Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Отек Квинки


Рекомендуемые сообщения

Девочки, вот я уже отеком Квинки страдаю почти год, врачи не знают из-за чего это может быть, чем может быть связано... Я много об этом читала, но очень хочу вылечится! Может быть кто-нибудь знает как избавиться от этой проблемы :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pepelnaya, по моему Вы не туда зашли. Вам к врачу надо, к аллергологу.

Сдать кровь на аллергены (вроде платный анализ, мы в Москве платили за это 250 руб) и будет видно, на какой аллерген у Вас такая реакция.

У меня тоже было двукратно... откачивали, потому что чуть "кони не двинула", потому что задыхалась.

В любом случае не затягивайте и смело к врачам!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что анализы на аллерген брали, и не узнали, на что?

Бедненькая, у тебя всегда должны быть антигистамины под рукой.

Выздоравливай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pepelnaya, по моему Вы не туда зашли. Вам к врачу надо, к аллергологу.

Кстати я к врачу-аллергологу хожу теперь уже чуть ли не каждый день...

У меня как бы это сказать первый раз был отек Квинки (чуть не скопытилась пока эту скорою дождалась, благо родители дома были), теперь же у меня и отеки Квинки, и так называемая острая крапивница (это когда отеки с неопределенной периодичностью выступают на теле)...

Вот не пойму толи у меня на гормональном фоне, толи эта пищевая аллергия....

А сейчас капельницы в больницах ставлю как только большие отеки появляются....

 

Сдать кровь на аллергены (вроде платный анализ, мы в Москве платили за это 250 руб) и будет видно, на какой аллерген у Вас такая реакция.

У меня тоже было двукратно... откачивали, потому что чуть "кони не двинула", потому что задыхалась.

В любом случае не затягивайте и смело к врачам!!!

Дело в том, что я уже почти год лечусь от отеков Квинки, сдаю всякие анализы (кровь, ставили пробы, на дисбактериоз и все такое)... Но врачи даже не могут сказать что может быть..... Я уже пролечила желудок, сидела на гип.диете (даже неделю сидела только на молочной диете) и все равно отеки появлялись.....

Я полгода назад сделала анализ на аллергены в крови, 4 т.р. отдала для того, чтобы просто "выкинуть деньги на ветер",

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отек Квинке - это один из вариантов проявления аллергии. Существует медикаментозные методы устранения аллергии с помощью антигистаменных и гормональных препаратов . Основным в лечении является выявление и устранение аллергена. Но, так понимаю, врачи не могут объяснить причины (то есть выявить аллерген).

Существует также немедикаментозный метод, который позволяет устранить симптоматику без устранения контакта с аллергеном (то есть не важно - что является аллергеном или аллергенами, приводящими к данной аллергической реакции). Это метод Бутейко, заключающийся в нормализации обмена веществ путем устранения причины, приведшей к данному нарушению обмена (так называемой гипервентиляции). В результате аллерген перестает быть "запускным механизмом" аллергической реакции, то есть можно говорить о выздоровлении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это метод Бутейко, заключающийся в нормализации обмена веществ путем устранения причины, приведшей к данному нарушению обмена (так называемой гипервентиляции). В результате аллерген перестает быть "запускным механизмом" аллергической реакции, то есть можно говорить о выздоровлении.

Во сколько может обойтись такой метод Бутейко? Какова будет стоимость данного метода?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотрите в интернете, в Москве есть специализированная клиника, занимающаяся лечением по методу Бутейко, проконсультируйтесь непосредственно у них.

www.buteykoclinic.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:rolleyes: У меня и мамы были эти отеки - мы вылечились тем, что чистили печень краинкой (утром ровно в 6.00 подогреть 400 мл. краинки без газа - поставить на ночь открытую бутылку, чтобы газы вышли - и выпить сколько можно, потом лечь и на область печени положить грелку на 30 минут, после снять и можно спать дальше. Лучше делать в выходной день, потому что неизвестно, как себя поведет ваш организм. Еще я пила 10 дней натощак активированный уголь (по 1 т. на 10 кг веса) - это выводит все токсины из организма.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

