Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Телевизор и дети


Рекомендуемые сообщения

Гость меламори

просто не понимаю, как можно кормить ребенка сидя перед телевизором!!! он же все с маминым молоком всасывает! вы вырастите человека духовно ленивого, способного только на пассивное поглащение новых впечатлений... вам придется его развлекать ежеминутно.

к сожалению не смогла найти замечательную статью (вроде она на этом сайте была) о том как развивать ребенка. знаете, для него мир огромен! одно наступление весны чего стоит! одно общение с мамой во время кормления - это же океан информации!!! знает ли он историю своей семьи, характер своих родителей и бабушек? знает - чему надо радоваться, а чему - огорчаться? знает, что маму надо слушаться например?

 

а вы ему - телевизор, коврики развивающие.. ребенком ЗАНИМАТЬСЯ надо ЛИЧНО, а не ковриками от него отделываться! общайтесь с ним, рассказывайте, показывайте, давайте потрогать , послушать... а то он всю память свою забьет зрительной информацией - и что?

понятно конечно что вам хочется самой телевизор посмотреть. просто подумайте, чем ваше безволие откликнется в будущем.

не знаю. мы свой телек задвинули куда подальше и очень довольны. появилось время и на ребенка и с мужем пообщаться. если иногда случается увидеть телевизор где-нибудь, то у меня с непривычки просто крыша съезжает - стоит рекламу посмотреть... не представляю как это может ребенок вынести без последствий для нервной системы...

 

нашла тока это.

http://www.nanya.ru/opit/8108

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 91
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

сейчас вы мне напоминаете мою свекровь. :lol:

Ребенок должен и сам позновать мир, для этого и созданы коврики, не надо его постоянно носить на руках и быть возле него. Как он тогда может научиться самостоятельности. И никто не говорит что он постоянно смотрит телевизор. Сейчас он вообще его не видит, но на коврики лежит и общается с игрушками. Или вы так и будете всю жизнь над своим ребенком бегать????

Конечно же надо его развивать, надо общаться с ним, но нужно ему и давать самим с сабой возможность пообщаться. Потом убраться тоже надо, постирать что-нибудь приготовить есть, делать это тоже на руках с ребенком???? интересно тогда все это у вас получается. Иногда они и вправду требуют к себе внимания, отрицать не буду. И тогда приходится брать коляску и возить его с собой.

Может вы скажете что я плохая мать???

Ну что ж это ваше мнение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость меламори

позвольте не согласиться.

во-первых делать все с ребенком на руках можно и даже нужно. именно это (постоянное чувство защищенности на первых порах) делает его самостоятельным и независимым в более старшем возрасте. да, он должен играть сам. но не в три месяца.

хотя конечно можете мне не верить.

во-вторых развивающие коврики делают не для того чтобы дети познавали мир, а для того чтобы зарабатывать деньги. енто бизнес такой.

а в третьих - не сравнивайте взрослых, познающих мир через канал дискавери с ребенком, который еще даже к собственной среде обитания и семье не особо-то приспособился. на фига ему телевизор-то??? для него сейчас приближающиеся мамины шаги - это уже целая цепочки размышлений и логических заключений! и через это перепрыгивать очень нежелательно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, телевизор вреден несомненно, что там показывают и взрослая психика то не всегда выдерживает. Я например если вижу кровавое зрелище отворачиваюсь, муж смеется, а я не могу смотреть на развороченные мозги и т.п. Дочка любит мультики, у нас много кассет с советскими добрыми мультиками. Долго смотреть я ей не разрешаю, да она и не против. Еще любит смотреть фигурное катание, всякие концерты причем сотрит то она не много скорей танцует под исполнение, рекламу с детишками не оторвешь. Конечно маме иногда хочется посмотреть телевизор, это век такой ни чего неподелаешь, либо не смотреть ни кому, либо всем. Я настроила себя смотреть телек только после того как уложу дочу спать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господи, МЕЛАМОРИ! Извини, Ириш, что вмешиваюсь... НО! Вас спросили не о том, КАК ВОСПИТЫВАТЬ ребенка, а о том, КАК УБЕРЕЧЬ его от вреда телевизора.

Ну раз уж вы затронули: вопрос на засыпку: как мне, матери двоих детей с небольшой разницей в возрасте, таскать их на руках и при этом успевать все делать по дому? К размышлению: дети для меня равноценные, и если на руки попросился один, тут же просится второй.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господи, МЕЛАМОРИ! Извини, Ириш, что вмешиваюсь... НО! Вас спросили не о том, КАК ВОСПИТЫВАТЬ ребенка, а о том, КАК УБЕРЕЧЬ его от вреда телевизора.

Ну раз уж вы затронули: вопрос на засыпку: как мне, матери двоих детей с небольшой разницей в возрасте, таскать их на руках и при этом успевать все делать по дому? К размышлению: дети для меня равноценные, и если на руки попросился один, тут же просится второй.

Полностью согласна что с двумя на руках это бред. а готовить с ребенком на руках вообще не представляю. Это опасно для его жизни.

