Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Хочу рассказать свою, наверное похожую на тысячу других, но все равно уникальную историю беременности и то что за ней следует. :wub:

Началось все с не пришедших вовремя месячных, мне тогда было всего то семнадцать лет, летом отгремел выпускной бал, потом вступительные экзамены. И вот долгожданная студенческая жизнь. С будущим мужем мы уже к тому времени серьезно «встречались»… И новость о том что что-то не так, его не очень удивила, он просто пошел в аптеку и купил тесты, зачем сразу четыре не знаю, наверное для более точного результата. ха-ха.

Все четыре как ни странно показали положительный результат. Радости не было предела. У меня случился ступор, но я сразу твердо решила что буду рожать.

Все держалось в глубочайшей тайне, я продолжала учиться в Академии, даже посещала физкультуру, правда на препода произвела впечатление лентяйки, а я знай себе немножко разомнусь, покручусь, пробегусь, ну вообщем не усердствовала. Учиться становилось все трудней, т.к. мозги находились в районе живота, я могла прочитать одно и то же три раза и абсолютно не понять о чем речь, хотя раньше схватывала все на лету. Наступил полный тупизм, кроме журналов о беременности, родах и т.п. я читать не могла. Так в полной тайне от руководства, сокурсников и что самое главное от родителей прошла моя первая половина беременности. Уже на шестом месяце раскрылись тайны мадридского двора. Мама нашла мою карточку из ЖК, где черным по белому написано что такая то беременна, и срок. Ну разговор с родителями я опущу, скажу только что все мирно решилось. А вот еще, до этого мой живот практически не рос, по крайней мере окружающие этого не замечали. Потом началась волокита с бумагами, для того чтобы нам расписаться с Андреем (это мой муженек), расписались мы только после рождения пупсика. Очень долго думал наш мер, т.к. на его имя мои родители писали прошение о разрешении, вот как. Потом пришлось перевестись на заочное отделение в Академии, что в принципе меня не смущало.