А у меня на днях у ребенка выявилась сильная аллергическая реакция на краску (садик у них красили, при детях - не нашу, а вторую половину) Моя дочка аллергик и так. Мы уже 2 года лечим ее аллергию гомеопатией, вполне успешно (полностью прошел нейродермит!). А тут - мама дорогая! Все тело в мелкой сыпи, рвет, понос. Участковая заверила, что это точно не вирусная инфекция, а "ваша любимая аллергия". Вот только у меня вопрос - когда теперь можно будет вести ребенка в садик снова? Может быть, даже слабой вони свежепокрашенного садика будет достаточно, чтобы снова началось то же самое? Пока не буду водить дочу недели 2. Но вот выветрится ли этот запах за 2 недели?

Кстати, лечение гомеопатией тоже не слишком дешево, но очень действенно. А когда мне наш аллерголог из детской поликлиники предлагал лечить 1,5 голдовалого ребенка адвантаном(гормональное) и прочими стероидными препаратами, я сильно возмутилась и начала лечить дочу нетрадиционными методами. Но в официальной гомеопатической поликлинике, на 2-й Владимирской улице. Никому не рекомендую обращаться к всяким частным врачам-гомеопатам, которые, якобы, помогают!

К нам такой один приходил, когда я еще не осознала этого. Экстрасенс и гомеопат - это вообще странно. Он утверждал, что лечить надо не только ребенка, но и мать, то есть меня. Выбранные им шарики методом вращения рамок спустили с привязи мою астму (я ее загнала в такое подполье, что она показывает свою голову лишь изредка, когда надышусь старой пылью, не чаще 2-5 раз в год). У меня начались приступы чуть ли не еженедельно, как в детстве и юности... Так что нетрадиционные методы - да! Но только в официальных клиниках!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

В Петербурге есть клиника, где обследуют больных отеками Квинке и если это отек наследственный, то бесплатно включают в международную программупо обследованию и лечению. Телефон: (812)9730020

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Сочувствую всем страдающим аллергией. У меня самой ее никогда не было, я думала, мол, придуриваются люди, выдумывают себе проблемы. А теперь с ребенком замучилась.

У нас тоже недавно крапивница была. А чуть позже ложный круп. Он тоже, вроде каким-то боком с аллергией связан. Кстати, отек Квинке - это вроде как продолжение крапивницы, ее часть. У нас, слава богу, до этого не дошло.

Могу дать совет: если у вашего ребенка острая аллергическая реакция, в ожидании "скорой", чтобы не сойти с ума, надо вколоть ребенку супрастин с преднизолоном, только заранее неплохо бы узнать дозы, соответствующие вашему возрасту. Я теперь повсюду с собой ампулы вожу, особенно на дачу, а то пчела укусит - и привет. А от клубники вообще может анафилактический шок развиться. Смерть в течение получаса.

На 2-й Владимирской мы тоже были. Все там хорошо, кроме цен. Вроде, и правда помогает. Но точно я не разобралась - лето наступило. На солнышке у нас все проходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Vam nado smenit' krov' u moey mami toje bil otek kvinki i ona dolgo lechilas i vrachi ne znali tolkom ot chego no lechitsa eto tolko smenoy krovi. Allergiya mojet bit' daje na sherst', smenite postel na vatnuyu, ne spite na puxovoy podushke ne stirayte poroshkom vasha odejda doljna stiratsa tolko xoz. milom. Nelza pit chay eto lechenie gde to 1 mesyac no vi polnostyu vizdoravite.

 

Udachi vam!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...
Гость котик муркотик

Vam nado smenit' krov' u moey mami toje bil otek kvinki i ona dolgo lechilas i vrachi ne znali tolkom ot chego no lechitsa eto tolko smenoy krovi. Allergiya mojet bit' daje na sherst', smenite postel na vatnuyu, ne spite na puxovoy podushke ne stirayte poroshkom vasha odejda doljna stiratsa tolko xoz. milom. Nelza pit chay eto lechenie gde to 1 mesyac no vi polnostyu vizdoravite.

