Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Первая беременность


Гость Рыжик

Рекомендуемые сообщения

:beer:

Я в свое время сделала ошибку, не сказав на работе о беременности...

А я сделала ошибку - сказав. Организация хоть у меня и государственная, все по закону - ничего не попишешь, но моя начальница отдела, видимо, задалась целью меня выжить. Начала доставать, придираться за опоздания, орать, постоянно всем повторять: "вот, столько работы, столько работы! и Татьяна еще со дня на день на больничный уйдет!" хотя мне до декрета было еще далеко, чувствовала я себя отлично, никакой угрозы, и на больничный не собиралась. Она меня этим "больничным" все 3 месяца, пока я не ушла в декрет, продоставала! Я уже действительно в конце попросила у врача больничный - отчасти от того, что тяжело в транспорте ездить, отчасти от того, что уж так сильно она этого "хотела" :angry: Вообщем, я пришла к выводу, что если б молчала до декрета, много нервов бы себе сохранила. А если бы была частная фирма - мне даже страшно об этом подумать было!!! А еще пришла как-то тетка к нам устраиваться на работу и говорит, мол, только мне 50 лет, не знаю, может вас не устроит мой возраст... На что моя начальница отвечате: "нет, что вы! наоборот хороший возраст! точно знаешь, что вы не уйдете в декрет, не будете сидеть постоянно на больничном с ребенком" При этом я находилась тут же в кабинете!

Вообще, конечно, все индивидуально. Бывает, что незаменимый работник, бывает, что платят декретные и берут назад с распростертыми объятьями... Но вот как-то в моем жизненном опыте такого не встречалось... Конкуренция!! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 73
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Гость Аленушка

А я хочу посоветовать сходить на курсы для беременных:) Это очень успокаивает и ты начинаешь общаться с теми кто такой же:)) Как бы время правильно планируется, не говоря уже о том, что там посоветовать многое могут, научат что лучше кушать, как смотреть на свое сотояние, как вести в родах, да и как прикладыать к груди:))

Я сама пошла на курсы, когда было нам 10 неделек, и нас был самый маленький срок, но как раз то что надо, успела воспльзоваться практически всеми необходимыми советами. Там можно и в бассеин ходить.

А еще туда можно ходить с мужем, и он тоже учится видеть все по другому, научится, делать приятный массаж, когда спина ближе к концу срока побаливает, да и вообще много чего узнает.

 

И кстати я работала(ю) в коммерческой фирме, но довольно долго, и скзала начальнику, но правда на 3 месяце, и ничего, зато можно было приезжать попозже, уходить попозже, все прощалось, котя никто в отделе не знал:)

Тут многое зависит от отношения, но если люди нормальные, все будет в порядке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 месяцев спустя...

Беременных надо много фоткать. ФотоАппаратт - весчь! Мы с мужем так и делали - теперь Он (муж) - так проникся детской темой - стал детским фотохудожником. Профессиональный фотограф Кирилл Кюзьмин. Говорит - на порядок веселей работать с детьми - чем с девками и продуктами. Да и детей много. Полюбоваться можно на здесь была реклама

Многому научиться можно.

post-0-1131390839_thumb.jpg

Изменено пользователем Nathalie
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 11 месяцев спустя...

А я сделала ошибку - сказав.

235708[/snapback]

я тоже боюсь сделать ошибку. я работаю в больнице и по большему счету все догадываются по моему токсикозу. но мое мнение меньше знают - лучше :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Воот. у меня тоже долгожданная беременность и замужество такое же. Тока често говоря трдно представлять себя замужней дамой и фамилию менять, но все это мелочи. Обвенчались мы еще в январе, 22го, а поженились тока 1 июля и во время медового месяца и получилось. у мужа 2й брак и в том первом с детьми ниче не получилось, поэтому и развелись, что без детей-не полноценная семья. так прыгала в ванной. када все три теста показали 3 ярких полосочки. Эх, вернуть бы этот миг, потом муж долго не мог понять-А ЧТО ПРАВДА?????вот смешной, щас уже свыкся и радуется, все ждет заметного животика.

 

Ребенка хотела лет с 22х, просто никак не встречался на пути мой муж, и вот и за это ему пасибки!!!

 

Тока страшно быть мамой, а вдруг не получится быть мамой на 100процентов :ohmy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Всем страшно!!!!!!

И мне страшно.

И тонус есть - тяжеловато. Но-шпа не помогает совершенно ни чем!

Токсикоз уже пережила (15 недель), правда все равно бывает - тошнит от чего-то определенного в самый неподходящий момент.

Депресняк подкатывает как волна, не знаю что с ним делать, знаю причины, но не умею сними бороться.