Началась беготня по врачам. И выяснилось много вещей, а точнее болезней (если таковые присутствовали о чем я до сих пор сомневаюсь). Например у меня выявили учащенное сердцебиение, после того как терапевт по беременным (вот как обозвали) наорала мне приятную новость о том что я могу «пойти и выкинуть мою беременность на помойку» цитирую только ее слова. Выписала мне пустырник (который я даже не купила) и направила в стационар (какое слово то выбрали). Дело в том что у меня повысился белок в моче (пардон) и ужасно болели почки, ну просто невыносимо тянуло, стреляло и кололо внутри поясницы, живот то уже вырос, лечь толком ни как, список обезболивающих ограничивался но-шпой, которая совсем не помогала, короче ужас. Еще у меня первая отрицательная кровушка, на что та же терапевт сказала «Какой кошмар, и она еще рожать собралась». Попробуй роди с такой врачихой, но плюнула и пошла домой. Настроение ноль, только пупс подбадривает пиная меня изнутри, мол ну чего ты ее слушаешь, я вот живой, только давай покушаем. Как только я (или может она там) хотела кушать моя красота начинала выделывать акробатические номера в животе. Прихожу к своему гинекологу, так мол и так, что делать. Она повела меня делать УЗИ, которое показало что масюнечка развивается отлично, и только в этот раз мы увидели что это именно девочка.(До сих пор не знаю как там можно что-то разобрать, ну видно очертания). УРА!!! До этого она тщательно скрывала свою принадлежность к какому либо полу. И вот на тридцати неделях беременности я лежу на сохранении в роддоме. Прямо скажу что если не замечать параллельной жизни врачей, а жить там с мыслью что скоро домой и все хорошо, то жить можно. Но некоторых вещей конечно не заметить не возможно. Питание жуть, я не разу не ела в столовой, мне все приносили, включая суп в термосе. Правда там и есть то не очень хочется, да мне еще назначили таблетки (не помню как называются) для почек, позже я узнала что побочными действиями которых являются тошнота. А я то думала что это у меня такая муть внутри, главное говорю врачу меня тошнит, не рвет, а просто тошнит от чего есть не хочется ни чего, она мне «Бывает, беременная ведь.» Кушала потому что ребеночек требовал. За всю беременность у меня не было пристрастия к какому либо определенному продукту, иногда как захочется чего-нибудь вот вынь да положь, муж только успевал заказы выполнять. А когда лежала на сохранении так, вот что-нибудь хочу, звоню мужу, говорю ХОЧУ! Он пока вечером привезет, я уже не хочу, правда ему не говорила. девчонкам скармливала, нас в палате было четверо, кто то приходил, кто то уходил, кого то уводили рожать или они сами уходили. Душ работ круглосуточно но один на весь этаж, так что очередь надо было занять заранее. Мне еще повезло наша палата была напротив этого заведения, очень удивляло что вешалок в душе не было и вообще не куда положить одежду или может надо было раздеться в палате и покатиться по коридору голышом. Я перетащила в душ стул, для всеобщего пользования, видно изобретение всем там моющимся понравилось, а вот уборщице не очень. Она зачем то убрала стульчик и оттащила его в неизвестном направлении. Я поставила второй, и он тоже пропал без вести, скоро стулья в нашей палате закончились, пришлось подключить других. В один из прекрасных дней зловредная уборщица заметила такого маленького пузатенького человечка прущего стул с другого конца коридора в направлении душевой. «Вот кто значит занимается вредительством», - начала возмущение бабуська. Ни фига себе вредительство, да я доброе дело всему отделению делаю. Да и самой не удобно. Вообще поругались мы с ней немножко, после чего заключили мир, на условия того что стульчик она поставит, но рядом с клизменной (она рядом). Врач у нас был грубоватый мужчина, когда делал осмотр думала рожу, да и не только я, все кто у него наблюдался были такого мнения. Лежала я в инфекции, так как пиелонефрит это инфекция, да еще и злополучная молочница не лечилась ни какими средствами. Инфекционное отделение самое гадкое и всех у кого молочница туда запихивают, чувствуешь заразной какой то. Телефон на нашем этаже не работал и мы ходили звонить выше на этаж где был хитренький аппаратик, не съедающий единицы, главное чтобы карточка была, даже если на ней последняя единица. Вот и пролетели десять дней, тогда мне казалось что время остановилось. Почки не болели, уф хорошо то как. :D

Дома шли дела как обычно, ждала появления дочурки наглаживая в десятый раз распашонки и пеленки, муж работал. И вот 39 неделя, иду последний раз сдавать анализы, потом к гинекологу. Она: «Ложись ка ты девочка в стационар». При слове стационар у меня мурашки побежали, за что хотела я уже было спросить, но вымолвила «Почему. Не хочу. Я и дома подожду. Чуть что сразу скорою». «Да у тебя опять белок бешеный, хочешь дома корячиться? Давай не выдумывай полежишь недельку, а там может и родишь, а если нет то домой выпишут и будешь ждать.» :p

