Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Хочу «перенести» свой день рождения.


Рекомендуемые сообщения

Милиша, я тоже мартовская. И в ДР всегда слякоть и снег.

Очень понимаю ваши мечты о лете, о шашлычках и т.д. С завистью думаю о людях, кому повезло родиться летом.

Но я не отчаиваюсь! :D

На шашлычки однажды собирались и по снегу. Присмотрела я местечко, заранее приехали с мужем, разгребли... и весело посидели.

А так... каждый год стол то дома, то в ресторане (по материальному состоянию бюджета на это время).

А в этом году буду справлять в боулинге.

Есть много вариантов не сидеть дома за столом.

Например, в баньку закатиться компашей! А потом в сугробы прыгать из парилочки!

НЕТ! Есть все-таки своя прелесть в том, что ДР у нас со снежком :rolleyes:

Надо только фантазию "приложить"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я родилась 8 марта :D

И скажем так, от своего дня Рождения за всю свою жизнь я устала. Когда все представительницы женского пола наслаждаются жизнью, я готовлю, убираю, мою и т.д.

А недавно я вышла на работу, пришлось закатывать корпоративную вечерину, и после этого я как представила, что мне еще и на 8 марта нужно будет что-то делать и .... решила 7 марта пойти с мужем в ресторан, 8 отсыпаться и НИЧЕГО не делать, очень мне такой способ празднования понравился ;)

Теперь вот думаю, как организовать ДР сына, он родился 1 мая :D

Вывод: ДР нужно проводить так, как максимально комфортно для самой именниницы, в конце-концов, это наш праздник ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Мама Юля

Милиша, а почему летний пикничок с шашлычком обязательно должен называться днем рождения? Разве нельзя просто так за город с друзьями собраться?

А день рождения можно отмечать очень неплохо и в марте. Кстати, один из вариантов - в лесу, на лыжах, с салютом, шампанским и закуской.

 

У меня как раз день рождения в июне. Но я не всегда была этим довольна. В детстве это был период каникул, в студенчестве - экзамены, а сейчас многие из предполагаемых гостей разъезжаются по отпускам...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милиша, у меня как раз ваш вариант.

Я родилась в марте, а при обмене паспорта мне перепутали месяц и написали август. Менять еще раз было неохота. Так что я могу отмечать, когда захочу, но все-таки отмечаем весной. Весна мне очень нравится, а вот лето я терпеть не могу, особенно тут, в Японии: жара невыносимая, на улицу лишний раз не хочется выходить, пот градом будет литься, так что приходится сидеть дома. А весной - красота, уже персики и сливы цветут, скоро сакура зацветет, лепота. :D

Отмечайте, когда вам нравится. Если финансы позволяют, можете даже 2 раза в год отмечать. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милиша, очень Вас понимаю - сама устала от застолий...

 

У меня д. р тоже в марте (буквально на днях) и все эти праздничные обеды ужины очень поднадоели, начиная с Новогодних праздников...

В нашей семье очень насыщенный месяц февраль - 3 (!) дня рожденя родственнников + 23 февраля, не считаю март - здесь 2 д. р. ближайших друзей+8 марта , а скоро еще и мой день рождения...практически каждую неделю праздник, и почти и все одноообразные

- все фото в домашнем интерьере сидя друг на друге;

...есть такое

 

Самой недавно пришла в голову мысль сменить обстановку.

Поэтому, в этом году мы идём в ресторан - продукты закупать и готовить не нужно будет..

Можно целый день посвятить только себе любимой, красивой.

 

ЗЫ: (ИМХО) переносить день рождения не стоит...но это моя точка зрения...

Часто бывало так, что день рождения выпадал на будний день и грандиозный праздник не получался из за чрезмерной занятости (работа, работа и еще раз работа) - приходилось ПЕРЕНОСИТЬ событие на ближайший выходной.

НО! пропуская свой день рождения (зная что сегодня мой праздник ,но я не праздную - наваливалось ощущение пустоты, какой то обиды и даже грусти..)

 

В выходной приходили родственнники, друзья -а настроение у меня было уже не праздничное...НЕ АКТУАЛЬНЫМ БЫЛ ДЕНЬ...

 

 

С тех пор я отмечаю свой праздник ИМЕННО В ДЕНЬ моего рождения.

И начинается он с самого самого утра- как только я просыпаюсь...

НУ не чудо ли? Открыть глаза - увидеть огромный букет от любимого, и шлёпая босыми ногами в ванную, находить *как грибы* кучу маленьких сюрпризов, которыми хотели обрадовать родные, любимые люди?...

С самого раннего утра начинается ТВОЙ ДЕНЬ, ТВОЙ ПРАЗДНИК - ты чувствуешь это всей душой, и весь день у тебя чудесное настроение, ты чудесно выглядишь, все поздравляют, а к вечеру тебя ожидает еще больше приятных сюрпризов...

 

(поделилась только своим мнением, выбор все равно остается за Вами).

Удачи Вам и отличного настроения в свой праздник.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость МамаКоляна

Переносить День Рождения, наверное, не стоит. А вот внести в отмечание праздника что-то интересное всегда можно. И больших финансовых затрат не испытывать. Вспомните детство : фокусы, шарады, конкурсы и т.п. И весело и не как всегда.

