Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

терпеть?


Гость пламя

Рекомендуемые сообщения

Я замужем уже восьмой год.

У меня трое детей, и муж, который требует заботы не меньше, чем они. Младшие близняшки, им второй год, Я с ними справляюсь одна, как уж получается.

Муж сейчас работает на двух работах, одна из них посменная, ночная, то есть дома бывает через ночь. Пришел. Подайте ему на стол, и еще ложечку, вилочку, чаю, сахар размешай. Ну что тебе трудно размешать?! А я что сама целый день на диване пролежала? Знаете, как трудно с двойняшками? Покормить, одеться, выйти погулять, скупиться на рынке, приготовить, постирать, убраться, вымыть бутылочки…Это далеко не полный перечень дел.

Дальше смотрит ТV, Интернет итд. А что я не могу 1 раз в Интернете посидеть?

Ну ладно, пойдем спать. Сейчас покурю, помоюсь и приду. На каждую операцию уходит минут по 40. Что я не могу спокойно в туалете посидеть?

Приходит в час – полпервого( в лучшем случае). В 6-7 проснутся малыши, сколько там у меня осталось на сон? Если я не сплю, то могу надеяться на секс.

Любит, что б я его гладила, ласкала, есть у нас пара потайных мест, которые его заводят всегда, но ласки не взаимны. Я его ласкаю, а он только подставляется…В мою сторону только после напоминания и неактивно.

Но так не всегда! После крупной размолвки, когда нужно меня задобрить, все очень даже на уровне, и интересно и замечательно.

Но секс у нас бывает редко! 2-4 раза в месяц. Нам по 30, мне нужно ежедневно, а ему? Я не знаю. Муж с большим удовольствием сидит в инете, смотрит фильмы, чинит, настраивает комп, пересаживает цветочки, пилит полочку, да у него столько увлечений!

Только я на последнем месте. И при этом он говорит мне по десять раз в день о любви, говорит как ему дорога семья, уют, и я в ней. Одни слова.

А как же забота, внимание, помощь?

Не смотря на нагрузки, я все равно хочу секса, но не просто , я люблю его и хочу быть с мужем, только с ним! Но сейчас я так озлобилась- обиделась…. Завожусь с полуоборота. Раньше ругалась, теперь просто ухожу в другую комнату. Иногда думаю, ну зачем мне этот чемодан без ручки? … Только вот идти некуда, живем в квартире у свекрови. Да и куда я с тремя детьми. Любовника найти, найдешь тут время.

Думала, может проблема в том , что я непривлекательно выгляжу?

Я поправилась кг на 20. Увы. Никак не урву денег для смены гардероба. Но и до того все было так же. Сколько мне еще терпеть все это? Смириться, забыть свои желания, молча тянуть воз проблем одной?

