Перейти к содержимому

Как научить ребеночка переворачиваться?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#16 Гость_Иринка_*

Гость_Иринка_*
  • Гость

Отправлено 14 Март 2005 - 21:02

Сегодня были у невропотолога нам показали какие нужно делать упражнения для того чтобы научиться переворачиваться, и сказала что к 4 месяцам ребеночек должен переворачиватся. А как у ваших детишек дела?

#17 Гость_Полянка_*

Гость_Полянка_*
  • Гость

Отправлено 15 Март 2005 - 02:54

Ха! Должен! Женька переворачиваться стал позже, чем ползать. Так что каждому свое. А начала я упражнения с 5 мес. Но их можно с рождения начинать. Только обязательно, чтобы у малыша было хорошее настроение и чтобы ему не надоедало! Успехов!

#18 Гость_Иринка_*

Гость_Иринка_*
  • Гость

Отправлено 15 Март 2005 - 12:32

Ну я с ним понемножу занимаюсь, до еды или через часа 2-3 после еды. А когда вижу что устал то вообще не делаю. :unsure:

#19 Гость_-INFINITY-_*

Гость_-INFINITY-_*
  • Гость

Отправлено 15 Март 2005 - 13:38

Конечно в 3 месяца переворачиваться еще рановато. Я тоже слышала, что детишки начинают это делать месяцам к четырем.
У нас иногда получается перевернуться с животика на спинку. А вот в обратную сторону реклама пытается повернуться - старается выгибается, ноги задирает, но пока ничего не получается :) Я ее понемножку учу примерно так, как рассказала LaVella - аккуратненько за коленочку. С моей помощью у нее все получается и ей это нравится :)

#20 Гость_Иринка_*

Гость_Иринка_*
  • Гость

Отправлено 17 Март 2005 - 17:06

Я тоже с сыночком делаю упражнения для переворотов, и переворачиваемся, он при повороте мордочкой бъется об диван, но ничего не ругается. Так каждый день делаем. Мне тут сказали пару раз покажешь и он сам будет переворачиваться, но нет, только с моей помощью переворачивается :(

#21 Гость_пгк_*

Гость_пгк_*
  • Гость

Отправлено 17 Март 2005 - 21:23

Все дети очень индивидуальны. Моему Гошке 20-го будет 5месяцев, а он даже и не думает переворачиваться.И дело не в том, что у него что-то не так, а в том, что как говорит наша массажистка(мы проходим 2-й курс массажа) он вальяжный.Я каждый день его купаю, делаю массаж, переворачиваю придерживая за коленку, целыми днями кручу его верчу. Но мне кажется все из-за того, что он не любит лежать на животе, он любит полежать на спинке, покрутить в руках игрушечку, тряпочку, внимательно поразглядывать их, попробывать на вкус. И я не заморачиваюсь по этому поводу, к школе научится и переворачиваться, и ползать, и ходить, и многое многое другое, Не грустите! :D

#22 Гость_Иринка_*

Гость_Иринка_*
  • Гость

Отправлено 21 Март 2005 - 11:54

Не мы любим полежать на животике, но правда немножечко, совсем не долго, хотя всю ночь мы спим только на животе, и днем бывает я его на животик спать выкладываю. Утром просыпается, начинает на руки вставать, я подойду переверну его и он еще так может 30 минут поспать или часик. :p

#23 Гость_LaVella_*

Гость_LaVella_*
  • Гость

Отправлено 21 Март 2005 - 16:56

мы уже научились переворачиваться через левый бок, правда, не так, как через правый, но полностью самостоятельно. И не правы те, кто говорит, что это неосознанные движения. Неосознанный переворот был у мелкого в месяц, а сейчас он уже знает точно, что надо сделать, чтобы перевернуться в ту или иную сторону.

#24 OFFLINE   IRISA

IRISA

Новичок

• Новичок
  • 20 сообщений

Отправлено 22 Март 2005 - 13:35

LaVella,не могла бы ты поподробнее описать упражнения обучения переворотам. Я тоже хочу позаниматься с ребенком, но не очень поняла, как ты это делала. Особенно этот момент "При этом рука, через которую идет поворот, должна быть поднята вдоль головы максимально высоко"...Это как? В каком положении и с какой стороны находится мама и ребенок? Конечно, мы еще маленькие, но хочется на будущее знать.