У меня день варенья в мае. Но никогда не доходит до шашлычков и природы. Потому как сначало идет 1-9 мая праздники, в них же День варенья мамы (5 мая), потом моё (14), затем у племянника (он же крестник), потом у сына , затем у крестной моей, потом у её сына, у племянницы и наконец у подруги. И ни каких финансов перенести этот ворох праздников не хватит. Да и настроения и желания тоже не хвтает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милаша, мне кажется вам грех жаловаться что у вас ДР весной. У меня так вообще 8 марта, и я не жалуюсь что ДР у меня поподает на Международный женский день, когда не то что друзей никого не поймаешь. Я даже рада что моя мамочка так подгадала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо переносить день рождения. У моей мамы вышла такая ситуация: родилась она такого же числа, что и ее папа (мой дедуля). Так они записали ее на месяц позже. Так теперь она жалуется, мало того, что до пенсии работать дольше, так еще потом путаница вышла, когда же отмечать ее ДР, фактичеки или по паспорту. Она и говорила, что в итоге получилось, что унее нет нормального день рождения. Сейчас все таки решили отмечать ту дату, когда она действительно появилась на свет. Ведь именно этот день "решающий в жизни человека" :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже день рождения в марте ,30.мне как то и в голову такое не приходило почему то.мне последнее время приходит в голову вообще не праздновать...неохота чего то.просто мне в этом году 29, а вот на следующий год ОБЯЗАТЕЛЬНО погуляем на славу.а в этом году может с мужем куда сходим ,давно хотела в боулинг,может попробуем!

всех родившихся в марте с наступающим!!!! :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня день рождения в декабре, но не понимаю почему это обязательно значит сидеть в тесной квартире. :)

некоторые новый год на дачах встречать умудряются (дядя Федор со своими папой, мамой и животными, например), так что время года - это только отговорка.

 

а с другой стороны у моей дочки др в октябре, но с начала января мы успели уже раза три перепраздновать ее день рождения. С тортиками и цветочками, а почему нет, если ребенку хочется. :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже мартовская ;) и очень этим событием довольна. Родилась я 20-го, в ночь на 21-е :). Да, погода вечно не фартит: то метель, то слякоть, правда, несколько раз была очень чудная погодка с подснежниками, крокусами и ярким солнышком в синем небе. Я соврешенно согласна с Polinой и другими девочками, что истинный праздник все же именно в ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ. Когда из-за будней приходилось переносить его празднование, ощущение всегда было каким-то не таким, что-то было как-то искусственно во всем этом. А уж переносить ДР чуть ли не на 4 месяца... это уж перебор какой-то (мое мнение, уж простите). Может, лучше уж именины летом "найти" и праздновать их как душе угодно?

А я не каждый год отмечаю ДР в компании, не всегда это получается, хотя рада бы собирать близких друзей ежегодно. Обычно - да, дома это происходит, но тогда я всегда вношу что-то исключительно весеннее: стол всегда очень яркий: листья салата, огурчики свежие, зелень и пр. И подснежники! Обычно они у нас уже всегда есть в это время. А еще мы несколько раз отправлялись либо в Пышки (это у нас лесная зона в городе), либо на дачу на пикник. Всегда очень здорово получалось :). Как-то раз было очень морозно, а мы в лес отправились, думали, замерзнем намертво :), а ничего подобного!

Вот в этом году мне не очень повезло: день рождения в воскресенье, но по ряду причин я не могу пить в свой ДР, а чтобы не смущать народ, придется либо не праздновать вообще, либо переносить на более поздний срок (начало апреля), что делать не очень охота :(. Тоже вот диллемка... Быть или не быть? А, возможно, просто с родителями, мужем соберемся, испеку тортик, салатик сотворю, все банально, но уютно и по-домашнему. Не юбилей, 31 стукнет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Танюшка.Л

"Милиша, а почему летний пикничок с шашлычком обязательно должен называться днем рождения? Разве нельзя просто так за город с друзьями собраться? ... Кстати, один из вариантов - в лесу, на лыжах, с салютом, шампанским и закуской"

 

 

Вот и я так считаю. Ведь совсем не обязательно его переносить, можно под любым поводом сходить и отметить, или самой придумать какой-нибудь праздник. Мы частенько ездим летом на шашлыки и уж поверьте повод нам ненужен, просто хорошее настроение.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сударыни, а вы задумывались над тем, когда вы появились в этом мире, т.е. в ДР или когда были зачаты?

Когда я была беременна своей дочей, то я с ней все 9 месяцев разговаривала, песни пела, думала о ней. Думаю, что вы поступали также.

Поэтому и возникла у меня такая идея про июнь.

Милиша, я когда последние дни с дочкой в пузике ходила, такой дикостью считала, что "вот, совсем скоро она родится, и все будут считать - сейчас Кьяре 1 день..., а сейчас 3 недели...". А ведь ей уже в День Рождения по сути больше, чем 9 месяцев было!!!!! :(

 

Сейчас это чувство поостыло у меня, но если бы знать точно День Её Зачатия, то и его бы праздновали :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отмечайте когда желаете! В чем проблема, самое главное чтоб душе хорошо было. Месяц зачатия - так месяц зачатия, замечательная идейка! Одобрям:)

Муж мой тоже прибавляет себе еще 9 месяцев, тоже вот считает что был уже с сердечком в пузе у мамы и жил. Тем более месяц у Вас взят не с потолка!

Я рождена в июне 26, обожаю лето и свой ДР не помню ни одного ДР с плохой погодой, всегда солнечно у нас и красота кругом.

А сестричка родилась в феврале26, немного не дотянула до отцовского ДР 4 марта, он в документах переписал на 4, и вот теперь она 2 ДР отмечает. куча друзей у нее, если даже не всегда возможность выбраться куда-то, то сами друзья ей праздник устраивают и не возражают поздравлять 2жды в год. И погодка не проблема тоже, всегда весело в ее компании даже если в тесноте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем! у меня день рождения 1 января, да еще и вместе с бабушкой, так что "отмечалова" никогда тольком не получается, поэтому я справляю не день рождения а именины 30 мая и очень тем довольна: и не всеобщий праздник, и шашлыок организовать можно, потому как тепло обычно уже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...