Что скажете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 79
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Привет! Хотела поздороваться по имени, но обнаружила, что ты не представилась, ну да не страшно. Думаю, причина твоего состояния и твоих проблем, в первую очередь, в том, что ты находишься в состоянии хронической усталости, это мешает тебе объективно воспринимать ситуацию, мужа, да и детей, подозреваю, тоже. В чем-то я очень хорошо тебя понимаю, т.к со своим мужем пережила уже немало "испытаний", прочитала кучу литературы, советовалась на различных психологических форумах, т.е. опыт кое-какой поднакопился, так что попробую посоветовать, хотя бы изложить свое видение ситуации. Во-первых, советую поставить вопрос ребром о няне, кто-то обязательно должен помогать с детьми, тем более с двойняшками. Во-вторых, заняться собой, не для мужа, а для самой себя, чтобы поднять свой жизненный тонус, лично мне видится хорошим выходом - посещение фитнеса, это, с одной стороны, поможет привести себя в хотя бы чуть более лучшую форму (но не это главное), во-вторых, даст выход накопившейся негативной энергии от неудовлетворенности жизнью (в этом смысле махать руками-ногами дома малоэффективно). И, наконец, самое главное, оставь мужа в покое, перестань уделять ему повышенное внимание, заведи собственные увлечения, не инициируй секс, даже если тебе очень хочется, ЖИВИ СОБСТВЕННОЙ НЕЗАВИСИМОЙ ЖИЗНЬЮ, не обращает внимания и не надо, и ты не обращай, если он действительно тебя любит (а я склонна ему все-таки верить), то рано или поздно такое положение дел перестанет его устраивать, ему захочется, чтобы ты все-таки обратила на него свое внимание, сейчас он прекрасно знает, что ты и так надышаться на него не можешь, и он соблаговоляет время от времени снизойти до тебя, нужно лишить его этой уверенности, показать, что ты не умрешь без его внимания и найдешь, чем занять себя. Все это очень трудно осуществить психологически, т.к. он не в первый и не во второй день заинтересуется новым положением дел, на это потребуется время, тебе будет хотеться вести себя как всегда, ну тут уж нужно постараться держаться. Главное, не раздражаться при этом на него, быть милой и нежной, но невнимательной. Этот опыт проверяла на себе и искренне считаю, что это гораздо лучше, чем пытаться другими способами обратить внимание на себя. Желаю успехов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marie, золотые слова!

 

Но у меня есть некоторые вопросы.

Пришел. Подайте ему на стол, и еще ложечку, вилочку, чаю, сахар размешай. Ну что тебе трудно размешать?!

И что, Вы подаете и размешиваете? Так он, может, просто привык и не представляет, что должно быть иначе?

Но секс у нас бывает редко! 2-4 раза в месяц. Нам по 30, мне нужно ежедневно, а ему?

А что, если ему нужно действительно меньше, чем Вам? Конечно, тяжело, но, если Вы не настроены на любовника, то, может, помочь себе самостоятельно? (Думаю, что я понятно выразилась).

Только вот идти некуда, живем в квартире у свекрови. Да и куда я с тремя детьми. Любовника найти, найдешь тут время.

Думала, может проблема в том , что я непривлекательно выгляжу?

Я поправилась кг на 20. Увы. Никак не урву денег для смены гардероба. Но и до того все было так же. Сколько мне еще терпеть все это? Смириться, забыть свои желания, молча тянуть воз проблем одной?

 

Судя по Вашим словам, вся проблема - в Вашей заниженной самооценке. Попробуйте полюбить себя! Это не просто с непривычки, но, наверное, только это сможет помочь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы, дорогая, плохих мужей не встречали. Что плохого в его увлечениях??? Лучше было бы если бы он водку пил и всё семейство гонял? Секса вам не хватает? Так позаботьтесь об этом сами. Ведь не всегда же у вас его не было? Раньше то хватало наверное? Значит в какой то момент вы "потерялись" для мужа в этом плане. А потом, извините, он на двух работах то что делает?Наверное, от нечего делать он на вторую пошёл. Вам дома с детьми тяжело, а ему деньги зарабатывать легко? Вы слишком себя любите.

В подобной ситуации была одна моя приятельница. Только детей у неё было двое. Муж приходил с работы и падал, а у неё, видите ли мигрени начинались от не достатка половой жизни. Ну прям умирала! А в свой единственный выходной её муж очень любил модели самолётов и танков склеивать (были такие наборы раньше) а она пилила его и пилила. В один прекрасный день он взял отпуск на месяц, что бы исполнить свой супружеский долг за все её мигрени. Она выгнала его на работу на неделю раньше. Денюшки то тю-тю, а кушать хочется. Всё вернулось на круги своя . И мигрени прошли, и уважать его больше стала.

Ну а если для вас это не приемлемо, то пожалуйста - Мальчики по вызову. Служба 01" :D

А счастье в семье это не только секс, но и чай ложечкой размешать. Удивительно, что за 8 лет совместной жизни вы этого недопоняли.

