Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Купание


Гость Tanya2005

Рекомендуемые сообщения

;) Я слышала, что при купании ребенка необходимо придерживать головку, чтобы вода ни вкоем случае не попала в ушки. И вот когда происходит у нас купание мы тщательно стараемся, чтобы вода не попала в ушки, это так не удобно и для нас и для ребенка, удовольствия никакого. Мне кажется это предрасудки. Развейте мои сомнения по этому поводу. :) Нам 2 мес.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой сын с 1 мес плавал в большой ванне, я голову поддерживала, так что только лицо было над водой. Понятно, что в уши вода попадала. Потом надо аккуратно промокнуть ушки ватной турундочкой, и все. Никаких проблем никогда не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Мурмурка

А мой Данилка сегодня 2 раза в ванной упал и окунулся с ушками. Промокнула палочками, теперь сижу переживаю - не будет ли последствий. У нас уши - слабое место. Развейте мои сомнения, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первое время старалась не допустить даже малейшего попадания воды в ушки. Но маська - очень активный ребенок, и в ванной барахталась так, что мокрыми были не только её ушки, но и всё вокруг. И ничего, просто промокала ушки ваточной турундочкой где-то до полугода, потом стала промокать ватной палочкой. Ну и обязательно что-нибуть на головку после бани.ТТТ, проносило.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ничего, просто промокала ушки ваточной турундочкой где-то до полугода, потом стала промокать ватной палочкой.

Скажите мне что такое ватная турундочка?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Турундочка - вата намотанная на спичку и снятая с нее(спички). Мы плаваем с 1 мес. в большой ванне, мочим уши. После купания вставляем в ущки эти самые турундочки на какое-то время (обычно чуть погодя они сами выпадают или вынимаем ч/з часик).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется это предрасудки. Развейте мои сомнения по этому поводу. :) Нам 2 мес.

Мне тоже! Судите сами, НЕ МОГЛА природа создать биологический вид, не способный выживать с мокрыми ушами. Тогда наши предки вымерли бы на заре человечества.

 

Единственное состояние, когда противопоказано попадание воды в уши - это прободной острый гнойный отит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мы учились нырять в 2.5 месяца, инструктор категорически настаивала,что ушки должны быть под водой. Так мы и делали, купались и ничего не боялись, потом ватными палочками протирали ушки и носик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня врач напугала, что у них барабанные перепонки очень близко и что если будете что-нибудь в уши ставить то может боробанная перепонка лопнуть, т.к. вы не знаете глубоко ли вы ее засунули. Может вам это покажется смешным, просто ребенок у меня первый, поэтому таких вещей я не знаю :( и теперь боюсь ушки трогать вообще думаю вдруг что-нибудь сделаю :ph34r: . А еще она сказала что видела таких кучу случаев, родители лезут говорит в уши детей, и итог порваннаая барабанная перепонка. :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки мы начали плавать в большой ванне с 2-х недель.К нам приходила инструктор , которая показывает родителям как купать детей, с медицинским образованием.Так вот она сразу сказала , что когда ребенок плавает ушки должны быть под водой ОБЯЗАТЕЛЬНО!У детей природная смазка и вода никуда не пройдет, после купания шапочку на головку и все, никаких турундочек.Их использовали только когда ушки чистили.

Нам уже 4 года, до сих пор так и плаваем и никаких проблем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки мы начали плавать в большой ванне с 2-х недель.К нам приходила инструктор , которая показывает родителям как купать детей, с медицинским образованием.Так вот она сразу сказала , что когда ребенок плавает ушки должны быть под водой ОБЯЗАТЕЛЬНО!У детей природная смазка и вода никуда не пройдет, после купания шапочку на головку и все, никаких турундочек.Их использовали только когда ушки чистили.

Нам уже 4 года, до сих пор так и плаваем и никаких проблем.

Naraal, где вы брали опытного инструктора?? Я бы тоже очень хотела, чтобы мне показали и научили малыша плаванию.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Комаровского насчет купания замечально все написано. Смысл тот, что уши мочить можно и нужно, а сушить их ватной турундочкой (не на палочке, а намотать на спичку и снять, а потом в ушко). Мне лень было наматывать на спички, я сынуле просто пальцами скатываю турундочку и минуты на две, пока одеваемся после купания, держу в ушах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему сыну 5 месяцев.Купаем каждый день. За попаданием воды в ушки следила первый месяц, потом прекратила этот бесполезный труд.После купания протираю ушки ватными палочками (без фанатизма, практически у самого входа в ушко), если сильно беспокоюсь, то кладу сына на бочек и слекга оттягиваю мочку ушка, которое снизу, одновременно вниз и в сотрону или вниз и назад. потом одеваю шапочку (через мин.30 снимаю). Пока Бог миловал, т-т-т. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка, опытного инструктора нашел муж через знакомых.

Но обычно ими являются еще и те , кто делает массаж деткам в детских поликлиниках.Наш инструктор показала нам и массаж.А работала она в детской поликлинике, где был бассейн .Ну и подрабатывала частным образом.

Лично ее координаты не остались, да и мы переехали.Но я советую Вам поспрашивать местных мамаш или в поликлинике Вашей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...