Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Запах изо рта


Рекомендуемые сообщения

У моей дочи тоже замечаю запах изо рта. Даже как то неудобно кому нибудь сказать. Думаю, то ли сжелудком что то, то ли от еды - прикорма имею ввиду. Вчера на работе подарили четку детскую от 2х месяцев до 2х лет. Один зуб уже есть. Хочу потихоньку прививать, будет двойная польза: массаж десен, и конечно же соблюдение гигиены.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nam 1 god i 3 mes. Zubi nikak ne hochet chistit. Skazku pro mishku navernoe

eshe ne poimet. Pitaus v rot nasilno zalest, tak on uginom  srignil.

V obshem poka ne chistim.

Ну все равно надо начинать. Я ему про мышку рассказывать начала, ему еще года не было. У малыша в год 12 зубов было, тут хочешь не хочешь чистить приходилось.

 

А начинайте игрой, когда сама зубы чистите, давайте ему в руки щетку, пускай ковыряется во рту. Мотом можно капельку детской зубной пасты на щетку намазать, уже немножко сладко и интересно. Только сдаваться нельзя, то есть ни один день не пропускать, это важно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зубы стоит начинать чистить уже сейчас для того чтобы приучить к бессознательной привычке ухаживать за полостью рта. Но на здоровье зубов это мало сказывается, тем более в этом возрасте. Более вероятно и скорее всего этот запах не "изо рта" а из кишечника и желудка. Зубы долго сохраняются здоровыми вследствие генетической предрасположенности или общего состояния здоровья но никак благодаря пасте и щетке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверять желудок у гастер

энтеролога?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Да желудок проверяют у гастроэнтеролога, и я советую обратиться, потому что это точно проблемы там, если запах изо рта причин может быть несколько, я считаю надо об этом беспокоиться – и зубки могут портиться и насморки всякие с тонзиллитами, но с желудочно-кишечным тактом это скорее всего, а не обращать внимание – ну это вы зря – у здорового человека не должно быть запаха изо рта и не важно только что он проснулся или просто 2 часа ничего не говорил, так что надо искать причину и обязательно предпринимать меры, может пересмотреть питание малыша (ведь у грудничков то изо рта всегда приятный запах – значит все таки питание), кстати если кал тоже с сильно неприятным запахом – это опять же говорит о проблеме в кишечнике

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...
Гость Гость_Мика_*

У нас тоже запах изо рта. Зубки все целые.

Но когда я была у стоматолога( по своим проблемам) все- таки ее спросила про ребенка. Первая ее фраза была : " А Вы присмотритесь, как жует ребенок?

Обоими сторонами или все время одной стороной ротика?Если одной, то не происходит самоочищения зубов во время жевания - отсюда запах."

Пришла домой- точно, жует только правой стороной. Теперь слежу, чтоб жевала обоими. Помогло. Так что необязательно запах-заболевание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...