Простите, если чем то обидела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте найти в вашей ситуации положительные моменты.

И при этом он говорит мне по десять раз в день о любви, говорит как ему дорога семья, уют, и я в ней. Одни слова.

И тем не менее это уже немало. У некоторых нет и этого.

 

Муж с большим удовольствием сидит в инете, смотрит фильмы, чинит, настраивает комп, пересаживает цветочки, пилит полочку, да у него столько увлечений!

Попробуйте разделить с ним его увлечения. Быть может, для него сейчас это более важно, чем секс. У меня наоборот, к сожалению - муж приходит с работы очень поздно, на разговоры со мной у него сил нет, а на секс - очень даже есть! Так что все в мире относительно. у моего мужа увлечений нет, только работа, где я ничено не понимаю.

Почитайте книгу "Пять языков любви", ссылку сейчас не найду, если не найдете сами, могу выслать по email. И еще много полезного здесь.

 

Не смотря на нагрузки, я все равно хочу секса, но не просто , я люблю его и хочу быть с мужем, только с ним!

Так будьте с ним! Найдите немного времени для себя, будьте для себя интересной, и муж оценит это, я думаю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛЮБОВь - это цепь, которая состоит из таких звеньев: Влечение души, влечение ума и влечение тела. Если одного звена недостает, то со временем цепь разрывается или сильно ослабевает.

Если вам всего по 30 лет, то само собой разумеется хочется секса каждый день, 2-4 раза в месяц маловато будет, но согласитесь удовлетворять себя саму тоже не очень интересно. Ведь хочется и мужчину в руках почувствовать, запах его, ласки прикосновения, поцелую, это немаловажно!

Думаю не надо вам так страдать тихо и накапливать обиды, должен быть контакт между вами, все же 8 лет вместе, сядьте поговорите с ним, расскажите все, очень спокойно. Если разразится скандл, то не стоит переживать сильно, значит этого не избежать, лучше выяснить все и не возвращатся к этому. Если муж вас любит, так как говорит, потом он остынет и хорошо подумает и будут результаты. Но ни в коем случе не надо молчать. Нельзя боятся откровенных разговоров с мужем, а как же иначе, вы же единое целое-семья.

Я сужу по себе, я ровестница ваша, мне 31. У нас с мужем совет да любовь. Если я обижусь на него сразу, моментально надуваю щеки, никогда не держу в себе, если даже поссоримся, то это на пол;зу, в следующий раз такого не происходит, так вот мы научились понимать друг друга в начале семейной жизни. Муж сразу просит прощения если понял что виноват, и я тоже. Уважает мое мнение.

Вот уже 4 года живем и больше ни ссор нет ни непонимания, ни слез.

Но женщины разные, кто -то предпочитает смолчать, кто-то, как я, сразу разборки устраивает, у каждого свой путь. Мама моя тоже молчала и в итоге столько хронических болячек. Многие женщины все терпят и просто существуют в браке, лишь бы мужик рядом был, что бы никто не мог сказать "разведенная". "замужем" звучит гораздо лучше, и не важно что за этим стоит. Очень для многих это даже стоит на самом первом месте, и терпят все.... а жаль. Поэтому мужчины и садятся на шею, знают, что никуда она не денется.

Подруга моя, молодая красивая, незамужняя, ходила с синяками! от дружков, зачем?. да за тем что бы было кому приехать за ней в университет на белом мерседесе. А что же вы думаете мужчины не понимают ничего, все понимают, соответственно и отношение по заслугам.

Ну а если муж о любви говорит, значит не все потеряно. Надо действительно занятся собой, нанять нянечку хотябы 2 раза в неделю и походить в спорт клуб, скинуть эти ненужные 20 кг ( согласитесь очень это много). Что бы мужу было снова приятно погладить, поласкать вас.

