Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Соль


Гость Аркадия

Какой солью вы солите пищу  

28 голосов

  1. 1. ????? ????? ?? ?????? ????

    • "??????"
      3
    • ? ?????
      17
    • "???????" ????????????? ? ?????
      1
    • ??????????
      2
    • ?????????????
      0
    • ??????
      5


Рекомендуемые сообщения

Я недавно задумалась над вопросом про соль. Я немогу есть несоленую пищу и вот придя в магазин глаза разбегаются от изобилия предлагаемой продукции. Но мой выбар пал на Соль "Зимушка" фторированная с йодом. Как вы думаете а вообще нужна соль в пище или нет? И какая соль предпочтительнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе, рекомендуют для еды крупную соль. Йодированную - для регионов с дефицитом йода (почти вся Россиия)))))

 

Мне один раз попалась в магазине морская соль, обработанная для применения в пищу. Она была значительно дороже. НО! В отличие от просто соли, она способствует выведению воды из организма, а не ее задержке (в чем и есть главный минус обычной соли, в принципе), плюс содержит и йод, и другие микроэлементы. Использовали ее примерно месяца 3, и преимущества я реально почувствовала (у меня проблемы с почками, поэтому отражается все мгновенно). Теперь вот ищу такую соль, пока безуспешно... Сорри, ни фирмы, ни названия не запомнила...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы совсем недавно отказались от экстры, перешли на простую, развесную. Вкус намного лучше стал. Про остальные виды соли ничего сказать не могу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я стараюсь совсем не солить, когда готовлю для маленькой, и сама с удовольствием ела бы чуть менеее солёную пищу.

Но муж, родители, все обожают острую пищу, разные приправы, острые, соленые соусы...

Если соусы я могу игнорировать, то несолить совсем - не получается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боже мой, в который раз читаю про свекровь и почти всё одно и тоже. У нас та же беда. Как приедем сначала напичкает сладким, (хотя я почти не разрешаю, так она меня упрекает что я изверг), а потом ещё пытается запихнуть в детишек всё что есть жареного и всякой другой почти несъедобной пищи. Я даже незнаю что с ней делать, ругаться я уже перестала, ведь как она говорит, она старше и мудрее, значит ей видней!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tango, пищевая морская соль в ассортименте представлена в сети магазинов "О"кей".

Старшему тоже не солила ничего почти до 2х лет, потом стала чуть подсаливать. Мелкой солю понемножку (даже сладкую кашу) только йодированной солью. Кстати, стала намного спокойней и лучше спать после введения соли, может, от йода? Ведь от его дефицита сильно страдает нервная система. А может совпанение просто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

Мы покупали крупную йодированную соль, но потом оказалось, что йодированную лучше брать не крупную, а экстра. Теперь купила экстра с йодом и фтором :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы пользуемся йодированной и обычной.

Мне все равно какая она, лижбы она была :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для приготовления пользуемся морской йодированной крупной, для других целей - йодированной мелкой.

Без соли совсем не можем, но дите ест все очень малосоленое (готовлю ей отдельно).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Покупаю йодированную мелкую соль (Датская)

 

Мне один раз попалась в магазине морская соль, обработанная для применения в пищу. Она была значительно дороже. НО! В отличие от просто соли, она способствует выведению воды из организма, а не ее задержке (в чем и есть главный минус обычной соли, в принципе), плюс содержит и йод, и другие микроэлементы. Использовали ее примерно месяца 3, и преимущества я реально почувствовала

интересно, надо посмотреть в магазинах, хочется попробывать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Солим иногда (по вкусу) йодированной солью.

Как-то покупали морскую. Отличий не заметила.

Наверное потому, что мы в принципе очень мало соли употребляем. И ребенку стали подсаливать пищу не очень давно и в очень небольших количествах и то только тогда, когда попросит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас продают только иодированную соль, обычной нет в продаже. Морскую мы тоже покупаем. А вообще мне без разницы какая она.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я теперь йодированную соль не покупаю. Дочери эндокринолог назначил препараты йода и строго рассчитал дозировку.

Сейчас купила морскую поваренную соль. В составе йод не указан. ^dance^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...