Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Искуственное оплодотворение (инсеминация)


Рекомендуемые сообщения

Девочка

Мой муж согласен на все. Даже на малыша из дома ребенка. Я тоже решила, если не получится ничего возмем из дома ребенка. Но он сам уговаривает попробовать и больше хочет что бы это был мой ребенок. Муж очень поддерживает меня. Я всетаки хочу попробовать, а потом выберу донора своего типа, что бы никто не сказал что ребенок ни на кого не похож. У нас проще, я темная с карими глазами, а муж светлый с голубыми, так что на кого-нибудь да будет хоть немного смахивать. Мы с мужем от всех родственников держим это в тайне и знать никто не будет что это не его малыш. Расскажи пожалуйста подробнее как донора подбирают. Это я думаю немного поможет мне. Меня очень пугает неизвестность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 46
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Конечно пробовать надо,чтобы потом не жалеть об этом.Мне часто рассказывают о том что когда усыновляют (удочерят) потом женщина сама рожает,как бы просыпается материнский инстинг,даже такое случилось в семье моей подруги.

Когда делаете ЭКО может лучше ходить и к психологу одновременно,он может поддержать и подсказать.Я слышала что 80% беременность зависит от того о чем ты думаешь.Я ходила к психологу,но уже после этого и она мне сказала,что беременность может не наступать только от того что у вас не все устроено в жизни(может вы подсознательно о чем -то волнуетесь).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lait2002

Муж у Вас молодец! И правильно, что от всех это держите в тайне.

Донора выбирают максимально приближенно к Вашим пожеланиям. Я, например, выбирала, чтобы цвет глаз и группа крови совпадала с мужем. Ну и раса естественно, чтобы у европейцев не родился негритенок. Остальные признаки для меня были несущественны, т.к. мы с мужем своим типом похожи (нас часто за брата с сестрой принимают))). К тому же у моего мужа группа крови достаточно редкая, что подобрать тяжело было. Если бы у нас не нашли такого, пришлось бы ждать, пока с Питера не привезут. Так как он кареглазый, а у меня серые глаза, то очень надеюсь, что ребенок будет кареглазый, потому что его мама все время говорит, что наш ребенок будет вылитый мой муж, т.к. ее дети все в нее. По идее, должен быть кареглазым, но врач говорит, что может быть даже с зелеными глазами (какой-нибудь родственник дальний скажется). Очень переживаю по этому поводу. но надеюсь на лучшее. По большому счету, мне все равно с какими он глазами будет - главное, чтобы был!

Вообще, все доноры проходят очень тщательное обследование. Я не знаю как будет в той клинике, в которую вы обратитесь, у нас так: Донор обязательно с высшим образованием, интеллектом в глазах, семейный, у него уже есть дети. Он приходит, врач на него смотрит, чтобы был нужного типа. Бывало такое, что приходили, врач смотрит и говорит: спасибо, но вы нам не подходите. не подходят потому что такого типа уже много и по лицу видно, что не все в порядке со здоровьем. Естественно никаких алкоголиков и курящих. Потенциальный донор сдает анализы всевозможное. Его проверяют самым тщательным образом и только через полгода, после того как он первый раз пришел, у него наконец-то берут сперму в банк. Он обязательно подписывает договор, в котором обязуется не узнавать дальнейшую судьбу своих сперматозоидов и т.п. Вы тоже подпишете договор, что не будете узнавать кто донор, не будете предъявлять последствий, если ребенок окажется не похож на вас и т.п.

Потом придете, у вас посмотрят где наибольший фолликул, введут первую дозу спермы, полчаса лежите ждете, когда там все проползут. Вечером дома сделаете укол, стимулирующий яйцеклетки. Через день придете, у вас уже наступит овуляция и вам введут вторую порцию. Можно через день еще одну для пущей уверенности. Все. Ждете месячных, а вернее их отсутствие.

А Вы когда планируете идти? Нам на следующей неделе, завтра поеду, чтобы фолликуллы посмотрели. Так волноваться последние дни стала, просто ужас! Никак не могу взять себя в руки(((( Сегодня сон приснился, что я с животом хожу, а подруга и говорит, чего это ты платье такое одела и кофтой прикрываешься? уж не беременная ли? я ей говорю: не видишь что ли, что да. И живот такой уже немаленький. А сама думаю, чего это я себя беременной назвала, это ведь я просто растолстела))) Вот такие сны снятся. Как говорится, "только мысли все о нем и о нем, о нем и о нем".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lait2002

Трубы проверяют двумя способами:

1. лапороскопия, я ее делала 2 года назад, так как у меня после воспалений были большие проблемы, были спайки и трубы закрывались. Времени ждать не было. На операции восстановили проходимость под давлением. Сейчас врач смотрела и руками и узи, говорят: спаек нет, жидкости в трубах тоже нет. Это аргументы в пользу проходимости труб. Но тем не менее это не является 100%гарантией проходимости. По-хорошему, конечно, надо бы и сейчас сделать лапороскопию. Но я отказалась. Говорю: больше вероятность, что они открыты, т.ч. опять на операцию я не хочу. На самом деле лапороскопия совершенно не тяжелая операция, швов пратически нет. Делают три маленькие дырочки - одну в пупке (туда вставляют видеокамеру) и две по бокам в паху (туда вставляют инструменты). Камера выводит на монитор изображениеи врач делает опрецию, гладя на монитор. Оперция длится 20-40 минут. Все, естественно, индивидуально. Вся операция записывается на видеокассету, которая потом хранится у тебя как документ. 3-4 дня ты будешь в больнице, потом две недели еще дома на больничном. Где-то на 2-3 день обычно пациентки уже нормально ходят, сидят и т.д. Я очень плохо перенесла наркоз в прошлый раз и очень долго по сравнению с другими пациентками восстанавливалась, поэтому сейчас решила оттянуть этот момент по возможности.