Как мой муж говорил мне после 3 х родов когда я 16 кг набрала, я женился на тоненькой девочке, где же она?????? хочу ее назад. Вот я вернулась в норму, еще надо 2-3 кг скинуть и грыжу зашить. Внешнось имеет огромное значение!!!!!!!! особенно для мужчины. Мужчина может любить, но одновременно может быть и недоволен! недовольство складывается а потом и выплескивается. Вам всего 30 , возьмите себя в руки и вернитесь в форму, пока не думайте о сексе, муж сам начнет приставать, как будут результаты. Просто представьте себя на его месте.

Ну а на счет ухаживания за мужем, думаю что нормально это.

Я например с удовольствием мужу чай сделаю и саха положу помешаю, принесу, могу сама попоить, еще на шее повишу, пообнимаю, потреплю волосы, потрусь об щетину, на коленках повишу, заштопаю штаны, спинку пошоркаю.............. Но у меня есть отдача, муж меня не обделяет вниманием, это важно. Ну а если муж не хочет Вам делать приятное, то конечно обидно.

Как мне говорила моя учитель по психологии " человек заслуживает того, как к нему относятся", может не справедливо звучит, но подумайте хорошо, иногда проявляется все подсознательно, во взгляде в поведении, даже в вашем избыточном весе!!! Попытайтесь стать прежней, и требуйте от мужа понимания, поддержки, вам это тоже нужно, пусть хоть иногда и вам чай принесет и сахара положит (а вообще сахар не стоит, если худеете) Обьясните что хотите его в постели. Мы с мужем очень свободно говорим на все темы.

Выбор з вами.

Мира

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы все-таки еще посоветовала попробовать к хорошему психологу хотя бы на 1-2 раза сходить, это сразу должно помочь немного иначе взглянуть на ситуацию. У вас, видимо, еще дело в том, что очень маленький приток внешних впечатлений, получается, что кроме детей, вы ничего и не видите, а муж, конечно, более самореализован, ходит на работу, волей-неволей общается с большим количеством людей, это, я думаю, также может быть предметом переживаний с вашей стороны. В любом случае, нужно вытаскивать себя из этого "болотца", вот о чем нужно думать в первую очередь, О СЕБЕ, а отношение мужа приложиться. Задавайте себе каждый день вопрос, а что хорошего я сделала для себя? не для детей, мужа, кого-то еще, а для себя. Ищите источники радости в себе и для себя, и тогда все нормализуется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем. Заглянула на форум на минутку,поэтому подробно излагать свое видение решения данной проблемы (семейный стаж 35 лет),сейчас просто нет времени.Но буквально на днях наткнулась на похожую ситуацию,только наоборот. Муж ищет помощи потеряв любимую и дает советы мужчинам,как избежать Этого. Если есть возможность попробуйте подсунуть это прочесть вашему мужу.

[...Никогда не думал,что буду расписывать свою жизнь - идет так идет. Всплесков нет, ровная такая. До 40 лет дожил,хотя зубы почти все целы,бока в драках порезаны ,особым оптимизмом не обладаю-скорее скептичный прагматик. Но у меня есть способность зажигать людей вокруг себя,бросаться с ними ,часто в авантюры,но для меня как кредо - движение жизнь,остановка смерть. Вот она, смерть, у меня и случилась.

Женаты, считал , счастливо 20 лет,с института вместе- все пополам делили. Не скажу, что засыпал ее цветами , но все знали -у меня самая лучшая,самая любимая жена. БЫЛА.

Мы не отдалялись, нет, работа конечно затягивает сейчас сильнее -2 дочки в институтах, надо тащить. Частые командировки ,ласковые напутствия в дорогу от жены и нет проблем. Но нашлись добрые люди сообщили о случайно увиденной любовной сцене в ресторане ,с участием моей ,тогда еще любимой , жены.

Насмотревшись Штирлица, сказал ,что еду в командировку и в машине друга занял наблюдательный пост. До сих пор не знаю лучше счастье в неведении или горе от всезнания, короче я довел их до кафе и хотя все клокотало, не сорвался,вернулся домой. ЖДАТЬ. И в 23.00 я знал почти все - МОЯ ЛЮБИМАЯ ЖЕНА ИЗМЕНЯЕТ МНЕ.