Так я попала опять в заведение со сказочным названием «стационар», и вот совпадение опять в инфекцию, и в ту же палату, правда кровать я выбрала другую, благо выбор был. Утром сдала анализы, и стала ждать результатов. Результаты пришли вместе с врачом уже преклонных лет женщиной, причем ни какого белка в моих почках не было. Я обрадовалась жуть, домой, домой. Но не тут то было. Фиг тебе. Лежи жди. Вот развели, заманили, враги пузатого народа. Возмущению моему не было предела. Но решила остаться, может и правда скоро. На дворе был солнечный май, население поснимало тулупы и во всю грелось на солнышке. Зато в роддоме топили так будто лютый мороз. В палатах не продохнуть, даже с открытыми окнами, через которые слышались крики типа «МАША!», «ЛЕНА!», «А молоко есть!», «Ой какой хорошенький». В роддоме разрешали после пяти выходить на улицу и соответственно встречи с родными. Как мы ждали этого часа. А теперь представьте, вечером выплывают кругляши и давай в близ лежащие палатки за вкусностями, причем все в халатах, носочках и тапочках. Шарк, шарк поковыляли. Но это только пузатикам, кто уже родил с завистью глядели им в след. Мне кололи уколы (вот хоть убейте не помню что именно), по моему витамины. Я ходила по коридору туда -обратно и ждала, но даже живот не опускался, как говорили «знающие» люди, не болела поясница, ни чего. Звонили родственники и задавали уже надоевший вопрос : «Еще не родила?». НЕТ. Мне казалось что я уже вечность беременна. Попа от уколов болела, от чего для того чтобы лечь и на без того не удобные кровати приходилось выполнять трюки. На пятый день медсестры вспомнили что мне еще надо делать промывание от молочницы, которое проводили через раз. Я все не рожала. Живот жил своей жизнью, кувыркался, спал, икал и кушал. Вечером 28 мая мама, муж и свекровь принесли столько вкусностей, что тащила я их в два захода. Тебе полезно говорил муж, быстрее родишь. Отключили холодную воду, и очень хотелось в туалет по большому. Я терпела пока дадут воду, потом не вытерпела налила в бутылочку горячей воды и пошла. Неудобно, держа одной рукой дверь я сделала то о чем мечтала. Достав вкусности я с диким аппетитом, съела термос любимого щавелевого супа, морковку, которую заботливо чистила мама, и огромную тарелку черешни. Ах как вкусно. В течении вечера я продолжала поглощать продукты, то персик съем, то творожок. Замечу что за всю беременность я набрала восемь кг , такой маленький (1м57см) пузатенький клоп. Легли наконец то спать, эта ночь выдалась беспокойной, привезли в час девочку, положили к нам, причем медсестер не волновало что остальная часть палаты мирно похрюкивая спала, врубался верхний свет, в полный голос давались указания вновь прибывшей. И только мы опять отдались в объятия Морфея, хлоп свет, еще одна, да что их там прорвало. Ладно опять уснули. ^_^ Мне захотелось в туалет, спикировав в кровати я пошаркала. И о чудо на пробка, я сначала то и не поняла что это такое, потом обрадовалась, но так как больше мне не чем было похвастаться я поплелась в палату. Легла и жду когда начнутся долгожданные схватки, а их нет. Задремала. Но поспать не удалось. Тихонько начало тянуть живот, а вот девочка моя притихла (может она спала?). Я радовалась, пузатики спали. Пошла в коридор, думаю надо походить, сна нет, а просто лежать скучно. Тишина. :unsure:

В пять часов утра мне надоело одной радоваться предстоящим событиям, я решила пойти в палату может кто разделит радость. Но все спали и не обращали никакого внимания на меня веселую. Сижу. Шесть утра, тянуть стало сильнее. Я села на стульчик и почувствовала МОКРО. Посмотрела чуть-чуть водички прям пару столовых ложек, но все таки. Подумалось, что пора оповестить медперсонал. Медперсонал так же как и все спал. Я легонько потеребила сестричку. Она спросонья не поняла в чем дело, но поплелась искать врача. Врач нашелся быстро. Осмотрела. Шейка раскрывается, обработать и предродовую. УРА! Таня так звали медсестру, повела в таинственное место с табличкой «клизменная», где оказался приличный унитаз. Наконец то можно по человечески в туалет сходить. После клизменной мне выдали рубаху с огромным вырезом на груди, ну почти до пупка, и велели подождать в палате. Но просто ждать я не хотела, а сходила в душ, собрала вещички. Медсестра звала всех мерить давление и температуру, и за этим занятием забыла про меня. После того как она закончила со всеми я решила нужно напомнить что я тут рожать собираюсь. Таня повела меня в святую святых предродовую, выдала постельное белье и со словами «Сама застелешь?» удалилась. Да от чего ж не застелить когда так называемые схватки вовсе не беспокоят. Там лежала еще девочка и тихонько стонала. К ее животу были присоединены какие то проводки и было слышно сердцебиение ребеночка. Вот здорово, а мне такую штуку включат? Пришла врач посмотрела на девочку, на прибор и отправила ее обратно в палату назвав симулянткой.

