Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Не спим без пеленок


Гость Ol26

Рекомендуемые сообщения

Моей дочке три месяца. Никак не можем научить спать без пеленок. Днем или на руках или в коляске, а на ночь приходится запеленывать. Нормально ли это? И до скольки месяцев вообще стоит пеленать? Поделитесь опытом...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пеленала низ (под подмышки) буквально первую неделю - деть так буйно била ногами, что все пеленки сбивались в кучку. Одевала в бодики с носочками или комбезики.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дане ручки пеленала месяцев до 10-ти, а Ане до 7-ми. Нам было удобно - и деткам и мне. Спали всю ночь (правда оба с травмами родились). Никогда себе этим голову не забивала - пеленала ручки (ножки как в конверте свободно) до тех пор, пока сами хотели, а как надоело (деткам) - перестала пеленать. С рождения и до сих пор спят они у нас всю ночь практически не просыпаясь (единичные случаи были, но их можно по пальцам пересчитать).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У каждого ребенка это индивидуально. Моя старшая, когда ей было 3 месяца и я попробовала ее не пеленать, тоже стала очень плохо спать, все время мешали руки, так что еще какое-то время я ее пеленала, а младшую перестала пеленать чуть ли не в месяц, и она нормально это перенесла, на сне никак не отразилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женька до полугода не мог заснуть без пеленания. Уже в пеленку не помещался :) , приходилось в простынку детскую заматывать. Так что все нормально!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня это тоже страшно беспокоило, стали спать без пеленок с 4 месяцев, но с пустышкой (у всех свои трудности). Не переживайте, всему свое время!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пеленала только в р/д и до сих пор (3 месяца) пеленаю в одеяло на гуляние 9и то потому, что купила комбез-трансформер "на вырост", надо же пустоты заполнять :D ). А в остальное время - бодик+ползунки или носочки, в зависимости от температуры. Читала, что пеленание ограничивает естественные потребности ребенка в познании - меньше времени он шебуршит ногами-руками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже пеленала только в роддоме, дома переодела сразу в ползунки и бодики, и на улицу мы ходим в вязаном костюмчике, комбезике и мешке. Хотя ручки иногда нам действительно спать мешают, но ребенок же должен знать, что они у него есть! :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пеленали только до 2-х недель, а в два месяца наш малыш вовсю уже разглядывает свои ручки сжимает и разжимает пальчики, зачем же вы хотите лишить малыша такого удовольствия? Варежки мы носили только неделю, потом перестали песпричинно лесть и корябать личико, ну первое время малыш спал чуть беспокойнее чем обычно , но это быстро прошло ^_^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так в пелёнках ребёнок же не целый день - спит в них только, а без них должен гулять? При чём здесь:

зачем же вы хотите лишить малыша такого удовольствия?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не пеленала вообще, сразу в ползунки. Но гуляли мы исключительно завернутыми в пеленку и одеяло, как говорится, по рукам и ногам. Хотя ночью и днем в кроватке спит свободным. Сейчас ему 5 месяцев. И вот только 2 дня назад начались змеиные извивания и вопли протеста при собирании на прогулку. Сразу перешли на мех. комбинезон.

ИМХО ребенок сам определяет, как ему удобнее. Если дается пеленать - пеленайте на здоровье. А когда ему это надоест, он Вам обязательно "сообщит". :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы спали с пеленками (ночью только) до 6.5 мес. А потом само собой все нормализовалось. А старшую пеленали тоже где-то до 6-7 мес. А потом они перестают сильно махать ручками и спят уже и так. :rolleyes: Все наладится!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

А у нас всё наоборот!

Старшую начала пеленать в 7 мес. - никак не соглашалась спать!

и перестала когда ей было около 2 лет. (но это только на момент засыпания) и качали мы её до 3 лет :( . Вспоминаю - аж мороз по коже!

Слава Богу ей уже 8 лет 14-го исполняется и спит она сама без проблем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат я пеленала до полугода, а после уже не справлялась пеленать. А Алёшку я до трёх месяцев пеленала, дальше я с ним не могла сладить, как и с девчонками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...