Я узнал это 6 декабря 2004 года, а через 2 дня знал все о неми о них.

Сегодня 12 февраля, как я живу до сих пор непонимаю - рвал зубами руки,как зэк резал вены, уходил черте куда ,спал в гараже. Зачем? Не знаю. Самое ,до сих пор, для меня непонятное - зачем она так поступила и как мне жить дальше. Я очень ее любил, больше про себя,не вслух, и боюсь потерять ее но и простить не могу.Сейчас пишу спокойно - на таблетках, но сколько протяну еще не знаю.Да и стоит ли.....

 

Добавлено: Пн Фев 14, 2005 9:16 pm Заголовок сообщения:

 

 

________________________________________

Многое в этой жизни видел и знал,но это все касалось не меня, и когда мне просто, безо всякого вкуса ответили-БЫЛО ЛЮБОПЫТНО КАК ЭТО С ДРУГИМИ,я просто оторопел. Да ,признаю, я не нынешнее поколение, да я не идеал(и самолюбив и авторитарен) НО ТАКОЙ ОТВЕТ МЕНЯ НЕ ТО,ЧТО-БЫ УБИЛ,НЕ ЗНАЮ, ОТШИЛ НА СМЕРТЬ.

Всегда знал-семья хранитель и обитель жизни,высокопарно ,но я так выражаюсь,сгорел мой дом,всегда представлял себе жизнь, как карточный дом,а тут запылал с четырех сторон,и некому тушить.

Сейчас пью и кляну себя за немужественность-и люблю ее и ненавижу, и уйти не могуи остаюсь потому,что места не нашел,не то чтобы некуда -нехочу.

Она страдает,просит прощения,я то прощаю, то напиваюсь и матом(что для меня немыслимо) оскорбляю и не понимаю ЧТО ЖЕ Я ХОЧУ? Уйти и бросить всех,отомстить ЕЙ,наказать себя? НЕ ЗНАЮ! И не дай Вам бог попасть в эту ситуацию. Если кто из Вас прошел,подскажите полегчает или только веревка с мылом.Люблю и ненавижу одинаково.Как жить?????

_________________

 

 

Перебеситься Я не перебесился,просто УСТАЛ от такой ,жизни-каждый волен принимать ситуацию так,как ему положено-Я принимаю так-

УВЛЕКШИСЬ РАБОТОЙ,ЗАРАБАТЫВАНИЕМ ДЕНЕГ, Я ПЕРЕСТАЛ ДОКАЗЫВАТЬ СЛОВАМИ(И СЕЙЧАС СЧИТАЮ ПУСТЫМ ДЕЛОМ) СВОЕЙ СУПРУГЕ,ЧТО ОНА ОБОЖАЕМА И ЛЮБИМА),А ОНА ПРИНЯВ ЭТО, ПОСЧИТАВ,ЧТО ДЕНЬГИ НЕ ГЛАВНОЕ, ПРИНЯЛА РЕШЕНИЕ-ЛУЧШЕ СЕЙЧАС ИМЕТЬ СЛУЧАЙНУЮ ЛЮБОВЬ,ЧЕМ ЖДАТЬ КОГДА МУЖ ЗАРАБОТАЕТ ДОСТАТОЧЕНО ДЕНЕГ И НАЧНЕТ ЛЮБИТЬ МЕНЯ(ЕЕ).

