Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Кашель


Гость Аркадия

Рекомендуемые сообщения

Гость Аркадия

Девочки, мой младший внезапно закашлял. У нас вчера был большой выброс ядов в воздух (с заводов) и уже к вечеру ребенок начал кашлять. Позвонила я нашей врачихе, она сказала попить : Ампиокс и Бифидумбактерин, якобы чтобы антибиотик не влиял на микрофлору. Но как мне кажется вместе их нельзя употреблять, а только после приема антибиотика уже принимать бифидо. От самого кашля выписала Лазолван и Тавегил (якобы кашель начался к бы аллергический). Я с ней в этом случае согласна. Но зачем пить сразу Ампиокс я так и непоняла, ведь она даже невидела ребёнка и не слушала его, кошмар но обещала зайти к нам в среду (9 марта), но сегодня ведь только 5, а звонила я ей вообще 4! Неужели ей все равно? Какая то безответственная! Девочки подскажите как лучше поступить, что давать ребенку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы давала только тавегил (а лучше ломилан или кларитин - это антигистаминные препараты второго поколения), в остальных препаратах смысла не вижу, тем более что врач ребенка не видела.

И еще побольше жидкости.

Удачи вам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я согласна, что вместе с антибиотиками надо давать препараты для "питания" кишечной флоры. Мы тоже не раз давли доченьке антиботики и вместе сними всегда принимали либо Хилак, либо Бифидум.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда у моей младшей была кишечная инфекция, пришлось пить антибиотик, врач вместе назначила и хорошие бактерии, хотя так пить нельзя(сама врач так говорила, но чтобы совсем не убить микрофлору желудка сказала пить пить вместе, только не в один прием, напрм. утром антибиотик, бактерии в следующее кормление. А вообще если врач не видела ребенка зачем антибиотик? от него может быть больше вреда, Я бы подождала осмотра врача.Выздоравливайте

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девченки!!!

Мы тоже пили антибиотики, но с ними еще препорат "Примадофилус" детский, т.к. от Хилака был жидкий стул, не понравился он нам, а этот неплохой, еще есть дешевле наш кисломолочный препарат Нарине, но его надо долго квасить. Не болейте!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антибиотики дают при вирусной инфекции

Хочу уточнить - антибиотики дают при БАКТЕРИАЛЬНОЙ инфекции, т.к. на вирус они не действуют. При вирусной инфекции антибиотики назначают с профилактической целью детям из групп риска (возраст до 3-х мес, некотрорые хронические заболевания, пороки сердца, и т.п. - в каждом случае это решает врач, который наблюдает ребенка).
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что народная медицина говорит о кашле ? моей дочке 11,5 месяцев , начала покашливать . не хочется пихать в ребенка всю эту химию .

мы обливаемся холодной водой чуть ли не срождения , и до сих пор ни соплей , ни чего подобного ( т-т-т), а тут вдруг........... да, и может ли кашель быть симптомом зубов ? :huh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...