Так я осталась одна, точнее со своей притихшей красотой. Пришла и ко мне врач, я с ней раньше не встречалась, но знала что она изверг. Вот «повезло». «Пригласила» на смотровое кресло, я вскарабкалась и постаралась расслабиться, боже мой как таких людей пускают работать в роддом, ей самое место в тюрьме. Из меня что то теплое хлынуло водопадом, изверг проколол пузырь, хотя матка еще не до конца раскрылась, а насколько я знаю так делать нельзя. Акушерка отвела меня на кровать, предложила судно, от чего я отказалась, схватки все еще были слабыми. Я очень боялась что начнутся почечные колики, вот их бы я не вынесла это точно. Акушерка сделала мне укол, после чего повернула на бок, сказав что может стошнить. И все, я улетела в неизвестность. Проспала я ровно час, проснувшись от сильной боли и ощущения что я описалась. Подумав что воды мне спустили, я заглянула под одеяло. Ой, там все в крови. Паника захлестнула все мое существо, я не знала что делать. :lol: Позвала акушерку. Та не откликнулась. Очень хотелось пить, так сильно что я готова была доползти до крана и напиться прямо из него. Попытка встать не увенчалась успехом, все кружилось и ноги как будто не мои, ватные. Тут навестила меня моя долгожданная акушерка, уже после того как я начала постанывать от боли. Хотелось пить. «Что тут у нас?», -поинтересовалась Валентина Васильевна (акушерка). «Да вот решила родить»,- ответила я. «Только очень пить хочется, дайте водички», -как можно жалостнее попросила я . Тут я узнала что пить почему то нельзя. Мне лишь дали пополоскать рот и выплюнуть живительную влагу. Валентина помогла мне пописать на ужасное изобретение «утка», уж очень приперло. Схватки усиливались, длились долго и промежутки были уже настолько малы, что я не успевала отдохнуть. Акушерка повторяла как нужно дышать и т.п., а у меня начались потуги. И в этот момент она взяла и ушла куда то, бросив меня с моими новыми ощущениями один на один. Она звонила по телефону и по обрывкам фраз я поняла что зовет она изверга-врача, напоминая той что у меня отрицательная кровь, почки и что мне нет восемнадцати и мало ли что… Мне стало страшно, боль куда то ушла, просто страх. Схватка вместе с потугой напомнили о себе быстро, и я забыла обо всем. Явилась Валентина, начала верещать что я неправильно тужусь, что сосуды вон уже на лице полопались. Господи, да какое там правильно - неправильно, когда тужит изнутри. Она сказала раздвинуть ноги и держа их руками потужиться в схватку. У меня почти получилось. Констатировав что видно головку с темненькими волосиками, Валентина сказала что будем перебираться в родовую. Легко сказать перебираться. КАК? Встать на садясь, аккуратно пройти до родовой чтобы не повредить головку, забраться на сооружение по названием родильный стол и лечь опять же садясь. Все эти манипуляции были успешно мною выполнены. Вдруг я поняла что сейчас меня разорвет на мелкие кусочки, схватка длилась мне показалось очень долго. Очень устала, просто физические силы кончились, резко и не предупредив что кончаться. Ждали врача, но я то ждать не могла, об этом и сказала акушерке, та решила что мы и без врача справимся иначе я вымотаюсь и толку от меня ни какого не будет и мы начали рожать. Ни когда не подумала бы что сам процесс рождения ребенка проходит так быстро, по крайней мере у меня быстро. Вообще из-за укола я плохо помню события происходившие, все как в