Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Мой рассказ начинается осенью 2003 года. Прошло уже много времени с тех пор, а у меня перед глазами всё ещё стоит счастливое лицо моего мужа, когда я с положительным тестом вышла из ванной. А я была растеряна. Всё в своей жизни я привыкла планировать, в том числе и рождение ребёнка. Постепенно ко мне приходило осознание того, что я стану мамой, и что во мне уже живёт маленький человечек. Единственное, что портило это счастливое время, был токсикоз. Но он довольно скоро прошёл и настала та самая «золотая середина». Если бы вся беременность проходила так легко как это время!!! Я была полна сил, энергии и планов. Меня переполняло желание сначала купить новую большую квартиру, потом (так как первое не получилось), привести в порядок старую, чтобы всё было готово к встрече масика. Но начать ремонт мы смогли только, когда я уже была на 7 месяце. Я с энтузиазмом в нём участвовала, даже помогала срывать обои, за что муж меня хорошенько отругал. Но, пока он был на работе, я всё равно что-нибудь делала. У меня уже было 8 месяцев, а ремонту не видно было ни конца, ни края. А тут я ещё и заболела. В общем мы решили, что я поживу у родителей. Муж работал на 2 работах, пытаясь заработать побольше, ремонт потихоньку заканчивали родственники. О сборе сумки я ещё не думала, что было на меня абсолютно не похоже. Единственное, что я подготавливала, так это детские вещи. Накупала их в огромных количествах, перестирывала, гладила, чтобы всё было готово.

В один из таких дней у меня начал побаливать живот и спина. Я всё списала на усталость из-за глажки. Мне показалось, что у меня тонус и я решила немного расслабиться. Выпила ношпы, вечером чуть-чуть красного вина. Стало легче и я со спокойной совестью заснула. О родах я даже и не думала, потому что по подсчётам нашей ж/к у меня было всего 37 недель. Да и я была процентов на 70 уверена,что рожу 13 июня. Слишком многое в нашей семье связано с этим числом. Начиная со дня рождения моего мужа и заканчивая номером квартиры.

На следующий день всё повторилось. А я, такая начитанная, даже и не поняла, что у меня уже предвестники. Сделала всё как накануне и опять спокойно заснула. Проснулась в полпервого ночи с чётким осознанием того, что роды начались-стали отходить воды. Разбудила родителей, они были просто в шоке. Мало того, что я не подготовилась, так нам ещё нужно было ехать минут 40 до роддома. Хорошо, что у меня есть такая способность- мгновенно брать себя в руки в экстренных ситуациях. Собралась я за 15 минут,благо в голове всегда был примерный список того, что я должна взять с собой в роддом. Я предупредила по мобильному врача и мы поехали. По пути я пыталась засекать время схваток, но у меня ничего особо не получилось, результаты постоянно были разные и очень сильно отличались. Я оставила это дело и даже как-то расслабилась. Самое интересное, что я абсолютно не боялась. Когда мы приехали было уже около половины второго. На санпропуснике я немного испугала медсестру, так как (извините за подробности) мня очень сильно рвало. Она сказала, что шейка матки очень быстро открывается и даже перестала задавать мне глупейшие вопросы (которые они записывают в карточку при поступлении), сразу отвезла меня на верх. В виду того, что роды начались намного раньше срока, я не смогла рожать с мужем-он в эту ночь дежурил (в то время он подрабатывал на второй работе как охранник). Слава Богу, что рядом была моя мама. Я не думаю, что у меня всё так хорошо бы прошло, если бы не её поддержка! Роды у меня были срочные, когда меня привезли в предродовую и меня осмотрела дежурный врач, она сказала. что половина пути пройдена. Меня это очень воодушевило и я решила, что всё не так уж страшно, что такую боль можно потерпеть. Попыталась расслабляться между схватками и не напрягаться во время их. Но, как я тогда поняла, всё это хорошо в теории, а на практике, во время нарастающей боли, хочется только вцепиться во что-нибудь. Бедная моя мамочка, я с такой силой сжимала ей руку, что она у неё на следующий день была вся в синяках. Муж постоянно звонил по мобильному, а мне становилось всё тяжелее и я решила его просто отключить. Потом были самые тяжёлые полчаса, когда боль была нестерпимая, я несколько раз даже отключалась. Хорошо, что к тому времени приехала мой врач. Я очень рада, что именно она принимала у меня роды, это такой душевный человек и очень грамотный специалист. Благодаря её советам и её методам, я выдержала и схватки и роды и эпизиотомию без наркоза. Тужилась я, правда, неправильно.И результат был, как говорится на лицо, вернее на лице :) . Сосуды полопались страшно. Но это не страшно, всё это проходит. Самое главное, то что невозможно вспоминать без слёз-это когда родился сыночек и его сразу положили мне на живот. Он был такой страшненький :rolleyes: ! Просто сизого цвета, голова была ужасно сплющена с двух сторон, но он был такой тёпленький, родной. Говорят, что женщине нужно время, чтобы после родов по-настоящему стать матерью. А мне хватило этих нескольких минут. Насколько долго я привыкала к мысли о материнстве в начале беременности. А вот положили на меня это маленькое чудо и сразу захлестнула волна такой нежности и любви!!! И это не просто красивые слова! Мои первые слова мужу были:: «Ой, он такой страшненький, но я его уже так сильно люблю!» :wub:

