Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

милые мамочки, откликнитесь


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, милые мамочки. Очень нужно с кем-то посоветоваться, но не с кем. А ситуация у нас такая. Моему сыночку два с половиной годика. В два года мы пошли в детский сад . Болеем часто. Все это ОРВИ противное- сопельки текут, горло красное, температура повышается сразу же. Наши педиатры назначают антибиотики, лечимся ими и через неделю идем в садик. Но я слышала, что ОРВИ антибиотиками не лечат, еще раз скажу, что посоветоваться мне не с кем. Вместе с антибиотиками я даю ребенку Линекс или Хилак форте . Эти постоянные антибиотики действуют на кишечник, и , наверное, еще больше снижают иммунитет ребенка, он легко заражается в садике. Зимой мы три месяца сидели дома, ребенок не болел ни разу. С апреля собираемся в сад, не знаю, что будет. А спросить я хочу вот что: я слышала, что дисбактериоз сильно снижает иммунитет человека, а от этого частые простуды. Как можно вылечить десбактериоз , может быть кто-то сталкивался с этим, и смог избавиться от такого противного недуга? Помогите, пожалуйста!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы уверены, что дисбактериоз у вас есть?

В любом случае сдайте анлизы в институте Габричевского (если вы в Москве живете), там же можно будет и получить консультацию у врача, он расскажет чем лечить дисбактериоз, если таковой обнаружится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своим детишкам вместе с антибиотиками даю Бифидумбактерин (тошлько в ампулах) на мой взгляд он эфективнее чем в порошках. В любом случае хуже от него небудет. А вот насчет диагноза Дисбактериоз, мы его сдавали около 4 раз в разные клиники, и только на 5 раз, его выявили и то с помощью компьютерной диагностики. Но пролечив всем что выписала врач, в несколько курсов в течении полугода, всё прошло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как можно вылечить десбактериоз , может быть кто-то сталкивался с этим, и смог избавиться от такого противного недуга?

НЕТ такого "противного недуга"!И диагноза такого НЕТ! Это все исключительно порождение нашей родной платной медицины...

 

А в том, что ребенок болет, начав ходить в сад, нет НИЧЕГО НЕНОРМАЛЬНОГО. Более того, тот факт, что ваш малыш болеет простыми ОРВИ, без осложнений, говорит наоборот о том, что у него - СИЛЬНАЯ ИММУННАЯ СИСТЕМА!

 

А болеет в саду он потому, что общается с другими детьми, а следовательно - стречается с большим числом вирусов (с теми, что распространены в вашей семье он "познакомился" в детстве!).

И будет болеть до тех пор, пока не "познакомится" со семи видами вирусов, распрострененными в вашем регионе.

Поэтмоу - смаое разумное в вашем случае, это набраться терпения и переболеть столько, сколько положено.

 

А вот лечить пресловутый дисбактериоз - это наверняка подорватьс емейный бюджет. Но и, как это ни странно звучит, ослабить иммуннуюс истему. Иммунитет - это САМОРЕГУЛИРУЮЩАЯСЯ система, и любое грубое вмешательство извне способно подорвать эту систему саморегуляции. А это означает, что ваш ребенок будет вынужден принимать пробиотики ВСЮ ОСТАВШУЮСЯ ЖИЗНЬ.

Поэтому сейчас вам нужно успокоиться и перестать видеть проблему там, где ее нет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо большое за советы. мне даже как-то легче стало, будем терпеть и ходить в садик. а может быть вы подскажите, как начинать закаливание, или лучше подождать до лета? нужно ведь что-то делать. я слышала, что можно только ножки рабенку обливать водой разной температуры, это так же эффективно, как общее обливание?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а может быть вы подскажите, как начинать закаливание, или лучше подождать до лета? нужно ведь что-то делать. я слышала, что можно только ножки рабенку обливать водой разной температуры, это так же эффективно, как общее обливание?

Для начала понаблюдайте за ребенком - какое место в организме у него слабое. Т.е. после чего ребенок заболевает: сквозняк, промокшие ноги, съеденное на улице мороженое и т.п. И начинайте закалять именно это: сознательно включайте "вредный" фактор, но обязательно постепенно и дозированно.

Если ребенок боится сквозняков - приучайте его к ним: открывайте окно, когда малыш в комнате, сперва на несколько минут и на узенькую щелочку, потом дольше и шире.

В идеале ребенок должен не реагировать на случайный сквозняк в помещении. Это модно начинать прямо сейчас.

 

Аналогично и закаливаем горло: начинаем давать напитки из холодильника, нагретые все меньше и меньше. Постепенно приходим к тому, чтобы ребенок могу спокойно пить и есть продукты прямо из холодильника.

 

Еще один хороший способ закаливания - закаливание стоп. Это лучше начинать летом: просто-напросто отпускайте малыша гулять дома босиком. И продолжайте эту практику осенью и зимой, когда пол станет холодным.

 

Как видите, закаливание - это совсем несложно и не требует никаких дополнительных усилий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...