Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

какой производитель прикорма и каш лучше?


Гость LaVella

Рекомендуемые сообщения

скоро начну вводить прикорм, поэтому назрел этот вопрос. Почитав описания всяких кашек-пюрешек и соков, сделала вывод, что лучше питаться всем одной фирмы - у каждого производителя своя специфика... Порекомендуйте фирмы, которые прошли "разведку боем" :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 49
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Я тоже вначале считала, что лучше пользоваться продуктами одной фирмы, но на практике это практически не возможно. Начиналы мы с кашек Малышка, но они не очень понравились малышу. Потом купила рисовую кашку Фрисо, очень понравилось, но у них на тот момент был очень скудный асортимент, поэтому пришлось выбирать из других( чтобы аллергии не было на продукт, чтобы в состав не входили сахар, соль, крахмал и .т.д.) Чем старше ребёнок тем проще выбирать питание. :(

А в баночках, для нас, нет конкурента в фирме ГЕРБЕР, ну на крайний случай Семпер или Бич Нат. :(

Но вы, для себя, сможете выбрать подходящее только методом проб и ошибок. Все дети разные. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно, придеться перепробовать все самим. Вкусы детей не совпадают. Нам всегда советовали "Хипп", а мои дети на дух его не переносили. Из каш едим "Нестле", из мясных пюрешек - "Бабушкино лукошко", а все остальное готовлю сама. Это все мы поняли только перепробовав практически все. Дети сами выбирают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы кушаем иногда Фруто няню. Каши готовим сами, соки тоже и вообще лучше ребенок ест, то что готовлю я. Это хорошая альтернатива банкам и пачкам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Сашечка

А вы грудью кормите? Зачем так рано прикорм вводить? Мы только после пол-года начинали.

Очень хорошие каши Хипп, есть безмолочные, есть на молочной смеси. Пюре - Гербер, но дочь что-то ела одной фирмы, а что-то только другой, даже из одинаковых овощей :( , и довольно быстро от банок вобще отказалась, пришлось блендером обзаводиться. Да и вобще летом лучше из свежих овощей готовить. Зимой уж можно и из банок... Сок до сих пор самый любимый Гербер и Бич Нат, а Фрутоняню вобще не пьет. Так что ребеночек сам выберет, просто смотрите на состав - для первых прикормов важно чтобы в составе не было ничего постороннего (потом не определите что именно аллергию вызвало), многие производители в моноовощные (фруктовые) пюре добавляют сахар, крахмал и др. добавки... реально их нет только у Гербера, Бич Ната, у некоторых Хипповских и некоторых Семперовских консервов. (Наши я не очень внимательно изучала, но ребенок в любом случае ел их плохо)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Овощи и фрукты ели Хипп и Семпер. Один раз попробовали Хайнц - брр. А вот кашки были ничего. Кашки еще Малышка кушали. Семпер - мясные банки были на ура. Еще наши мясные консервы (металлические банки) любили.

Соки - Фрутоняню не выносила. Методом проб выбрали Винни.

 

Вряд ли удасться кормить всей продукцией одной фирмы: у каждого свой "конек", да плюс еще и у ребенка свой вкус.

Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вряд ли удасться кормить всей продукцией одной фирмы: у каждого свой "конек", да плюс еще и у ребенка свой вкус.

 

Я полность согласна. А мы кушали кашу, офощное и фруктовое пюре давала фирмы "Gerber". Сок давала "Фрутоняня". Мясное "Hipp".
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из овощных пюре мне нравятся "Топ-топ" и "Тип-топ", у них очень разнообразный состав и дочурка с удовольствием их ест. Из фруктовых беру разные, но однозначно скажу, что "Бабушкино лукошко" (самое привлекательное по цене) не едим ни за что. Мясные: "Семпер" мне нравятся по составу, но малышке они не нравятся по вкусу, так что деньги на них больше не выбрасываю, в этой категории, кстати, продукция "лукошка" ничего, а так беру разные, пытаюсь найти подходящее. Каши, в основном, "Хайнц", еще пробовала "Топ-Топ" и "Малышка", все понравилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за ответы :) хочу начать пока с соков, чтобы к 4м месяцам уже ввести что-то существенное. Молока, увы, не хватает уже давно. Кормимся так - 90-120 г докорма, 60-90 г молока. А воду пить ну никак не хотим!!! :ph34r: Поэтому начались проблемы со стулом, а мы еще от коликов не совсем оправились. Вот и надеюсь - прикорм решит проблему, чтобы малыш наедался, и позволит использовать, например, слабящие фрукты-овощи.

Кстати, раз я докармливаю Фрисовомо, и он у нас хорошо идет, наверное, лучше попробовать сначала прикормы фирмы Фрисо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, раз я докармливаю Фрисовомо, и он у нас хорошо идет, наверное, лучше попробовать сначала прикормы фирмы Фрисо?

Мы тоже на Фрисо-смеси (и фрисовом ели, и фрисолак, и теперь фрисомел), но в прикормах не ограничивались этой фирмой, у нее не очень-то обширный ассортимент.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я согласна, что разнообразие фирме Фрисо недостаёт.

А по поводу недоедания это Вы не правы. Мой малышь тоже был на смешанном вскармливание. И я тоже свято верила, что с 3 месяцев надо вводить соки, н педиатр попался знающий отгворил. И мы начали прикармлдиваться с 6 мес. овощами. :D;)

И вода детишкам не нужна. Во всех смесях, а уж тем более в грудном молоке 90% жидкости. Пожалейте кроху. :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у вас еще не закончились колики, то с введением прикорма спешить не следует. Это может только добавить вам проблем. Моей дочке 5 месяцев и мы только сейчас начинаем ее прикармливать (хотя она полностью на искусственном вскармливании). В связи с этим возникают проблемы с животом (газы, неустойчивый стул и т.д.), хотя колики давно прошли. Просто организм ребенка сначала тяжело привыкает к новой пище. Так что проблемы с коликами у вас могут только усугубиться. Не торопитесь, тем более что большинство педиатров сейчас против введения прикорма ранее 4-5 месяцев.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже прикорм оба раза ничинали в 6 мес. Начинала сначала давать овощи, потом фрукты и одновременно соки. Все прошло отлично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Полинка

LaVella, а не рано о прикорме задумались? Тем более с соков? С них уже давно прикорм не начинают. Лучше с овощей или кашки.

Нам уже полгода, но прикорм пока не вводили. Воду тоже не пьем. Изучаю сейчас подробно вопросы введения прикорма. Решила, что пюрешки будем есть гербер, семпер и бич-нат, потом каши бэби-ситтер. Сок вообще не собираюсь давать до года как минимум.

А вообще, конечно, обязательно надо читать состав. Выбирать для начала только те пюре, где не содержится ничего, кроме моноовоща и воды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...