 

Udachi vam!

441230[/snapback]

знаете я вас очень очень сильно понимаю..так как у меня у самой алергия с 2 лет..вречи постоянно говорили что это переходной периуд..что перерастет...потом все хуже и хуже ставало...и врачи началии меня и родителей моих кормить что вот..до 12 лет пройдет...потом сказали что вот когда начнуться у нее месячные все пройдет...потом посде 16 не будет...потом 18..и так до сих пор меня кормят обещаниями...

ребят чесно вам скажу..у меня отек первый раз проявился в 10 лет..после чего мне начали колоть гормоны...да оно помагает но временно...и не хотелось бы вас ростраивать зарание..но отек это хроническое..его не возможно вылечить можно только залечить на некоторое время...и то потом постоянно нужно будет все сильнее и сельнее гормоны колоть..так что зарание предупреждаю..не увлекайтесь таким добром...можете попробывать сделать УФО крови и плазмофорез но чесно скажу..не всегда помогает и не всем..у меня например начинаеться подыматься температура..первые три раза нормально но потом...нужно все сначала делать...

а вот на счет того как побороть аллергию на пищу могу дать один маленький совет...с утра взять спичечную головку той еды на которую аллергия...и сьесть..(после этого ничего такого не есть на что есть алергия),а потом вечером сьесть тоже самое только уже чайную ложку....через три дня начать с чайной а на вечер десертную...потом столоую...и так у вас организм привыкнет и не бу алергии на ту пищу с которой вы такое проделаете

когда эту процедуру будете делать самое главное в течении одного раза принимать адин какойто алерген...и стараться не нарушать диету пока проделываете такую процедуру. а если у кого то возникнут дополнительные вопросы или кто то хочет поговорить на эту тему то пишите мне в асю 200 474 397^telephone^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

его не возможно вылечить можно только залечить на некоторое время...и то потом постоянно нужно будет все сильнее и сельнее гормоны колоть..

То же мне проблема - аллергию вылечить! У каждого практикующего классичесского гомеопата - почти ежедневная рутинная работа. Успех куда больше 80%.

А "конвенциональные" врачи - те действительно кроме гистаминов и гормонов для снятия приступа даже без попытки излечения предложить ничего не могут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

pepelnaya, по моему Вы не туда зашли. Вам к врачу надо, к аллергологу.

Кстати я к врачу-аллергологу хожу теперь уже чуть ли не каждый день...

У меня как бы это сказать первый раз был отек Квинки (чуть не скопытилась пока эту скорою дождалась, благо родители дома были), теперь же у меня и отеки Квинки, и так называемая острая крапивница (это когда отеки с неопределенной периодичностью выступают на теле)...

Вот не пойму толи у меня на гормональном фоне, толи эта пищевая аллергия....

А сейчас капельницы в больницах ставлю как только большие отеки появляются....

 

Сдать кровь на аллергены (вроде платный анализ, мы в Москве платили за это 250 руб) и будет видно, на какой аллерген у Вас такая реакция.

У меня тоже было двукратно... откачивали, потому что чуть "кони не двинула", потому что задыхалась.

В любом случае не затягивайте и смело к врачам!!!

Дело в том, что я уже почти год лечусь от отеков Квинки, сдаю всякие анализы (кровь, ставили пробы, на дисбактериоз и все такое)... Но врачи даже не могут сказать что может быть..... Я уже пролечила желудок, сидела на гип.диете (даже неделю сидела только на молочной диете) и все равно отеки появлялись.....

Я полгода назад сделала анализ на аллергены в крови, 4 т.р. отдала для того, чтобы просто "выкинуть деньги на ветер",

230827[/snapback]

вес, и обмен веществ мне почти 30 но самое главное только только это. Все что я смогла понять изначально ( с самого рождения "дисбактериоз№)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...