Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Квартиры, что предпочесть


Рекомендуемые сообщения

У нас такая проблема, квартира на пятерых, собираемся продавать, делить и разбегаться в разные стороны. Нам с сыном полагается 2\5.

Долго я изучала всякие варианты и цены и что получается-конечно, хочется нормальную квартиру, не менее двушки, нас трое\с мужем и дитем\, ессно требуются нормальные условия. На свою долю я могу купить в Москве дохлую однушку малогабаритную в старом доме, из которой я по понятным причинам не выеду уже никогда. КУпить квартиру в московской новостройке

, это еще +50000 баксов . Это нереально. ПОсмотрела что в ближнем подмосковье, к примеру в г. Реутов отличная современная трешка от 70 тыс.

Кто-то говорит потеряешь моск, прописку. Но мне хочется хорошую квартиру для своей семьи, это уже на всю жизнь. Сына можно прописать к мужу, вряд ли свекровь пропишет меня, но варианты возможны.

Запала я на те квартиры, большая кухня 12 м, холл и прочее,,,,

Что посоветуете, девочки? Сохранить моск. прописку и всю жизнь маяться в хрущобе, или попытать МО? Разница в ценах огромная, например наша трешка сейчас стоит от 120000 до 130000,00.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и совсем не обязательно!

1. дорога .я живу в ближнем подмосковье,на работу добираюсь за 50 минут,а девочки которые со мной работают от часу и больше!

2.соседи везде могут попасться пьяные и весёлые!совсем необязательно что всё подмосковье пьющее.

3.на улицу я вечерами не боюсь выходить!в москве тоже можно напороться ,ДАЖЕ СРЕДИ БЕЛОГО ДНЯ.

4.дети наши ничем не отличаются от ваших.подмосковье это же не деревни глухие.что вы прямо слово!посмотрите на уличных детишек в москве!вот где ужас!!!!!

5.вот с чем согласна это образование!и то готова поспорить!сады сейчас муниципальные что в москве ,что у нас в большом упадке! так же как и школы! но опять же можно выбирая район как следует уделить этому внимание!а высшее образование дети как правило уже без мамы получают,и сами ездят даже иногда в другие города уезжают!

6.а теперь на мой взгляд плюсы!нету метро!нету такого количества дорог ,машин,смога!мы домой приезжаем -дышиться по другому!если брать близжайшее подмосковье ,особенно районы новостроя там сейчас и магазины,и транспорт,и сады,школы ,детские площадки.и квартиру сейчас купить не дёшево,поэтому кого попало не будет!

я работаю в компании связанной с недвижимостью!да московская прописка!а если выбрать район ближащий ,то когда нибудь будет уже москва!

а потом надо смотреть и на другую сторону.нужно расчитать на ту сумму которая у вас.ведь это и ремонт ,и мебель и т.д.а потом и ещё ребёночек вдруг!и что ютится в малюсенькой двушке,кушать на кухне в два захода,или нормальное количество квадратных метров!

 

опять же решать вам!уж больно категорично про МО высказалась Женя!как про глухую деревню в горах ,без удобств.,кругом разбой!а уж Жулебино далеко не самый плохой пример!я живу недалеко,у меня там много знакомых.говорят там и метро легкое вот вот проведут .и все магазины ,да как в африке-усё есть!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, относительно новая 3-х комнатная квартира, а может даже и новая в ближнем подмосковье намного лучше, чем двушка в хрущевке в Москве. Я сама живу в г. Лобня и очень довольна. На предложение переехать в Москву, сто раз бы подумала. На данном этапе развития программы обновления жилищного фонда, крупные подмосковные города могут похвастаться очень хорошими новыми домами (элитное жилье, таун-хаусы и просто современные панельные дома) по приемлемым ценам, с Москвой не сравнить .

Что касается моего города.

Удобное месторасположение, до Москвы можно добраться по Ленинградскому или Дмитровскому шоссе на машине или маршрутках до Алтуфьево, Речного вокзала или Планерной (время в пути 25-30 мин.), от Савеловского вокзала и обратно ходит безостановочный поезд - экспресс (20 мин.), а от ст. Лобня - бесплатный автобус до аэропотров Шереметьево 1, 2.

Я учусь и работаю в Москве и на дорогу уходит 40-50 минут.

Плюс к этому, недалеко от города расположены крупные торговые центры: Мега, Икея, Ашан, Оби, Рамстор в Химках (путь до них на общественном транспорте занимает полчаса, а на машине 10 - 15 мин.). Да и в самом городе очень широко развита торговая сеть.

В городе большое количество зеленых зон, чистый воздух в сравнении с Москвой. Ведутся программы благоустройства детсадов, школ, спортивных и медицинских учреждений, дворов и детских площадок. Строится современный кинотеатр. Писать можно до бесконечности. В целом, чистый, уютный и удобный город. А что касается контингента - уродов хватает везде, и шанс нарваться на неприятности на вечерней прогулке ни чуть не больше, чем в Москве.

