Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Не спим без пеленок


Гость Ol26

Рекомендуемые сообщения

Я еще до родов твердо решила: постараюсь с самого началадерать ребенка без пеленок. И на второй день одела свою Амеличку в ползуны и с тех пор почти не пеленала. Жалко ведь - у меня в животе она плавает, кувыркается себе как хочет, а тут мало того, что родиться, попасть в наш мир - такой стресс для крошки, так еще и шелохнуться не дают.

Как мы добилсь, чтоб она спокойно спала, не взрагивала и не пугала себя?

На спине она спит практически только в коляске, а так - дрыгается. На третий день, еще в роддоме, начали ложить спать на животик - так особо не повертишься, и она благополучно спит. Правда, если спать не хочет, в пояснице выгибается, голову задирает, вверх смотрит, ногами ползти пытается, по всей кровати и вокруг своей оси перемещается. И это с первых же дней!!! Несомненная польза - движения не скованы, физически развивается, в полмесяца уже держала голову, и животик согревается, колики не так мучают. И малыш привычней себя чувствует, как у мамы в животике: как хочу, так и улягусь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кузькина мама

Не пеленала своих детей ни разу. И не вижу в этом смысла. Если деть с рождения свободен, то ему собственные руки-ноги помешать не могут. А если привязывать - конечно потом отучать придется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, все индивидуально. Старшую пеленала до 1 мес, на ночь - до 3. Младшую - до 2 мес. Потом начинали протестовать. Единственное, насколько я знаю, нельзя пеленать ребенка очень туго и руки по швам - лучше, чтобы ручки были сложены на груди, потому что это более естественное положение. А тугое пеленание тормозит развитие ребенка. Свободное пеленание просто не дает ему махать руками и мешать себе спать. Хотя некоторые рекомендуют не пеленать вообще - перетерпеть первое время, чтобы ребенок быстрее адаптировался и научился управлять руками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...