Иногда даже мысль о беременности не радует, хотя и ребенка хочу.

А забеременела вообще с трудом. меня врачи отказывались даже смотреть после первого узи - говорили матка не развита (3 см), случай безнадежный, мол, простите....

Всякое бывает....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 10 месяцев спустя...

У меня очень долгожданная беременность - 3 года.

Поэтому как только это наконец случилось, то все мое окружение узнало сразу же: муж, затем мои сестренки, родители мои и его, его братишка, на моей работе, мои подруги. Я с самого начала хожу очень довольная и гордая, разве что не с флагом :biggrin: Не стали только говорить родне теткам и дядькам, они узнавали постепенно, по мере совместного общения на разных семейных праздниках.

Сочувствую всем, кто вынужден скрывать столь радостное событие в своей жизни!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Привет! Мы беременность ждали ровно 2 года. Ровно через 2 года день-в день я забеременела. Муж смеется-спрашивает-как я могу знать, когда забеременала. А я почувствовала. У кого то так бывало? Мне никто не верит.

Я тоже очень радостная ходила, но муж больше радовался чем я. ...

Девочки,мне немного страшно когда думаю, что рожать надо будет. Столько начиталась и фотки родов недавно видела, и мне уже кошмары снятся, все время эти фотки перед глазами - как большая головка ребенка выходит.... Может зря я их смотрела? ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Мы беременность ждали ровно 2 года. Ровно через 2 года А я почувствовала. 

Мне никто не верит.

 

Девочки,мне немного страшно когда думаю, что рожать надо будет. Столько начиталась и фотки родов недавно видела, и мне уже кошмары снятся, все время эти фотки перед глазами - как большая головка ребенка выходит.... Может зря я их смотрела? ...

550226[/snapback]

 

Nina777,поздравляю вас с вашей долгожданным событием и хочу сказать:

я Вам верю,что Вы почувствовали и знали,когда это произошло-ведь это чудо всей нашей жизни-из маленькой капелюшки за 9 месяцев появляется маленький человечек-это действительно тайна и чудо жизни!

 

А вот смотреть и читать "страшилки" совсем не надо-во первых,пусть это видят врачи и акушеры,а наше дело-рожать.Во вторых,беременные все чувствительны и лучше испытывать хорошие эмоции.Возьмите лучше фото малыша-из журнала,инета,то ,которое вас умилит и растрогает-смотрите на него и представляйте своего малыша,разговариваете с ним,гладте животик и...ждите,ждите его.

В третьих,поверьте на слово,Рожать не страшно и не больно(!!!) Всё терпимо-так задумано природой.Если через это женщине суждено пройти-значит она с этим справится.

Главное-психологический настрой!

Что Вы боитесь? Схваток? У Вас когда -нибудь болел живот перед месячными и во время их?.Так вот это и есть схватки.

Когда будете рожать,то думайте только об одном: прошла ещё схватка-ещё один миг приблизился Вашей встречи с малышом!Следующая схватка стала чуть больнее-ура! малыш уже близок! Он старается,ползёт,ему тоже тяжело! Думайте только о нём-дышите,дышите и не кричите(как это делают многие),помогите ему!

А голова у ребёнка не такая уж и большая и совсем не такая как Вы себе её представляете,глядя уже на больших малышей,пусть даже на месячного возраста.Она у них-...продолговатая,а не круглая.Так задумано природой-чтобы пройти ему через "выход"Это уже всё потом поменяется,округлится и т.д

Можно родить без разрывов- -это реально и сейчас большинство таких женщин.

Присоединяйтесь в эти ряды!Всё равно беременной никто ещё не оставался! А экватор Вы уже прошли! :wacko:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nina777,поздравляю вас с вашей долгожданным событием и хочу сказать:

я Вам верю,что Вы почувствовали и знали,когда это произошло-ведь это чудо всей нашей жизни-из маленькой капелюшки за 9 месяцев появляется маленький человечек-это действительно тайна и чудо жизни!

 

А вот смотреть и читать "страшилки" совсем не надо-во первых,пусть это видят врачи и акушеры,а наше дело-рожать.Во вторых,беременные все чувствительны и лучше испытывать хорошие эмоции.Возьмите лучше фото малыша-из журнала,инета,то ,которое вас умилит и растрогает-смотрите на него и представляйте своего малыша,разговариваете с ним,гладте животик и...ждите,ждите его.

В третьих,поверьте  на слово,Рожать не страшно и не больно(!!!) Всё терпимо-так задумано природой.Если через это женщине суждено пройти-значит она с этим справится.

Главное-психологический настрой!