И пусть Вас не пугает подмосковная прописка, она ни каким образом не ущемляет Ваши права и возможности!

Удачи в выборе квартиры!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама лично , полгода назад бегом бежала из своей московской двухкомнатной хрущёвки на 5 этаже за 30 км от Москвы , в частный дом, в Подольском районе. Меня ВСЕ родные, знакомые и родственники просто задолбали этой М. пропиской! Как будто свет клином сошёлся на ней! Никого не послушала. Прописалась в МО и не чувствую себя изгоем общества. Муж благополучно добирается до работы за 40 мин, минимально бывая в пробках, в то время как в Москве он ехал до работы 1-1,5 часа (Первомайка- Университет) Лечение? Что в Москве мы ходили только к платным врачам, что здесь, тоже к платным можно обратиться. Пенсия? Да кто знает, что будет с нашим государством через 10-20 лет? А жить в хорошей, благоустроенной недвижимости хочется сейчас. Я не патриотка Москвы и не понимаю тех, кто готов всю жизнь ютиться в в клетушках, но зато имея Московскую прописку! А дети вырастут, тогда как делить 5-ти метровую кухню? Ближнее Подмосковье - это не Дальний Восток.

Вот мои все орали, орали, а сейчас палкой никого не выгонишь! Ни выходных ни проходных нет! А как же дом огромный, места полно, воздух чище Московского, шашлыки уже видеть не могу и.т.д. А спрашивается, чего орали то? Где бы я их встречала в хрущёвке?

Даже не думайте! Берите эту трёшку и наслаждайтесь её размерами. Почувствуйте разницу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да из Москвы нормальные люди давно все бегут! Что Москва? Конечно, в первую очередь, работа-учеба. Добираться по Москве и из ближайшего Подмосковья... ну это еще поспорить можно, откуда по времени быстрее.

В Москве москвичей-то почти НЕТ! По статистике коренных около 10% (так что про культуру я бы очень поспорила!)

Экология! Важнейший вопрос. Дети, выросшие в Москве - аллергики ВСЕ! На работе коллеги-москвичи ходят зелено-голубые и вялые.

Да по миру посмотрите! Люди имеют дома ЗА ГОРОДОМ! и ездят на работу в мегаполисы. Друг в Германии тратит на езду до работы около 2 часов! говорит, что почти все так живут-это считается нормой.

Пенсия? Аргумент, конечно, везский ;) только стоит ли ютиться ради того, что вроде как заоблачно еще.

Посоветовала бы Вам, выбирая квартиру, УЧЕСТЬ инфраструктуру (транспорт и сады-школы-магазины).

А по поводу учебы детей в институте... а если ребенок поедет на метро-троллейбусе? Вы разве меньше будете беспокоиться?

Я бы выбрала самое ближайшее Подмосковье (живу там).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забавно: столько эмоций, но все как-то односторонне. :rolleyes: Любопытно, нам, москвичкам, все и так понятно и доказывать ничего не требуется? :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, я свой ответ отсюда удалила. а то ощущала себя какой-то малось "левой", что хочу жить в Москве.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Основной минус - потеря прописки. Есть определенная дискриминация при приеме на работу(в свое время с этим столкнулась) (если у Вас, конечно, не своя фирма). В плане транспорта, согласна, ближнее Подмосковье не многим отличается от спальных районов Москвы (Реутово-Косино, например).

Насчет пенсии, у меня мама стала получать больше на 1,5 тысячи (по инвалидности) при переезде из области в Москву.

Идеальный вариант, конечно, и рыбку съесть, и на трамвае покататься.

Я сама собираюсь переезжать в Щербинку, т.к. в Москве купить нормальную квартиру - еще 10 лет пахать, как папа Карло, но прописку оставлю московскую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за отклики, в том числе и Вам, Женя, за удаленное, кстати зачем это сделали, мнение как мнение.

Уж не знаю, кто и что подумал, но дело в том, что я москвичка, просто когда приходит время думать о СОБСТВЕННОМ гнезде, такие мотивы "как штамп о прописке" немного отходят на второй план. Я не считаю, что имею моральное право загонять своего сына в хрущобу, из которой потом не выбраться. Конечно, ничего еще не решено, просто рассматриваются варианты.

 

Жить с двумя детьми и мужем в однушке, согласитесь, Женечка , не сахар, и позвольте Вам не поверить, если считаете иначе, мы сами жили впятером в однушке ,пока не получили квартиру, это ужасно.

И еще, у меня есть маман, которая строит из себя всю такую независимую, собственно ,это моему брату нужны деньги на строительство дома, ни он, ни маман, ни отчим жить в квартире не хотят, квартира большая, ремонт здесь нам не потянуть, мне в принципе выгодно жить здесь чем дольше, чем лучше, так вот маман говорит, "я ни с кем жить не хочу, выделит мне Сашка\брат\ сарайчик, буду там жить", Но все мы не вечны, рано или поздно мне нужно будет заботится о маме, уже сейчас у нее больные ноги, куда я ее приведу, в хрущобу-однушку??? или к свекрови, у них тоже трешка.