Родился Вова в 3:15 ночи.К сожалению мне не дали долго побыть с сынулей, у него были проблемы с дыханием-он не сразу раздышался. Из-за этого мне не давали его кормить 2 дня. Могу сказать, что роды я пережила без единого крика, только стонала. Но зато, когда меня зашивали и, несмотря на всю новокаиновую блокаду, которую мне сделали я чувствовала каждый стежок,тут уж я не выдержала и немного покричала. Я очень хотела, чтобы у меня было совместное прибывание с сыном с первого часа, но мне его дали только на третий день. У меня было очень низкое давление и ходить я могла только согнувшись пополам, а иначе падала в обморок. Первый день мне почти не разрешали вставать, а увидеть малыша очень хотелось. Его не приносили, потому что он был под лампой. На второй день согнувшись по полам и держась за стенку наконец-то дошла до детского отделения. Когда мне дали его подержать, я увидела перед собой просто маленькую копию своего мужа. Сейчас, когда Вовульке почти 9 месяцев, могу сказать, что в нём соединились и внешне и по характеру 2 моих любимых мужчины- мой папа и мой муж. Но глаза у него всё таки мои :D:D:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Поздравляю с сынулей, а я 31 мая родила!

Хороший рассказ. :D Так быстро родила, за 3,5 часа?!? А с каким ростом, весом?

Я тоже, как мне казалось, тужилась не правильно, и представляла, что все сосуды на лице полопаются, ан нет, совсем чуть-чуть ;)

Может покжете Вовочку вашего?

Наш сынуля тоже копия папуля, я это еще на УЗИ заметила :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вовочка родился с весом 3.800! Врачи говорили, что если бы я доходила до положенного срока, он был бы больше 4 кг. А вот рост был "стандартный"-54 см.

Фотографий, к сожалению пока прикрепить не могу :p Я ещё не отсканировала ни одной. У меня только недавно появился доступ к Интернету, да и то только когда я у родителей. Но надеюсь, что скоро приобретём и сканер и тогда я обязательно покажу Вовку. ;)

Ремонт мы закончили только когда сынульке было 4 месяца. всё это время я с мужем жила у родителей, чему ужасно была рада, так как вокруг было море помощников. А вот потом мы перебрались домой и я целыми днями оставалась одна с ребёнком. Сначала было очень трудно, а потом привыкла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гость_Настена
Хороший рассказ. Читала и вспоминала свои "тяжелые" роды. Я еще не давно с интернетом имею дело, так что если что не так извиняюсь сразу. Моя доча тоже решила что 29 мая это наилучший день для того чтобы обрадовать мамочку. Правда моя краса родилась 11.55 (пять минут не дотерпела до полудня) и 2002г. :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Наташа, очень теплый рассказ у тебя получился. :rolleyes:

Повезло тебе, не успела даже испугаться :( .

И с помощью тебе повезло после родов, она так нам необходима в первое время.

А Вовочка богатырем родился, молодчинка.

Приветик ему от Антошки.

И еще вопросс, а почему ваш выбор пал на это имя? Кто сынулю называл?

Как папа отреагировал, когда впервые увидел сына?

Удачи вамИ новых достижений.

Ждем фото.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

И еще вопросс, а почему ваш выбор пал на это имя? Кто сынулю называл?

Как папа отреагировал, когда впервые увидел сына?

Удачи вамИ новых достижений.

Ждем фото.

Вовку назвали в честь деда-моего папы. Я очень хотела, чтобы мы ему дали именно это имя. Муж поначалу был против, ему хотелось назвать сына Иваном,но здесь мне помогла свекровь. Она сказала, что мать мучается, рожает и именно она должна сказать последнее слово в выборе имени ребёнка. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Наташ, привет.

Вижу что ты появилась, значит скоро продолжишь рассказ о Вовочке и о себе. :p

Надеючь, что фотки уже есть, и ты скоро ими поделишся.

Ждем ^yah^

Приветик Вове от Антошика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирочка, я бы рада выложить фотки, но сканера у меня пока нет, как и цифрового фотоаппарата. Вот такие мы тёмные ^yah^ Я по эл. почте письмо твоё получила, но вместо адреса было какое-то одно слово.

