Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Жена подала на алименты, а сын остался со мной.


Гость ulibishev

Рекомендуемые сообщения

Нужен дельный совет. Вернее образец заявления. Мог бы и сам, но физически нет время копаться в литературе.

Суть дела. Жена подала на развод и на алименты. После развода сын остался со мной(жена не возражала). Сыну 8 лет. Получил судебный приказ об алиментах, но обжаловать не успел, был завал на работе. Когда же понес заявление об отмене приказа, меня завернули т.к. был пропущен срок. Теперь с меня будут выворачивать по 50% до погашения долга по алиментам, а потом по 25%. И это при том, что сын с первого дня нашего расставания живёт со мной. Жена прописана с нами, но не живёт. Судья говорит нужно подавать иск. Я порылся в литературе, но ситуация явно не стандартная. В консультации с меня 1000р. затребовали. Это при моей зарплате 4000 - 50%! Что мы с малым есть будем - не знаю. Помогите советом! Мой адрес: ulibishev@rambler.ru Заранее спасибо. Дмитрий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на самом суде вы были?

Тогда как получилось, что алименты присудили выплачивать вам?

И в судебном ребнии написано, что ребенок после развода остается с вами или нет?

 

По закону, алеименты должна платить жена, на воспитание вами ребенка.

 

Рекомендую:

а) проконсультироватися у адвоката, можно и online, есть много беплатных сайтов.

б) обратиться в департамент, занимающийся защитой прав семьи и детей (не знаю, ка4к он называется в вашем городе). И возбуждать дело СОВМЕСТНО с ними (т.к. в вашем случае явно ущемлены интеерсы ребенка).

в) подать иск о взыскании алиментов с бывшей жены (образец такого заяволения стандартен),. а в заявлении сделайте приписку о признании решения суда недействительным. Поскольку именно вы воспитываете ребенка после развода, вы имеете на это право.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вообще не понятно, как при зарплате в 4000 тыс.руб можно растить ребёнка? Одни коммунальные платежи чего стоят! Такое впечатление, что муж забрал ребёнка у жены только для того, что бы при его такой не высокой зарплате не платить алименты. А тут , БАЦ! и на тебе, длименты присудили, а платить не из чего - 4000 тысячи - даже на юриста не хватает!

На что вы надеялись, когда отсуживали ребёнка у матери? Как не крути, но, дитя - это ещё и достаточно большие денежные траты.

Не дешевле ли вам вернуть сына матери? Она выкарабкается в любой ситуации просто потому, что она Женщина и Мать. А вот мужчинам (за редким исключением) это неподвластно.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такое впечатление, что муж забрал ребёнка у жены только для того, что бы при его такой не высокой зарплате не платить алименты

Муж, забирающий ребенка у жены ДОЛЖЕН от этой же жены ПОЛУЧАТЬ алименты.

Т.к. алименьы выплачиваются не в качестве компансации при разводе, а НА СОДЕРЖАНИЕ этого самого ребенка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...