Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Квартиры, что предпочесть


Рекомендуемые сообщения

Несколько лет назад у меня была похожая ситуация, однокомнатная в нормальном районе или двушка в "Мухосранске"? У нас уже ребенку было 3 года и я решила, что однокомнатная все равно не решит всех проблем. В итоге хорошая новая двухкомнатная квартира в одном из районов за МКАД. И как уже написала rina

На работу 1,5 - 2 часа в пробках. Если женщина сидит дома и не работает - отлично.

Выберите что для Вас важнее именно сейчас, а поменять потом квартиру всегда можно. Прописку можноь попробовать сохранить. Сейчас в Подмосковье действительно очень много строят, дома по планировке даже лучше чем в Москве. Вот в связи с этим года через 2, когда дома заселятся, я думаю будут очень большие проблемы с транспортом. Дороги-то новые никто не строит, а уже сейчас и пробки на всех въездах в Москву и электрички забиты. Я бы посоветовала сначала съездить несколько раз туда, где Вы выберете квартиру именно в то время, когда весь народ едет. Сразу поймете сможете ли Вы каждый день так ездить и не надейтесь что будет лучше.

Поговорите с людьми, которые там уже живут, многие новоселы охотно делятся информацией. А еще очень важно какое обслуживание домов, а то часто подключают к старому водоснабжению или лифты не обслуживают.

А еще проверьте как со школами и садиками, возить маленьких детей в Москву это нереально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Москве москвичей-то почти НЕТ! По статистике коренных около 10% (так что про культуру я бы очень поспорила!)

Экология! Важнейший вопрос. Дети, выросшие в Москве - аллергики ВСЕ! На работе коллеги-москвичи ходят зелено-голубые и вялые.

Да. это точно.... Москву Москвой не назовешь, так как в ней все больше и больше всяких "чурок" развелось... Куда ни посмотри везде "чурки", они всем управляют.... Кто открывает палатки, магазины и т.д. - конечно они... Но с другой стороны именно они, приезжие, трудятся на работе как "мухи це-це", пусть даже и не легально, все равно... А мы всегда в раслабленном состоянии и на работу ходим, и работаем.....

 

А можно купить квартиру в Подмосковье и не регистрироваться в ней! Мы живем в Барвихе, зарегистрирована у мамы в Бутово - прекрасно себя чувствую.....

А что будет если вдруг что-нибудь случится... кому же тогда эта квартира достанется?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что будет если вдруг что-нибудь случится... кому же тогда эта квартира достанется?

Наследникам по закону или по завещанию. Квартир в собственности может быть хоть десяток, но прописаться можно только в какой-то одной. Так что если есть возможность - лучше конечно в московской.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 года спустя...

Как у вас дела с квартирой, что все таки выбрали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, мне тоже интересно что вы все таки выбрали. Я в эти выходные с семьей переезжаем в г.Видное в огромную трехкомнатную квартиру в доме с охраной и подземной парковкой. Вот закончили ремонт. Сначала было страшно подумать что буду жить за 3 км от МКАДА в М.О., но подумав решила что мне доказывать нечего, я и так родилась в Москве практически в центральном районе, а как правило приезжие стремятся жить в Москве по ближе к центру, а многие москвичи зная экол. обстановку уезжают за МКАД. Надеюсь там ребенок болеть будет меньше. А будут деньги, купим еще дом за мкадом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...