А про Вовку рассказывать можно очень много. Мужичок у нас растёт очень активный, по росту и весу опережает показатели- 12 кг и рост 83 см. Зубов уже 10, причём последние два идут не в свою очередь ( по мнению нашего педиатора). Говорит уже много и охотно. Ходит хорошо, а в компании с детками просто бегает без остановки. Главные игрушки на данный момент- вся бытовая техника, особенно видео, аудио, телефоны и стиралка. Всё чаще замечаю, что предпочтение мы отдаём левой руке. Рисуем только левой. Если что-нибудь складывает или нанизывает, то использует и правую. Очень общительный. С чужими просто пай-мальчик, а вот семью "строит". Для сына приходится всё время выдумывать что-нибудь новенькое, так как увлекается он чем-то всего лишь минут на 5, а потом ему уже нужны новые впечатления. Из-за этого к концу дня уже просто валюсь с ног. Но когда он утром открывает глазки и говорит так нежно-нежно "мама" я с утроенной силой начинаю наши активные деньки. :rolleyes: :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот какой молодчина. ^yah^

А мы говорить много не хотим, а после этой недели , проведенной у французских бабушки и дедушки так вообще на украинском говорить наглухо отказываетмся.

А расскажи подробнее чем вы занимаетесь с Вовой, что он любит мастерить или чем предпочитает заниматься с тобой .

Что вы едите , чтобы завладеть такими хорошими результатами? И в высоту и в толщину вы хорошо набираете. :(

Приветик от Антошки :beer:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирочка, тебе и Антошке огромный привет от Вовчика! :)

По поводу нашей еды, я вот только сегодня делилась с мамой моими переживаниями. Дело в том, что Вовик ест много и была бы его воля, так он бы весь день что-нибудь жевал. Я даже хочу посоветоваться с педиатором по этому поводу. Объём каждой нашей еды 200-220 гр, а ест он 4 раза в день. А между едой может ещё и яблочко или бубличек поклянчить. ^yah^ Встаём мы в 7:15-7:30. Завтракаем где-то в 8:15 молочной кашей (мюсли Беби-джуниор) и пьём чаёк или кефир.Если каши много не ест, значит хочет творожок, поэтому у меня он всегда есть в запасе. В 12:10 Вова ест сладкую безмолочную рисовую кашу с разными фруктами. Если вижу, что хочет ещё-даю печеньице. В 16:10 (всё время приблизительно +/- 10 минут) он ест овсяную кашу со сливочным маслом и с телятиной, или с варёной рыбой, или с кусочком печёнки + овощной салатик или просто огурец. А в 20:10 мы едим овощное пюре или просто картофельное с помидором. Через день-два вторую или третью кашу заменяю на супчик или борщик, но он у меня вообще-то не любитель жидкой еды. Уж и не знаю почему. Старалась приучать его к первым блюдам, а он чего-то носик воротит. ;) Вот стооооолько мы едим. Иногда утром размачиваю бублики в сладком чае и он так кушает. Это Вовчик попробовал у своей второй бабушки и почему-то ему очень понравилось кушать бублики в почти кашеобразном состоянии. :lol: Хочу попробовать дать ему пшённую кашу.

Мастерить Вова особо ничего не любит, у нас хобби разбирать или ломать. Очень любит всякие коробочки, мы их уже не выбрасываем. Сначала исследует как они открываются со всех сторон, потом начинает туда что-нибудь складывать, а потом уже рвёт. :p Очень любит бороться с дедом, а меня больше заставляет катать его на качелях ( мой муж сделал ему такую качелю домой). А ещё очень любит, когда я играю на фортепиано, а он подтанцовывает. Любит, когда я на прогулке с разных деревьев даю ему листочки или иголочки. Любит смотреть со мной фотографии. Я ему показываю нас с Ваней или родителей или его самого и прошу показать где кто, а он пальчиком показывает. Любит, когда папа катает его на ногах. И очень любит свою младшую двоюродную сестру Олечку. Она младше нас на 2,5 месяца. Мы с сестрой в один год устроили вот такой вот двойной сюрприз нашим родителям.

А как растёт Антошка? С детками общаться любит? Вовка просто пищит, когда видит своих подружек. У нас в Донецке компания-Вовка и 4 девочки, все прблизительно одного возроста. А когда приезжаем к бабе с дедом, то тут он общается с Олечкой. Антошка спокойный или активный?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера написала объём каждой еды, как говорится "на глаз". А сегодня для интереса померяла, оказалось мы почти каждый раз едим по 280-290 граммов! Потому и богатыри такие. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...