Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Ангина


Гость Танюшка.Л

Рекомендуемые сообщения

Протирание раствором Люголя хорошо помогает.

Наматываю ваточку на карандаш, смачиваю раствором и аккуратненько, чтобы не повредить слизистую, смазываю (достаточно дотронуться) миндалины.

Достаточно 2 раза в день (утро-вечер).

А позже, когда станет больше ребеночек, очень хорошо полоскания насыщенным!! раствором морской соли. Меня так отец вылечил от ангин, были постоянным бедствием. Заставлял полоскать :angry: зато потом забыли, что это такое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Танюшка.Л

Я знаю что полоскание хорошо, но она еще очень маленькая и никак это неполучиться сделать. А от люголя она может вырвать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если это действительно бактериальная ангина (на миндалинах должны быть налеты), необходим антибиотик. Если налетов на миндалинах нет, то вероятно инфекция вирусная, и в вашем случае особо не поможешь. Я хорошо знаю, что маленькому ребенку пшикнуть что-то в горло - сразу рвота, и мазать чем-то - то же самое (моему 2 и 9, он болеет сейчас, правда уже выздоравливает). Я ставила свечи Виферон и антибиотик (в нашем случае выхода не было).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Танюшка.Л

Антибиотик я уже начала давать амоксицеклин. Скажите а можно например так сделать, сначала поставить свечку эфералгана, а часа через 4 дать сироп нурофена. Там ведь разные действующие?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если в течение 48 часов после приема антибиотика температура не падает (я не имею ввиду, чт она сразу должна стать нормальной, должна снизиться хоть немного и не расти), то антибиотик надо менять. Хотя существует мнение, что можно ждать 3-4 дня. Весь курс при ангинене меньше 5 дней, а лучше 7 (антибиотик даем еще двое суток после исчезновения симптомов).

Про эффералган и нурофен - так можно сделать, как вы говорите, но лучше смотреть, какой препарат лучше сбивает температуру вашему ребенку(нурофен обычно дольше действует, но все индивидуально). Можно попробовать уксусные обертывания, но не всем они помогают, и температура падает ненадолго. Температуру можно держать до 38,5, если ребенок нормально ее переносит.

Удачи вам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Танюшка.Л

Девочки спасибо, сегодня немного лучше. Температура вроде очень сильно не поднимается. Вот мерила была 37,8, думаю это уже пошло улучшение. Нурофен очень хорошо помог, у него значительно лучше действие чем свечи эфералгана. Сейчас уже не даю жаропонижающее, только антибиотик, афлубин и свечи виферон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все правильно делаете, выздоравливайте скорее!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...