тумане. Потужилась раз, вышла головка, но так как сил почти не осталось второй раз моих потуг был неудачным, и тут надвигается третья потуга, меня за руку хватает только прибывшая врачиха - гестаповец и орет «Давай, ребенка задушишь!!!». От таких «подбадривающих» слов вернулось ясное сознание и только ушедшие силы, я забыла про себя и мою же боль, схватилась за ужасно неудобные поручни (от которых у меня долго на ладонях оставались кровоподтеки) и … что то тепленькое и большое вышло из меня, :D засуетились врачи, особенно детский, оказывается моя гимнастка выполняя акробатические номера запуталась в пуповине да не просто а навертела ее на шею от чего чуть не задохнулась, слава богу все обошлось, врачи сработали оперативно, чик и пуповину отрезали и новый человечек оповестил род блок о своем появлении громким криком. Вся мокренькая, красненькая, такая красивая девочка, МОЯ девочка. :wub: Это чудо положили мне на грудь, про боль я забыла сразу же, как будто ее и не было, только счастье, огромное безграничное счастье. Проверили чмокательный (сосательный) рефлекс и забрали обмывать, взвешивать и измерять. И что вы думаете из такой маленькой меня вылезла 3550г весом и 54см в длину доча. Тетя изверг решила меня зашить, уж лучше б я еще родила… Оказывается я начала рваться и надолго думая акушерка разрезала меня, я не чувствовала. Зато как зашивали чувствовала отлично, вот тогда то я первый раз сильно заорала, накладывали четыре шва без обезболивающего, после моего дикого крика акушерка брызнула чем то (я подозреваю обыкновенной водой), но разницы я не почувствовала, что так, что так. Наконец я простилась с врачом, и мне предстояла процедура перепрыгивания на каталку. Вывезли меня в коридор предварительно плюхнув холодную грелку (каламбур какой-то холодная грелка) и подставив под попу тазик, удалились. Периодически подходила акушерка и говорила: «Не спи»,- надавливая на живот, от чего глаза выползали на орбиту, а в тазик стекало все что должно стекать. Послед я не помню как рожала значит и помнить то нечего. Спать мне не давали развлекая всякими разговорами, типа как зовут мужа, какого у него цвета глаза и т.п.. Доченька моя не дотерпела до полудня всего пять минут, родилась 11.55, 29 мая. Часа через два решили что хватит мне тут место занимать в коридоре, а то развалилась и лежит отдыхает. Мне принесли спящий комочек завернутый в несколько пеленок (кстати сразу после проведенных процедур доча уснула), положили рядом со мной на каталку и нас повезли по лабиринтам «стационара». Так началась моя новая жизнь с моей лапочкой, в которой я теперь значилась как МАМА!!! :wub: Мы лежали вместе в одной палате, кроме нас там уже лежала мамочка с мальчиком, стояли еще две пустые кровати предполагавшие двоих родивших. Я уснула крепко и надолго, малышка тоже спала. Последующие пять дней мы учились пеленаться, умываться, кормиться, благо молока было достаточно да аппетит у моей богатырши отменный, еще нам сделали необходимые прививки, потом отлетела пуповина. Только вот обжорства мои сказались на личике малышки, на второй день она покрылась красненькими пятнышками, ей сделали противоаллергенную прививку. Вот еще, кровь у моей дочки такая же «ужасная» как и моя, т.е. 1отрицательная. Позже к нам положили еще двух мамашек и жить стало лучше, жить стало веселей. Моя то спокойная, покушает и спать, а те трое малышей орали наперебой.