2. я точно о нем не имею данных. Водят жидкость, потом делают рентген и смотрят, на рентгене эта жидкость показывает проходимость труб. Может быть кто-нибудь поподробнее про это напишет, мне тоже интересно. Когда 4,5 года назад я впервые попала в гос.клинику с воспалением придатков, рядом лежали девочки, которым как раз вот эту процедуру делали. говорят, что было больно. Но, еще раз повторюсь, я точно про нее не знаю.

В общем, если на три раза не получится у меня (осталось 2 попытки), значит, трубы у меня опять закрылись. Тогда надо делать ЭКО(((( Но я надеюсь, что до этого не дойдет.

Я сейчас созванивалась с врачом, в среду будем делать инсеминацию.

А тебе врач как предложила? Что говорит?

Молодцы, что к концу лета будете делать - у тебя будет время привыкнуть к этой мысли. Пойми меня, пожалуйста, правильно, я ни в коем случае тебя не отговариваю, просто хочется, чтобы ты не мучалась сомнениями и переживаниями. Это очень многое значит, что твой супруг тебя в этом поддерживает. Мой вот как уперся и все - никакого донора! и все, что хочешь, то и делай! Очень тяжело воспринял сей факт. Так что у вас все будет хорошо.

Спасибо за поддержку. Будем с тобой вместе рассказывать, у кого как дела идут))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

она мне сказала,что беременность может не наступать только от того что у вас не все устроено в жизни(может вы подсознательно о чем -то волнуетесь).

Может быть, психолог и права. Но тогда почему в неблагополучных семьях как правило с зачатием проблем не возникает? Там ведь проблем от неустроенности куда больше! Меня вот что всегда поражало: семья снимает квартиру, денег постоянно не хватает, муж гуляет, выпивает. Жена без образования, без работы. Но при этом аборты только и успевают делать. И таких примеров очень много. У нас есть родственница,говорит, что очень хочет детей, но при этом, постоянно делает аборты, потому что каждый раз находятся причины, почему именно сейчас нельзя им заводить детей((((
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонка, а у мужа в сперме совсем живчиков нет, или все же есть раз упирается. Есть веди еще и ИКСИ (показание при мужском бесплодии). ИКСИ делают со спермой мужа, даже в случае, если сперматозоиды только пункцией из яичка достать можно.

 

Для lait2002 - этот же вопрос. Почему сразу сперма донора?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу сразу обо всем. Через год после свадьбы я все еще не была беременна. И этот период, пожалуй, был самым тяжелым в психологическом плане. Потому что все время ждала.

Через год пошли обследоваться. Я была почти уверена, что причина во мне, т.к. и воспаления были несколько раз и эндометриоз... На прием нужно было идти со всеми сданными анализами + спермограммой мужа. Оказалось, что у него вообще нет сперматозоидов. Делали пункцию, но и в яичках нет. Организм их вообще не вырабатывает. Узнать об этом было самым тяжелым для моего мужа. Вплоть до развода. Но это мы как-то пережили.

Я стала узнавать что и как делается в таких случаях. Хотелось ребенка. Даже не обязательно своего. Была готова и на усыновление. На все разговоры муж говорил, что как я решу, так и будем делать. Я решила, что буду пробовать инсеминацию, хотя мне сразу сказали, что с моими данными лучше бы ЭКО. Но ЭКО это 2000 долларов, а инсеминация всего 200. Я решила сначала попробовать ее.

К донорской сперме муж относся, на мой взгляд, нормально. Во всяком случае, внешне. Только отказался делать выбор. Я сама выбрала. По-моему из 9 претендентов.

Но попытка была неудачная. Как относся мой муж? Трудно сказать. Он такой весь в себе. Если что-то не хочет показать\свои чувства\ так и не узнаешь. Когда я спрашивала, верит ли он в упех, что он думает, он говорил, что старается об этом не думать, чтобы не расстраиваться. Я думаю, что он конечо надеялся, но не очень верил. Типа был готов к худшему. У него так во всем. Всегда готовится к худшему.

Опять встал вопрос ЭКО или усыновление. Опять пытала его. Опять говорил, что как я сама решу. Но в итоге сказал, конечно, мол, лучше твой, хоть наполовину родной. И я решилась. Т.к. денег свободных в таком количестве у нас не было, я решила сделать только одну попытку. А там уж как получится. Если нет- значит усыновлять. Для меня очень важно было знать, что будет только одна попытка. Чтобы свои надежды контролировать. Я была готова и на усыновление.