Страшное,несправедливое для меня принятие решения:НО

если Вам,кому угодно, хочется сохранить что-то,распечатайте и отдайте знакомым:

МУЖЧИНЫ:::::::

1.Как бы Вы ни были заняты работой, хоть раз в день скажите супруге- Ты любимая, даже без краски

2.Имея в кармане 2 рубля- купите шоколадку за 30 коп и подарите ЕЙ

3.Имея подругу (любовницу) - полдарите жене нижнее белье или деньги на его приобретение

4.Знайте одно- ЛЮБЫЕ ЗАТРАТЫ НА СОХРАНЕНИЕ СЕМЬИ ДО, копейки по сравнению с затратамит после ИЗМЕНЫ ВАШИХ ЖЕН

и еще- меня нельзя ругать и оскорблять,я пришел к Вам,чтобы понять почему,за что и как выйти из этой ситуации,поэтому заранее вусе не оскорбившим меня СПАСИБО.....]

 

Лично мой муж согласился с этими "Советами мужчинам" на все 100%. И даже

высказал сожаление,что в жизни не задумывался об этом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3.Имея подругу (любовницу) - полдарите жене нижнее белье или деньги на его приобретение

Вот эта фраза меня удивила: то есть мужчине нормально иметь любовницу (подругу), а жене в этот момент подкинуть деньжонок на "нижнее белье" , чтобы соответствовала, что ли?! А если у жены любовник, то это катастрофа... или может ему самому "подкинуть" на "нижнее белье" или на "шоколадку"?! Извините, не люблю я вот такую двойную мораль...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скопировала сообщение для вас из другого топика: Муж не помогает ни с дитем ни по дому....Я пробовала также сделать еще раньше, но мой толстокожий- ему все равно, мы у него как имидж и даже не знаю нужны ли...

Мне тоже дорога к психологу,который месяц уже собираюсь,но....никак не дойду. Вам очень тяжело еще и без жилья. Но крепитесь- и не давайте ему на себе ездить ни вкоем случае !!! Дайте ему остаться с малышами хоть раз на день, подговорите гинеколога например обследование по женски срочное....Ну должен же он понять... Хотя кого я учу???????????? У самой полный дурдом в семье. Советчица. И вряд ли дело в вашем избыточном весе!!! У меня после двоих детей и третьей беременности до 8 месяцев- вес 54 при росте 169. Обожаю фитнесс и танцы -если хожу в ночной клуб- море обожателей. Ну и что? Да ложил мой муж на меня и ложит!!!!

 

 

Может и впрямь вам и ему к психологу сходить?

 

 

И Вы думаете такой муж возьмет и согласится сходить к психологу??? Я думаю, он считает, что он всегда прав, что у него все хорошо: он работает, она сидит дома - все разделено и так и должно быть. ДУмаю здесь такой вариант не прокатит, т.е. не получится его убедить в том, что здесь есть проблема.

 

А у нас опять перемены в жизни! На выходных он начал как дикий на меня орать за то что я не налила ему чай. А я не собираюсь перед ним на задних лапках скакать. Есть руки, встань налей - не так-то и трудно. Я ж не говорю ему вари мне ужин. После этого я призадумалась. Не ужели нужно так орать на любимую жену из-за какой-то кружки чая. НЕТ! Проблема кроется в другом. Я вся в догадках и раздумья два дня. С ним не разговаривала. Он приходил, я молча грела ему еду, ставила на стол, и вместо того, чтобы посидеть с ним за столом поговорить, как это было раньше, я уходила к ребенку. Дома порядок, на кухне сварено, постирано, в общем, раздражаться на меня ему не за что. На третий день у него не выдержали нервы и он спрашивает: "Ты любишь меня?" Я: "Ответь сам на этот вопрос". Дальше было море прощений и извинений. Я ему говорю, почему я всегда, если тебя что-то не устраивает подстраиваюсь, изменяюсь, а ты - пропускаешь мимо ушей. Ведь мы росли в разных семьях. У Вас было так заведено, у нас так. А теперь у нас своя новая семья. И если мы хотим сохранить наш брак, то нужно не только мне меняться, но и тебе. Дальше перечисляю ему все мои пожелания. Т.к. он вечно занят по работе, я ему предлагаю выкраивать себе один выходной. Теперь Муж уже купает дитя вместе со мной, выносит ведро, убирает за собой посуду, заправляет кровать, ходит в магазин регульрно, по первой просьбе, возит нас на прогулки, и на все мои просьбы помочь, когда он дома - не отказывается. И с ребенком сидит, когда мне куда-то надо.