#25 Гость_Иринка_*

Гость_Иринка_*
  • Гость

Отправлено 22 Март 2005 - 15:21

Irisa, мне кажется это тяжело описать. Нам упражнения эти показывал невропотолог. Сначала надо на бочок как бы поворачивать, т.е. вы в ладошку малыша вставляете большой пальчик как следует зажимаете ручку и поворачиваете на бочок, а чтобы перевернуть на животик, делаете тоже самое + добавляете ножку, т.е. как бы замах делаете в туже сторону, может я конечно не правильно высказалась.. А чтобы с животика на спинку, одну ручку малыша вытянули вперед, и ножку забрасываете обратно вот он и перевернулся, вроде бы так. :p ПРоконсультируйтесь у невропотолога еще она вам лучше покажет :D

#26 OFFLINE   IRISA

IRISA

Новичок

• Новичок
  • 20 сообщений

Отправлено 23 Март 2005 - 06:29

Иринка,спасибо,попонятнее стало, и все таки спрошу у врача

#27 Гость_Иринка_*

Гость_Иринка_*
  • Гость

Отправлено 23 Март 2005 - 09:58

А еще нужно делать упражнения для мышц живота, может вы их конечно уже делаете. Делать их можно уже и сейчас. Вставляете в ладошки свой большой палец, обхватываете ручку как следует, и начинаете слегка приподнимать, только чтобы сидячего положения не получилось, я например сынульку таким образом совсем на ножки ставлю. Так что дерзайте. :D

#28 Гость_Гость_Светлана_*_*

Гость_Гость_Светлана_*_*
  • Гость

Отправлено 02 Октябрь 2006 - 09:20

^blush2^

Все дети очень индивидуальны. Моему Гошке 20-го будет 5месяцев, а он даже и не думает переворачиваться.И дело не в том, что у него что-то не так, а в том, что как говорит наша массажистка(мы проходим 2-й курс массажа) он вальяжный.Я каждый день его купаю, делаю массаж, переворачиваю придерживая за коленку, целыми днями кручу его верчу. Но мне кажется все из-за того, что он не любит лежать на животе, он любит полежать на спинке, покрутить в руках игрушечку, тряпочку, внимательно поразглядывать их, попробывать на вкус. И я не заморачиваюсь по этому поводу, к школе научится и переворачиваться, и ползать, и ходить, и многое многое другое, Не грустите! :D

Просмотр сообщения

Прошу, раскажите о вашем Гоше. Как у него сейчас дела? Дело в том, что мой сын точно также как и ваш не любит лежать на животе, он любит полежать на спинке, покрутить в руках игрушечку, тряпочку, внимательно поразглядывать их, попробывать на вкус. Но нам говорят, что мы отстаем в развитии. Спасибо. Света. Вот мой адрес: soher@mail.ru

#29 OFFLINE   Origa@

Origa@

Постоянный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 606 сообщений
  • 1-й ребёнок:Софушка 13.06.2006
  • 2-й ребёнок:Полиночка 02.06.2015
  • Меня зовут: Ольга

Отправлено 07 Декабрь 2006 - 19:58

У нас такая история-мы начали переворачиваться в 4 мес.,переворачивались-переворачивались и все -перестали.Хоть что делай-не хочет и все тут,а вот буквально 2 недели назад опять начала,но как-то более "осмысленно". Так что все нормально,у всех детей все по-разному. Научится,куда денется. Мышцы окрепнут,соображать станет получше и все получится. :biggrin:

#30 OFFLINE   Хрюндель

Хрюндель

Постоянный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 583 сообщений
  • 1-й ребёнок:Владик 16.05.2005 г.
  • Меня зовут: Ольга

Отправлено 08 Декабрь 2006 - 11:58

Мне кажется ребенка вообще не нужно учить переворачиваься. Ему нужно только помочь, делая специальные упражнения или помогать ему в его попытках. Я своего не учила вообще. Только помогала, ну и естественно массж.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Интернет-магазин Miele Яндекс.Метрика Яндекс цитирования