Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

интимная гигиена девочек 2г


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Я бы хотела попросить мам девочек поделиться советом относительно интимной гигиены. Дело в том, что у меня старший сын и с этим было проще. Младшей моей 2г , из памперсов мы уже вылезли, следовательно, подмываемся только вечером. А там частенько появляются опрелости. :lol:

Как поступаете вы, чтобы избежать опрелостей?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а нельзя на весь день присыпать присыпкой. она поможет кожицу нежную содержать в сухости. и присыпать можно после каждого туалетика немного на ручки и помазать где сильно подпариваеться

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если девочке уже 2 года - опрелости? от чего ? долгий контакт кожи с мочой..

Достаточно почаще присаживать на горшок, чтобы колготки оставались сухими...

 

 

Если появились раздражения и никак не проходят -

подмывайте после каждого туалета, теплой водой (без мыла),

смазывайте детским, кремом.

Следите за чистотой нижнего белья - плавочки, колготки тщательно проглаживайте горячим утюгом после стирки.

Утром и вечером перед сном давайте возможность коже дышать - воздушные ванны полезны ребенку не только в целях закаливания, но и гигиены кожи..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, я с вами согласна. Но больше меня интересует, что делать в садике?Там ведь не помоют, не помажут. Дома-то конечно проще всё проконтролировать.

Вытираться сама она ещё не сможет, а трусишки у неё при этом не мокрые.

Спасибо вам за ответы :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что даже если станете подмывать утром и вечером - станет значительно лучше.

Мы пока дома, после каждого туалета промокаем тряпочкой, хотя она уже стремится сама это делать. Если какие-то покраснения, отлично все снимает крем "Бепантен", он хоть и дорогой, но того стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, самое лучшее - показать реебнка детскому гинекологу. Описанное мало напоминает опрелости, зато гораздо больше молочницу.

Поэтому, нужно, чтобы врач взял мазки и назначил лечение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость мама Лиза и доча Даша

Наталия

вы меня прямо напугали, но молочница это же что то вроде белых выделений в большом количестве и с зудом, может я и ошибаюсь, просто беременная когда ходила один врач мне говорил что выделения во время ьеременности нормально другой стал сразу лечить якобы молочницу, так я и не поняла что это было, а тут теперь еще и малышки может быть такое????

Мамочки девочек, скажите как должна выглядеть слизистая у девочек, может ли быть запах....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Лиза и доча Даша, лучше всего на Ваш вопрос ответит врач, это совершенно нормально обратится к специалисту в этом вопросе, и это лучше, чем гадать самой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему вы подмываетесь только вечером? Мы выносим горшочек, и сразу идем в ванную мыть горшок и девочку. В садике приучили ее попу вытирать. Так мы теперь сначала вытираем, а потом моем.

Если покраснения все-таки возникают, как и при памперсах, сначала протираем масличком, а потом мажем защитным кремом. Бюбхенский защитный крем очень хорошо снимает покраснения и раздражения кожи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покраснения возникают из-за повышенной чувствительности кожи. Прочитала в журнале, что не стоит пользоватться кремами и присыпками каждый день - нужно, чтобы кожа сама училась работать. И действительно, у старшей такие проблемы периодически возникают - кожа очень чувствительная, мажу по переменке маслом "Джонсонс-беби", кремом "спасатель" и бальзамом Караваева "Витаон". Последний, кстати, и от ожогов, и от обморожений, и от ран хорошо помогает. Я им соски мазала в начале кормления грудью. А младшую мазала через раз с самого рождения, так у нее кожа гораздо лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,девчонки за советы!

Попробую поступать по рекомендации Юлечки :(

Почему-то мне кажется что это именно наш вариант

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталия

вы меня прямо напугали, ....., а тут теперь еще и малышки может быть такое????

Мамочки девочек, скажите как должна выглядеть слизистая у девочек, может ли быть запах....

У малышки может быть ВСЕ ЧТО ЕСТЬ У ВЗРОЛЫХ. Особенно, если вы берете девочку к себе в постель.

К сведению, бытовым путем передаются:

- хламидиоз

- трихомонада

- молочница

- гарднерелла и т.п

 

Многие условно-патогенные компоненты микрофлоры влагалища при ослаблении иммунитета могут дать вспышку в ЛЮБОМ возрасте.

Поэтому, самое разумное все же - обратиться к врачу.

Проблема даже не в том, что это ИНФЕКЦИЯ, а в том, что половые органы девочек устроены таким образом, что самое небольшое воспаление может привести к спайкам.

Вам это надо??????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оказывается, что я просто выбрала самый лёгкий вариант для себя.

На самом деле всё посложнее.

Собираемся мы в садик и для этого нужно пройти кучу врачей , а среди них и дет. гинеколог. На приёме она нам поставила диагноз – вульвизм т.е. воспаление вульвы. Сказала ,что это может быть из-за дисбактериоза, хотя он был у нас в лёгкой форме. Теперь нужно сдавать мазок и лечится. Говорит, что лечится это без проблем и натуральными средствами

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...