 

А! на счет ругани из-за чая!!! Причиной этого скандала оказывается был не чай , а проблемы по работе, которые сейчас уже оставляются за порогом квартиры.

 

Посмотрим надолго ли этого хватит!!!

 

 

 

 

Может и впрямь вам и ему к психологу сходить?

 

 

И Вы думаете такой муж возьмет и согласится сходить к психологу??? Я думаю, он считает, что он всегда прав, что у него все хорошо: он работает, она сидит дома - все разделено и так и должно быть. ДУмаю здесь такой вариант не прокатит, т.е. не получится его убедить в том, что здесь есть проблема.

 

А у нас опять перемены в жизни! На выходных он начал как дикий на меня орать за то что я не налила ему чай. А я не собираюсь перед ним на задних лапках скакать. Есть руки, встань налей - не так-то и трудно. Я ж не говорю ему вари мне ужин. После этого я призадумалась. Не ужели нужно так орать на любимую жену из-за какой-то кружки чая. НЕТ! Проблема кроется в другом. Я вся в догадках и раздумья два дня. С ним не разговаривала. Он приходил, я молча грела ему еду, ставила на стол, и вместо того, чтобы посидеть с ним за столом поговорить, как это было раньше, я уходила к ребенку. Дома порядок, на кухне сварено, постирано, в общем, раздражаться на меня ему не за что. На третий день у него не выдержали нервы и он спрашивает: "Ты любишь меня?" Я: "Ответь сам на этот вопрос". Дальше было море прощений и извинений. Я ему говорю, почему я всегда, если тебя что-то не устраивает подстраиваюсь, изменяюсь, а ты - пропускаешь мимо ушей. Ведь мы росли в разных семьях. У Вас было так заведено, у нас так. А теперь у нас своя новая семья. И если мы хотим сохранить наш брак, то нужно не только мне меняться, но и тебе. Дальше перечисляю ему все мои пожелания. Т.к. он вечно занят по работе, я ему предлагаю выкраивать себе один выходной. Теперь Муж уже купает дитя вместе со мной, выносит ведро, убирает за собой посуду, заправляет кровать, ходит в магазин регульрно, по первой просьбе, возит нас на прогулки, и на все мои просьбы помочь, когда он дома - не отказывается. И с ребенком сидит, когда мне куда-то надо.

 

А! на счет ругани из-за чая!!! Причиной этого скандала оказывается был не чай , а проблемы по работе, которые сейчас уже оставляются за порогом квартиры.

 

Посмотрим надолго ли этого хватит!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй увлечь, завлечь мужа собой. Да, именно самой собой. Встреть с работы не в обычном халатике, а в нижнем белье. И дети ведь спят в это время... Отведи сама .........

Сама. Это у нас ключевое слово.Увлечь я могу, но это будет выглядеть так: сама увлекла, сама раздела, сама все сделала, и улеглась рядом. Ласки не взаимны!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Мама Юля

Пламя, так Ваша главная проблема - сексуальная?

Может, с отношениями-то все более-менее, а просто разница в уровне влечения и надо к сексопатологу обратиться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но женщины разные, кто -то предпочитает смолчать, кто-то, как я, сразу разборки устраивает, у каждого свой путь.

Спасибо за советы, за внимание.Много верныхзамечаний, я и самапотихоньку к этому приходила. Но...

Мы не первый год женаты, и вся эта ситуация не сейчас началась, после рождения детей все только обострилось. Когда я была 46размера, и когда 48 - все было примерно так же . Что б затащить мужа в постель, надо было исхитрится. Я это делала .