Что Вы боитесь? Схваток? У Вас когда -нибудь болел живот перед месячными и во время их?.Так вот это и есть схватки.

Когда будете рожать,то думайте только об одном: прошла ещё схватка-ещё один миг приблизился Вашей встречи с малышом!Следующая схватка стала чуть больнее-ура! малыш уже близок! Он старается,ползёт,ему тоже тяжело! Думайте только о нём-дышите,дышите и не кричите(как это делают многие),помогите ему!

А голова у ребёнка не такая уж и большая и совсем не такая как Вы себе её представляете,глядя уже на больших малышей,пусть даже на месячного возраста.Она у них-...продолговатая,а не круглая.Так задумано природой-чтобы пройти ему через "выход"Это уже всё потом поменяется,округлится и т.д

Можно родить  без разрывов- -это реально и сейчас большинство таких женщин.

Присоединяйтесь в эти ряды!Всё равно беременной никто ещё не оставался! А экватор Вы уже прошли!  :snegurochka:

550263[/snapback]

Привет Елена!

Спасибо за поддержку, за доброе слово! А радость у меня какаая была! Меня очень удивляло, когда я сообщала своим, что не очень радуются, я ожидала, что все будут радоваться как я :snegurochka:((

Я добеременности не была такой боязливой, я ничего не боялась, когда даже страшные истории про роды рассказывали, я верила и просто уверена было, что у меня все роды будут идеальными. Эти страхи начались у меня недавно. Что нибудь жалостливое почитаю-реву, что-то смешное хохочу-что живот болит. такая вот неуравновешанная стала ^heart^

И спасибо большое за совет-как вести себя во время родов-это еще я ни от кого не слышала, и нигде не читала ^wub^:snegurochka:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  Меня очень удивляло, когда я сообщала своим, что не очень радуются, я ожидала, что все будут радоваться как я :snegurochka:((

Я добеременности не была такой боязливой, я ничего не боялась, когда даже страшные истории про роды рассказывали, я верила и просто уверена было, что у меня все роды будут идеальными. Эти страхи начались у меня недавно. Что нибудь жалостливое почитаю-реву, что-то смешное хохочу-что живот болит.

 

550501[/snapback]

Может быть родные "боятся сильно радоваться"? Они очень-очень радуются,но только стараются не показывать эту радость людям,чтобы не сглазить и т.д....

 

А то что Вы стали эмоциональнее-это точно.Все -все беременные через это проходят.Я,лично,когда ходила первым беременной,то плакала даже от того,что ...мух убивала :snegurochka::snegurochka: .Вот так мне их было жалко,но ведь место на кухни им нет ^wub^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А то что Вы стали эмоциональнее-это точно.Все -все  беременные через это проходят.Я,лично,когда ходила первым беременной,то плакала даже от того,что ...мух убивала ^yah^  :( .Вот так мне их было жалко,но ведь место на кухни им нет ^lol^

550534[/snapback]

 

elenka, спасиб за поддержку ^kiss5^

то что я стала эмоциональнее - вернее слишком эмоциональной - налицо, особенно реветь начала без причин

дома у нас только тараканы-я их травлю, а они постоянно от соседей лезут, я иногда их давила ч-н, так я их уже начала жалеть убивать, особенно беременных таракашек, муж уже смеется надо мной.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Девочки , у меня вот первая беременность, радости нет предела, вот только ходила сегодня к ЖК, а врачь говорит что беременности ненаблюдает. Разве может такое быть? ведь тест делала 2 раза, и задержка и тошнота, низ живота тянет...вообще все признаки беременности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я беременна в первый раз жду двойню мальчика и девочку девочку назавём Аня а мальчика Ваня моя беременность счастливая девочки я так волнуюсь расскажите про роды

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А то что Вы стали эмоциональнее-это точно.Все -все  беременные через это проходят.Я,лично,когда ходила первым беременной,то плакала даже от того,что ...мух убивала ^pig_bal^  ^pig_bal^ .Вот так мне их было жалко,но ведь место на кухни им нет ^pig_bal^

550534[/snapback]

 

elenka, спасиб за поддержку ^pig_bal^

то что я стала эмоциональнее - вернее слишком эмоциональной - налицо, особенно реветь начала без причин

дома у нас только тараканы-я их травлю, а они постоянно от соседей лезут, я иногда их давила ч-н, так я их уже начала жалеть убивать, особенно беременных таракашек, муж уже смеется надо мной.....

554220[/snapback]

 

Врачи очень много раз ошибаются я вот пошла в жк а мне говорят вы не беременны а вот не беременны. У меня срок 6.5 месяцев

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...