального??? Ребенок ведь не робот и не механизм!

Даже у автомобиля расход топлива бывает разным в зависимости от обстоятельств. А что вы хотите от ЖИВОГО человека...

Если просит перекус, огранчьтесь перекусом, если нужна более серьезная еда, пусть даже в ущерб ужину - накормите плотнее.

Все, что вы описали - СОВЕРШЕННО НОРМАЛЬНО!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам 1 год и 11 мес, и Алекс на полдник очень любит горячий бутерброд с сыром.Хорошо ест сырники и оладьи со сметаной.

Но вечером съедает меньше, чем на завтрак и обед.А фрукты мы едим целый день и соки пьем тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...

А как можно приготовить сырники, чтобы не сильно их обжаривать? Так как от жареного пока воздерживаемся.....малы ещё. И из какого творога делете сырники детям?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 года спустя...

Я сырники делала но уже когда ребенок постарше был, а как их приготовить не обжаривая думаю сложно. так как творог может свернуться или сырники развалиться

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...

у меня дочке 1,1 год. и у нас и в помине нет таких разделений на еду... вообще аппетит ужасный...

сейчас мы на стадии завершения гв, и я думала она начнет лучше кушать, но все как раньше..

правда у нас зубы один за одним растут...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...