Зашили меня ужасно криво, швы тянули от чего я боялась сходить в туалет по большому, думала порвусь. Живот болел и мучили газики (прям как у младенцев), я не выдержала и пошла на сговор с медсестрой, попросила поставить клизму, ведь нельзя без разрешения врача, но она видя мои страдания согласилась мне помочь. Все прошло гладко, и я радостная выскочила из клизменной благодарить Танюшу. Швы снимать не пришлось, они сами рассасываются. Шрамик остался, но он почти не беспокоит, только когда в туалет по большому хожу, вспоминаю врачиху и ее кривые руки.

Папочка радовался, как и все папочки радуются под окошком второго этажа, выбирая имя для своей принцессы. Придет в один день Варварой назовем. Хорошо, Варварой так Варварой, мне нравиться, в другой день Василисой, в третий Ульяной, наконец остановился на Софье, вот Софья и все тут. А мне сначала не очень понравилось это имя, но я спорить не стала, думаю дома разберемся, а он уперся, Софья, так и назвали Софья Андреевна. Теперь и представить не могу ее с другим именем, Сонька она и есть Сонька.

Люди как же это хорошо быть мамой! Сейчас моей дочке уже почти три годика, и роды то я вспоминала с трудом, точнее ощущения, может чего и упустила, ведь боль и всякие там врачи забываются быстро. Она у меня такая обормотина, уже в садик ходит кстати с большим удовольствием, не давно был утренник, приглашали всех мам, мое чадушко рассказывала стих про маму, так я расплакалась, такое счастье быть МАМОЙ!!!!!!!!

Спасибо за внимание, очень буду рада отзывам. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 31
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Согласна, быть мамой просто СЧАСТЬЕ. Мне тут моя принцесса тоже читала стихи на 8 марта и никак не могла понять, почему я плачу. Как здорово, что они у нас есть!!! :D

Буду рада увидеть тебя (извини, что на ты) на моей страничке о родах - ЗДЕСЬ

А что ты думаешь по поводу второго? мне кажеться у такой жизнерадостной мамы должно быть много детей. (Я сама рожала во время учебы - на 4 и 5 курсах.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обязательно зайду на твою страничку Женя, только чуть позже. О втором задумываюсь конечно, но пока отложу это серьезное дело, до конца учебы, всего осталось два годика отучиться, а потом и второго, а может и третьего...

Фотографии опубликую завтра-послезавтра, но обязательно будут. Спасибо за то что откликнулись! Мне так радостно на душе хотелось бы предать свою радость и остальным человекам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Очень интересный подробный рассказ со счастливым концом. Софка, молодец!!! Я тоже рожала в 18 лет( через 2 месяца исполнилось 19), на втором курсе, так что знаю по себе, молодая мама - это здорово! Да и вообще быть мамой - настоящее счастье!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассказ очень понравился!Молодец!Я тоже молодая мама и очень этому рада!И мне очень понравилось рожать. И то чувство счатья после родов и гордости за то что ты уже это сделала! :D :beer:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за отзывы, очень приятно. ^_^ Писала на одном дыхании пока было вдохновение и старалась впомнить все подробнее, но со временем некоторые (особенно негативные) эмоции забываются. Хочу пожелать все беременяшкам которые будут читать мои писульки самого положительного чувства при рождении их масиков и все у вас будет хорошо, а тем кто уже во всю радуется появлению в их жизни маленьких человечков здоровья вам и вашим детишкам, терпения мамочкам. Весна люди, долгожданное солнышко все чаще радует нас своими вылазками!!! :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень хочу вставить фотки,но ни как не могу присоединить файл.

post-101-1112086855.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Софочка вы молодцы, доченька у тебя просто прелесть, вся в маму :)

я тоже будущая молодая мама :rolleyes: в ожидании

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за добрые слова. А зовут меня не Софьей, так зовут мою ненаглядную дочурку. Заходите пообщаемся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за добрые слова. А зовут меня не Софьей, так зовут мою ненаглядную дочурку. Заходите пообщаемся.

ну так ник то написан Софка :D :wub: :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто когда регистрировалась мое имя в разных интерпритациях уже имелось, а называть себя с приставкой например 2 не хотелось. Первое что пришло в голову имя моей дочурки. Так что называйте меня как вам удобнее, просто к слову. Вот. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • ikroh разблокировал тему форума

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...