Согласна что пока ребенок маленький его можно оградить от телевизора все зависит от того смотрите ли его вы. А вот ребенка постарше уже трудно, а потом я не вижу тут явного вреда если поставить ребенку хороший мультфильм в то время когда вы заняты и не можете уделить ему внимание.

Я старшему ребенку включаю мультфильмы пока спит младший, сама в это время делаю что то по дому. И в это время я уверена что один выспиться, а другой получит удовольствие и будет при деле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 месяцев спустя...
Гость Гость_LaVella_*

Вариант один - смотреть ТВ только после "укладки" мелкого. Мы все время делали так, чтобы сын ТВ не смотрел вообще, все наши почти 11 мес. И вот какой результат - неожиданно приятный - даже когда телик включается теперь, Степка им пактически не интересуется (ессно, если не ставить ТВ напротив ребенка , когда тот сидит на стульчике. но на этот случай есть вариант - экран закрыть газетой, останется только звук).

 

ОФФ

Меламори, вы , без сомненья, редкий для человечества вид под названием "МАТЬ ИДЕАЛЬНАЯ ОБЫКНОВЕННАЯ". ну, не все способны круглосуточно заниматься ренбенком лично, а не опосредованно через коврики и игрушки. Иногда у прочих простх смертных возникает желание вспомнить, как выглядять новости или хотя бы прогноз погоды...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки по имени Меламори уже наверное и на форуме нет... Но поерничать хочется - уж больно задело меня ее пафосное сообщение о том, что с ребенком надо непрерывно лично заниматься... Я наверное мать-ехидна. Не занимаюсь постоянно. Более того, на работу вышла и теперь вообще только день в неделю с ребенком нормально общаюсь.

А прикол в том, что г-жа Меламори телевизор-то задвинула, а интернет оставила... Значит не постоянно с ребенком занимается? М-да...

 

Ну, а по теме... Не вижу я особого вреда от телевизора. Ну, если только ужастики и боевики не смотреть. И по 2 часа ребенка перед теликом не держать. И конечно не на расстоянии полметра.

Техника не стоит на месте. И мы не должны. Раньше никаких видиков не было и телики были черно-белые. И тем не менее мы смотрели телик и никто не задавался вопросом - а можно ли его смотреть ребенку (нам т.е.)?

Не нравится ТВ-программа? купите DVD с фильмом о природе. Птичьи голоса, шум воды... все это завораживает и успокаивает. То, что надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Здравтствуйте уважаемые мамы,

хочу вам порекомендовать прочитать статью психолога - психотерапевта Марии Андреевой: "Дитя и телевизор - держите дистанцию".

 

См. http://detochka.ru/children/education/tv_baby

 

Желаю вам всего хорошего!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

МОЙ ТОЖЕ ГДЕ-ТО С 3-Х МЕСЯЦЕВ ТЕЛЕВИЗОР СМОТРИТ, ТАК НРАВИТСЯ, ЧТО НЕ ОТТАЩИТЬ!!! ЧТО ПОДЕЛАЕШЬ СЕЙЧАС ВРЕМЯ ТАКОЕ ДЕТИ С МАЛЕНЬКОГО ВОЗРАСТА К ТЕХНИКЕ ТЯНУТСЯ!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам невропатолог в свое время сказал, что плохо, когда теливизор все время и фоном. А так без него - куда? Это и мне чуть-чуть вздохнуть спокойно ^kiss5^ И им просветиться - мультфильмы и фильмы хорошая основа для тематической беседы с ребенком (и нравоучений ^pooh_go^ ). А передачи некоторые вполне развивают ("АБВГДЕЙКа", например).

Все должно быть в меру и не вместо, а вместе ^pig_bal^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 8 месяцев спустя...

Нам невропатолог в свое время сказал, что плохо, когда теливизор все время и фоном. А так без него - куда? Это и мне чуть-чуть вздохнуть спокойно ^LW^  И им просветиться - мультфильмы и фильмы хорошая основа для тематической беседы с ребенком (и нравоучений ^good^ ). А передачи некоторые вполне развивают ("АБВГДЕЙКа", например).

Все должно быть в меру и не вместо, а вместе ^blush2^

330051[/snapback]

а у нас бич - это реклама! А реклама плодугзников ПАМПЕРС СЛИп анд ПЛЕЙ - это прямо мистика какая-то. Ему там песенка уж оч. нравится! Как услышит, так несется из любой комнаты и начинает ручками в такт крутить и ножками притоптывать! И смех и грех, чесс слово!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

интересно, а почему маленькие детки любят смотреть рекламу по телевизору? она же как правило короткая..и порой я не нахожу в ней смысла..но моя племянница(ей 11 меяцев) обажает её.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекламные ролики - яркие и шумные. Вот дети и реагируют на них. А смысл им не всегда важен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы телевизор днем не включаем, ну разве в выходной "Сам себе режиссер", и все. Только вечером за едой, если что-то интересное, но это тоже не каждый день. Мульты показываю короткие советские, стараюсь не больше трех в день, но он и не очень рвется. Когда утром рано встает: тогда перед выбором ставлю: либо мульт, либо сам играй, а я сплю- тогда смотрит 1-2, а днем- нет, не очень тянет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...