Я тоже считаю, что надо обсуждать проблемы, не уходить от них, но важно, что б и муж так считал. А у них в семье ничего не обсуждают. Когда я начинала говорить на волнующие меня темы, даже если это было спокойно и тихо, за ночным чаем, например, он мне говорил, опять ты не довольна, опять ты ругаешься! Со временем мое недовольство выливалось в ругань. Помогало. Ненадолго, впрочем так и сейчас, только у меня уже нет ни сил, ни желания объяснять как мне нужно, это уже говорено-переговорено. Могу только в шутку намекнуть. Иногда "понимает" , иногда нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пламя, насчет ругани и разборок. Постарайтесь выражать СВОИ ПОТРЕБНОСТИ, а не претензии к мужу. Я была искренне удивлена, когда впервые за 7 лет совместной жизни смогла сформулировать именно то, что я чувствую, без претензий, наездов и требований, действительно помогло, муж чуток встрепенулся и начал хоть как-то действовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Хотела поздороваться по имени, но обнаружила, что ты не представилась, ну да не страшно. Думаю, причина твоего состояния и твоих проблем, в первую очередь, в том, что ты находишься в состоянии хронической усталости, это мешает тебе объективно воспринимать ситуацию, мужа, да и детей, подозреваю, тоже. В чем-то я очень хорошо тебя понимаю, т.к со своим мужем пережила уже немало "испытаний", прочитала кучу литературы, советовалась на различных психологических форумах, т.е. опыт кое-какой поднакопился, так что попробую посоветовать, хотя бы изложить свое видение ситуации. Во-первых, советую поставить вопрос ребром о няне, кто-то обязательно должен помогать с детьми, тем более с двойняшками. Во-вторых, заняться собой, не для мужа, а для самой себя, чтобы поднять свой жизненный тонус, лично мне видится хорошим выходом - посещение фитнеса, это, с одной стороны, поможет привести себя в хотя бы чуть более лучшую форму (но не это главное), во-вторых, даст выход накопившейся негативной энергии от неудовлетворенности жизнью (в этом смысле махать руками-ногами дома малоэффективно). И, наконец, самое главное, оставь мужа в покое, перестань уделять ему повышенное внимание, заведи собственные увлечения,  не инициируй секс, даже если тебе очень хочется, ЖИВИ СОБСТВЕННОЙ НЕЗАВИСИМОЙ ЖИЗНЬЮ, не обращает внимания и не надо, и ты не обращай, если он действительно тебя любит (а я склонна ему все-таки верить), то рано или поздно такое положение дел перестанет его устраивать, ему захочется, чтобы ты все-таки обратила на него свое внимание, сейчас он прекрасно знает, что ты и так надышаться на него не можешь, и он соблаговоляет время от времени снизойти до тебя, нужно лишить его этой уверенности, показать, что ты не умрешь без его внимания и найдешь, чем занять себя. Все это очень трудно осуществить психологически, т.к. он не в первый и не во второй день заинтересуется новым положением дел, на это потребуется время, тебе будет хотеться вести себя как всегда, ну тут уж нужно постараться держаться. Главное, не раздражаться при этом на него, быть милой и нежной, но невнимательной. Этот опыт проверяла на себе и искренне считаю, что это гораздо лучше, чем пытаться другими способами обратить внимание на себя. Желаю успехов.

Вы не думайте, что я закопалась в своих проблемах, ничего не вижу , кроме кашек-какшке. Два раза в неделю хожу в бассейн, на самый последний сеанс, уложив маленьких спать. Дома - дома прес покачаю.

Не теряю профессию, Выхожу 2 раза в неделю на работу, на полдня, 1 раз сидит бабушка, 1 раз муж, консультирую на дому.Он увлечен компьютором, я стала изучать сайтостроение. Но ему не нравится такое положение вещей, все внимание должно быть только к нему... Но, повторюсь, это не взаимно! Подай, принеси, а потом: я сегодня за компом подольше посижу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...