Такая вот ситуация :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет конечно, я знаю, и понимаю что жизнь в однушке не жизнь. Но нас очень многое связывает с Москвой. Это моя работа, работа мужа. Ездить из МО с детьми на работу (как я это делаю, а оставить не с кем - да застрелиться). Так что Москва - пока для нас самый разумный выход. Хотя мы с мужем все чаще мечтаем, что вот дети вырастут - и мы махнем жить в Липецк. У нас и дом там свой, небольшой. Но Свой. И все родственники там же. Только работы нету там и денег. Вот и оттуда все в Москву пруться, есть-то тоже хочеться. А пенсионерам там хорошо! Вот состаримся - и в Липецк! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда то мне хотелось свежего воздуха и я со слезами на глазах упрашивала мужа продать нашу двушку на Котельнической набережной и перебраться подальше от центра. Ему, как иностранцу было это не понятно,но чего не сделаешь для любимой жены и мы переехали в огромную квартиру в Митино.

9 лет назад это была просто деревня . Под окном река , вид на яблоневый сад и дачи....

До центра 20 - 25 минут на машине - сказка.

Однажды вернувшись из отпуска мы не нашли ни сада ни дач - вырубили. Через год повсюду "заколосились" многоэтажки. Митинский радиорынок...

На работу 1,5 - 2 часа в пробках. В субботу - воскресенье - не уехать ни приехать.....

И стали мы опять присматривать квартиру в центре - хрен с ним с воздухом - теперь нам хотелось просто ужинать вместе после работы.

 

Хотя плюсы тоже были. Отличная инфраструктура, все для детей - школа, спорт, кружки... Если женщина сидит дома и не работает - отлично.

 

Я бы на вашем месте конечно купила бы просторную квартиру - комфорт есть комфорт - но выбрала бы район с хорошим прямым сообщением с Москвой.

Элекричкой, например. Нарофоминск, Одинцово - очень милый городок .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне особенно понравился образ Реутова как источника свежего воздуха. Учитывая розу ветров в Москве, свежий воздух вам там не гарантирован, а вот ВСЕ выбросы столицы - каждый день.

Опять же,очень серьезные транспортные проблемы - ш.Энтузиастов и Рязанка - это сплошные пробки в любое время суток.

 

Прибавьте сюда еще проблемы с медицинским полисом и с отчислением налогов, а это действительно большой минус при приеме на работу.

ИМХО, я бы выбрала однушку в Москве. Самый лучший вариант - хрущевка, предназначенная на снос лет через 5-7. Думаю, за это время вы сможете подкопить деньжат на двушку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне особенно понравился образ Реутова как источника свежего воздуха. Учитывая розу ветров в Москве, свежий воздух вам там не гарантирован, а вот ВСЕ выбросы столицы - каждый день.

Реутов-это так , для примера, муж вообще говорит, поедем жить к его родителям на Динамо, ха-ха, как кратковременный вариант сгодится, правда представляю себе это с трудом, одни скрипучие полы чего стоят,,,,

Самый лучший вариант - хрущевка, предназначенная на снос лет через 5-7. Думаю, за это время вы сможете подкопить деньжат на двушку?

Ну тогда уж лучше двушка сразу, в кредит, цены на квартиры падать не будут.... Да и не особо много таких предложений, те, кто живет в таких домах, сами ждут сноса,,,

Одинцово - очень милый городок

Посмотрела цены на Одинцово, от 75000 трешки, а двушка в нашем ЮАО -90000 :(

Буду холить и лелеять свою свекровь, может пропишет к себе :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прибавьте сюда еще проблемы с медицинским полисом и с отчислением налогов, а это действительно большой минус при приеме на работу.

 

А можно купить квартиру в Подмосковье и не регистрироваться в ней! Мы живем в Барвихе, зарегистрирована у мамы в Бутово - прекрасно себя чувствую.....
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле, конечно, когда выбор между однушкой и двушкой (трешкой) при наличии семьи, то думать не о чем. Надо ехать хоть в Реутов. Я, собственно, сама с пеной у рта доказывала 3 месяца назад тоже самое родителям - собиралась покупать в Трехгорке (Одинцово) новую двушку (кухня 12 метров - мечта идиота). :rolleyes: Родители уперлись: сама хоть в Нарофоминск, а ребенка оставь в Москве!!!!!! И мотивировали: мол, московская прописка - она всегда московская. И, если все будет идти так же, как сейчас (права lilya), то ребенку она лишней не будет. Я послушалась, купила старую трешку в Чертаново и рада до неприличия. Район обжитой, магазины-рынки- детский супермаркет- кафе итд. Сообщение прекрасное. Да еще и Битцевский лесопарк под боком. И фиг с ней, с кухней - 6 метров для холодильника и плиты достаточно, а общаться будем в зале. :beer:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...