Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Вы вместе только ради детей



Рекомендуемые сообщения

Маха, нет не мучает. Время все ставит на свои места, тем более в нашем общении я все связываю только с ребенком, никаких переходов на личные темы. В принципе он человек не плохой, только безответственный очень, ну и злопамятный чуть-чуть. Тяжело добиваться какой-то помощи, раньше злилась, что с ребенком проводит мало времени. Теперь все стало хитрее: сыну уже 4,5 лет, он сам звонит отцу очень часто и говорит, что соскучился, ну и тот его забирает - 1 раз в 2 недели на выходные. Недавно начал помогать деньгами - уже хорошо. Но за все время, и тяжелое, и полегче я НИ РАЗУ НЕ ПОЖАЛЕЛА о том, что не побоялась уйти от него.

Света, сорри за мусор в Вашем топике.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 38
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

а как сейчас, по прошествии времени, бывший муж Вас не мучает.... просто мой никак не отстанет через сына (я понимаю, что, в основном, он ко мне приезжает)... иногда кажется, что этот ужас не кончится никода. Хотя жить одной стало, безусловно, легче.

 

А можно и я выскажусть...

 

Все будет зависеть от того, насколько вы сами готовы "мучиться". Можно развестись юридически, и при этом не разойтись психологически. Согласитесь, разные вещи.

Многим понять, что бывший - совершенно чужой человек, помогает время, другим - помощь психолога.

Я, спустя 4 года, реагирую на бывшего мужа как на совершенно чужого человека. Не плохого, не хорошего, а просто ПОСТОРОННЕГО. Наверное и у вас скоро так будет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте, Света.

Прочитала Вашу тему. Решилась написать. Мне почему-то показалось, что проблема Ваша не столько в Вашем муже или в Вас, сколько в Вашей свекрови, которая, если и не настраивает мужа против Вас, то явно способствует его равнодушному отношению. Может Вам попробовать с ней поговорить? Хотя, судя по тому, что Вы пишете, это из области фантастики? :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Cчитаю, что так жить нельзя. Дети учатся любви в семье. А если родители друг друга не любят, то детям просто неоткуда этому научится. Можно сохранять видимость семьи, если вы хотите, чтобы дети жили так же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Теперь то думаю что ради ребенка.. хоть и жестко как то это звучит…..

Хотелось бы ответить по другому но увы все складывается именно к этому ответу..(((( грустно что то….

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

ради детей семью сохранять стоит, если есть семья, а когда муж необращает внимания на детей-это не член семьи, а так-сам по себе дядя.

расскажу о своей ситуации-я буду сохранять семью до последнего именно ради ребенка, потому что мой муж-прекрасный отец, я никогда не думала, что мужчина может так трепетно относится к своему ребенку, поэтому я никогда не лишу сына ТАКОГО отца, муж мой такого же мнения, он не разведется со мной из-за дэвида, хотя если бы не дэвид, я бы возможно развелась, у нас с мужем отношения какие-то никакие-ни плохие, ни хорошие, просто живем вместе и любим одноо ребенка

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...

Мне было 5 лет, когда мой придурок-отец впервые поднес к маминому горлу нож...В 11 я просила ее найти мне другого папу....В 15 она умерла (аневризма сосуда головного мозга). Мы остались одни с младшей сестрой наедине с этим монстром, ей было 9 лет. Как только мне исполнилось 18 я сбежала замуж, но брак длился недолго, он умер и в 20 лет я опять осталась одна с 10-месячным ребенком на руках. Мой отец мне не просто не помогал, а даже и забыл о моем существовании и о внуке и с упоением строил новые отношения с очередной женщиной. Сестра в 18 лет уехала в другой город... И теперь, когда мне устроил маленький домашний ад мой горячо любимый, но разлюбивший меня второй муж, я выгнала его из дома. Я не смогла жить сама и заставлять моих горячо любимых сыновей жить в таком аду!!!! Надеюсь, что они меня поймут и не будут винить в будущем, что я не сохранила ТАКУЮ семью. Не буду говорить, что он плохой отец, совсем наоборот - прекрасный, с детьми приходит сидеть когда мне нужно уйти на тренировки, деньгами помогает... Мой же отец, как и раньше не собирается мне помогать, ему просто плевать на меня и моих детей, чему я не удивляюсь. Он оказывается рядом, только когда у меня се хорошо, а когда плохо его нет. Я зная что так и будет не побоялась остаться одна. И все же, надеюсь, что время все исправит. Может в одиночестве мой муж поймет, что я ему нужна. Может быть я пойму что готова его разлюбить и жить дальше. Не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

У меня проблема с женой. Начну немного издалека. познакомились 3 года назад по интернету она из под Нижнего новгорода я из подмосковья до этого был женат год прожили у меня с кризисом потерял работу и заодно попали в аварию ничего особо страшного переломы зажили перехали под нижний тут уже потора года работаю поженились 4 месяца назад родился ребёнок до свадьбы всё вроде более менее нормально было!Вобщем скажу одну её фразу которая характеризует всю мою теперешнюю жизнь(ТЫ НЕ ОЧЁМ МЕНЯ НЕ ПРСИ ЗАХОЧУ САМА СДЕЛАЮ НЕ ЗАХОЧУ НИЧЕГО ДЕЛАТЬ НЕБУДУ) это типа того бывали моменты прихожу с работы еды нету!?? ну бывает подумал но с рождением ребёнка у меня такое ощющение что перестала ваобще всё делать и я ей помогать ещё должен чуть ли не грудью кормить. времени со мной не проводит ваобще избегает секс был 3 раза но типа одолжение(раньше было супер) я оглядываясь на ту её фразу сейчас оценивая прошедшее время тоже порой себя начал так вести но боже как же это её бесит ор стоит как в психушке , и орёт в приципе она практически на всех, терпение у меня коньчилось написал заявление на увольнение осталось неделю отработать и я уеду немогу больше так. Возможноли ваобще с таким подходом построить семь? спасибо за ответы пиши разъесню что нибудь если надо! РС просил чтоб если с бывшими будет ту всречатся со своими случайно на улице город небольшой тут чтоб сказала мне она ответила что не будет ваобще с ними общатся (молодость тут у неё бурная была) а ту тнедавно узнал что это не так что это и соед и другие вобщем- при всём при этом меня ревнует по поводу и без повода а даже ходить тут не к кому друзей нету у неё с таким характером тоже немного вобщем помогите ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...