Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Где найти работу?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, люди добрые!

Обращаюсь ко всем, кто мог бы помочь советом или конкретным предложением. Моя подруга - одинокая мама, к тому же у нее практически нет родственников. Сыночку - ангелочку год и семь. Она живет в Москве, в районе Бутово. Образование неоконченное высшее - востоковедение, а еще она классный флорист с опытом работы (особенно по комнатным растениям и пр.). Жизнь послала ей много испытаний, но сейчас она особенно хочет Двигаться дальше, потому что есть СЫН. У нее есть компьютер и опыт пользователя, но пока нет интернета (некому настроить). Девушка очень порядочная, любую работу будет стараться сделать качественно. Буду благодарна за предложения или рассказы о том, как ВЫ преодолели подобные ситуации - куда пойти, с чего начать и т.п.

 

Заранее спасибо всем откликнувшимся,

Полина pl127@yandex.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 78
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Гость мама Лиза и доча Даша

Я вот сижу дома и занимаюсь набором текста (рефераты), конечно доход не то что бы....но на то же молоко ребенку хватает, ну это конечно так сказано.....по крацне мере самое необходимое можно купить и з/п не раз в месяц а каждый день (в зависимости от заказов), не знаю как в москве, но у нас тут много лентяев студентов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Лиза, за совет! Это кстати, идея. В Москве точно полно студентов, которым некогда учиться (или не очень надо) а сдавать все равнопридется :rolleyes:

Подарю ей на 8 марта программу для освоения "слепого" метода печати!

 

Привет Дашутке!

Полина

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я начинала с редактирования на компе, сейчас пишу статьи. Если ваша подруга с незаконченным востоковедением, может, сумеет переводить или опять же редактировать. Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девчонки! Мы попробуем это организовать. А с чего начать-то? Написать письмо к админам сайтов? Я просто никогда не занималась ничем таким.... Я больше по непосредственному контакту :rolleyes: (я психолог).

Спасибо за участие!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость мама Лиза и доча Даша

я даю каждую неделю бесплатные объявления в газеты, а еще - это про те же рефераты, на сайте с рефератами видела объявление, там размещаешь свои данные и админы сами тебе присылают заказы на рефераты в твоем городе. Но думаю проще через газетки, дешево и сердито, можно и отказать кто не понравился.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, я тут еще вклинюсь в ваш разговор. Насчет рефератов - вы проделываете работу "от и до" или какой-то наработанный материал вам уже дают? Сколько вы за это берете (если не секрет. Можете не отвечать, а просто намекнуть ;) )? Сколько времени вы на это тратите? А если статьи писать - то как и с чего вы начали? Мне лично тоже подработка не помешает, вот и интересуюсь. У меня высшее искусствоведческое образование.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость мама Лиза и доча Даша

Я например не беру работы с расчетами, где самой надо считать, а вдруг не правильно сделаю.... А так по разному, когда сама весь материал собираю, конечно все из инета, а некоторые приносят свою литературу и тогда уже с нее, а беру за набор простого текста 5 руб. распечатка 2 руб., текст с формулами 10-14 руб. ну и так еще всякие задания например в excel (создать таблицу с расчетами) это стоит от 10 руб. задание (зависит от сложности задания)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...

Подскажите пожалуйста куда можно пойти работать молодой маме без специального образования не на полный рабочий день(чтобы успеть ребенка из садика забрать до 17 00)??

 

Высокая зарплата интересует мало.

 

Может кто то находил работу на дому или в интернете?

Поделитесь опытом, так не хочется сидеть дома без дела четвертый год!

 

Думаю, найдется немало таких, как я, кто хочет не только готовить и убираться , но полностью отдать себя работе и карьере не имеет возможности...

Изменено пользователем Polina
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Кто нибудь поскажет как можно заработать деньги сидя дома с маленьким ребеком 6 месяцев? Если иметь в виду, что я закончила технический университет на компютерщика. Если есть идеи, подскажите пожалуйста.

Возможна любая работа - главное, чтобы денег принесла ^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Добрый день, девочки, я работаю в МЛМ с тех пор, как моему ребенку исполнилось 4 мес. К сожалению, нас молодых мам, тем более с совсем маленькими детьми, больше никуда не берут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я работала в промоушн-агенстве, промоутером. Порядка 100 рублей в час, 4-5 часов в день, 4-5 дней в неделю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже ищу работу, но увы. Так мало того что я мама, так я еще и заочница, а у нас в городе вообще никуда заочников не бирут. И т.к. у меня ничего не получается с постоянной работой я стала независимым консультантом фирмы Орифлейм. Деньги какие-никакие да приносит это дело. Мне нравится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока тоже сижу дома, но бэбику уже почти 2 года, и думаю может от моего пед.образования переквалифицироваться потихоньку в кадровики?

Если были вакансии на полдня по подбору кадров, никто так дома не подрабатывал?

Изменено пользователем Polina
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть 2 подруги, которые пошли работать нянями в детский сад. У нас есть рядом садик -платный. Но для детей сотрудников - бесплатно+4000 з/пл. Может и у вас поблизости есть что-то подобное?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...