Отправили меня на лапароскопию и гистероскопию, кажется. Подтвердили, что только ЭКО. И я начала готовиться. Делала дорогущие уколы от эндометриоза, просвечивала как-то кровь, уколы витаминов, всего сейчас уже не помню. Ездила туда как на работу. Почти каждый день. Хорошо, что я к тому времени была без работы. Хоть по этому поводу не приходилось переживать. От начала лечения до самой процедуры прошло 8 месяцев. Вполне достаточно, чтобы подготовиться морально. Я думала об обращении к специалисту, но решила, что готова и сама.

После того, как в меня посадили троих моих ребеночка, муж уехал в командировку и уж я не видела как он там переживает или нет. После первой сдачи анализов мне по телефону сказали, что скорее всего ответ отрицательный и приходите, мол, через неделю на УЗИ. А месячных все нет. И я поняла, что это она - беременность. На УЗИ доктор увидел какое-то пятнышко и сказал, что на 80% да. Приходи еще через неделю. И вот уже тогда мне точно сказали, что я буду мамочкой. У меня есть фото моего сына, когда ему 3 недели от зачатия. Такое пятнышко.

Желаю Вам всем успехов. И веры в чудо и в науку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу еще добавить, что за 4 года, прошедших с тех пор, я ни разу не сказала мужу о том, что ребенок не его. В родовой он первый взял его на руки. И не ищу я в нем чужих черт. Ерунда какая-то. Он родился весь такой опухший, с синяками, кошмар, а через месяц был точной моей копией. А сейчас он и на мужа похож. Если и не внешностью, то мимикой, манерами... Не бойтесь этого. Он с вами будет с самого рождения и обязательно будет похож на Вас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И трубы я тоже проверяла. Вторым способом. Рентгеном. Я тогда еще работала, и мне нужно было бежать на работу. Ну что сказать. Действительно больно. Но терпимо. Очень больно. Но терпимо. Самое неприятное, что лежишь неподвижно, а боль по тебе растекается, а шевелиться нельзя. Но это недолго. Минут 15. Потом дают отдохнуть, посидеть. Меня даже чаем угостили с конфетами. Пока я нормального цвета на стала. Где-то полчаса.

Еще больно брать пункцию из матки. Без наркоза. Я делала эту процедуру 2 раза. Уж и не вспомню зачем.

А еще мне делали диагностическое выскабливание. Тоже без наркоза. Когда увезли по скорой с кровотечением. Думали - выкидыш. Оказалось гормоны. Такой аборт без беременности.

А еще очень больно рожать.

Чем бы еще напугать???

На самом деле все это ерунда по сравнению с радостью материнства.

Нам ли, девчонки, привыкать к боли? Конечно, лучше обезболить, где это обосновано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташик:

спермограмму делали несколько раз. первый раз показало, что вообще нет ни одного. Потом где-то через неделю делали повторную, сказали, что есть 3 млн, но все поврежденные. Все последующие спермограммы опять ни одного не находили. (((( Прои ИКСИ я с врачами разговаривала. Сказали, что с такими показателями, шансов нет практически.

kjb:я готова и на усыновление. Проблема в муже - категорически против. Сказал, что лучше вообще без детей. Я два года после этой спермограммы готовила и его и себя к визиту в клинику. Тема настолько больная, что вообще очень трудно обсуждать. Этот результат был настолько неожиданным для него, да и для меня.

Еще врач так как-то огорошила, не подготовила морально. Я ничего в ее адрес плохого не скажу, врач она хороший, но вот в таких вопросах, мне кажется, надо быть немного поделикатней. Ато она его сразу оглушила: у вас спермотозоидов нет, своих детей у вас никогда не будет, давайте подбирать донора.

А как правильно называется процедура, когда трубы рентгеном проверяют?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аташик!! А у моего мужа спермотозоиды вообще не вырабатываются. Так что у нас одна дорога только на инсеминацию если трубы проходимы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я проверяла трубы рентгеном тоже. Правда, было это уже 10 лет назад. Но я точно помню, что это было терпимо. Больше боялась, так как врач сказала, что будет неприятно. Так было, неприятно. Но что очень больно - нет. Все терпимо! Главно, не бойтесь и думайте, ради чего, вернее, кого, вы это делаете!!! Всем удачи!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...

девочки, у меня (40 лет) другая прблема, второй брак, мужу 50 и он не хочет детей. Делала 2 раза инсеминацию, без его ведома (брала сперму на анализ -простатита), больше сдавть не хочет. Две попытки безрезультатны. Я хочу делать третий раз спермой донора, мужу скажу о своем решении, так как достаточно самостоятельна и имеется нерастраченное чувство материнства, хотя у меня , к счастью есть замечательная дочка 17лет. Вот так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...
Гость Гость_ирина_*

я в первый раз забеременела путем искуственного оплодотворения.трубы были в норме.а сейчас я захотела сама,но оказалось что трубы не проходимы.это совсем не больно ,просто страшно.не бойтесьделать эко,у вас все будет хорошо.я собираюсь за вторым :P^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...