Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

как привести себя в норму и сохранить лактацию


Рекомендуемые сообщения

Девочки здравствуйте! Мне нужен ваш совет. Моему сыну Гошке 5 месяцев. Я кормлю его грудью. Но у меня такая особенность, что если я не поем, то пропадает молоко и я кормлений 2-5 не могу его нагнать. После родов я ОЧЕНЬ поправилась и это вызывает у меня угнетенное состояние. Боюсь, что это скажется на лактации. Очень хочу кормить сына по дольше, но и похудеть хочется.Откликнетесь, подскажите, что можно сделать. :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решить для себя, или вы кормите, или вы худеете. Все вместе, увы, не получится. И не потому, что есть риск потерять молоко (лактация и объем съеденного - никак не связаны). А только потмоу, что продукты разложения жиров могут попасть в грудное молоко (а с ними и всякая дрянь, которая в них накопилась).

После родов я ОЧЕНЬ поправилась и это вызывает у меня угнетенное состояние.

А вот в этом позвольте усомниться. Рискну предположить, что ваша полнота угнетает не вас, а кого-то из ваших близких родственников. И уже они начинают "капать" вам на мозги? Это так? Или я ошибаюсь?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я родила второ ребенка - дочке сейчас год - даже мой сын, которому 12 говорил - мама, у тебя такая ж,,стала.....я с тобой на диване не умещаюсь... И все подружки как по цепочке передали - она так поправилась - да , я поправилась на 15 кг.... Наверное у меня такой же обмен веществ, как у вас - не ем, молока нет... НО... как только в 10 месяцев я бросила кормить - вес ушел сам!!!!!! где - то за месяц. Я НИЧЕГО не делала. Просто организм понял - миссия завершена - откладывать не надо. У меня кстати и с первым ребенком было точно так же. Я пошла рожать с весом 63кг, вернулась из роддома - 51, через месяц бала 65...... Теперь - 50 - осталось только немного подождать, чтобы кожа пришла в порядок - все таки 34 года не 20 лет - нужно время.

 

А ребенка лучше кормить так долго, как сможете, хотя бы до года.

 

Между прочим кормление грудью - лучшее средство от целлюлита . Это не я придумала - когда я забеременела -то первым делом пошла к специалисту по лечебному питаю - так как этот самый целлюлит полез со страшной силой. Но она меня успокоила - и оказалась права.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока Вы кормите ребенка грудью - Вы единственный источник его питания, жизненных сил и здоровья.

 

Все ваши проблемы с *лишним* весом можно будет решить, когда малыш подрастёт и Вы перестанете кормить.

Тогда можно будет с усилием взяться за себя.

 

А пока, ведите здоровый образ жизни, больше двигайтесь, питайтесь ПОЛНОЦЕННО.

И долой все комплексы относительно фигуры!

 

(ИМХО) Не время сейчас .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После родов я ОЧЕНЬ поправилась и это вызывает у меня угнетенное состояние. 

Самое время избавиться от угнетенного состояния - побольше радостных, солнечных эмоций. Вот именно они нужны лактации в первую очередь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот в этом позвольте усомниться. Рискну предположить, что ваша полнота угнетает не вас, а кого-то из ваших близких родственников. И уже они начинают "капать" вам на мозги? Это так? Или я ошибаюсь?

 

Наталия увы, но Вы ошибаетесь. Мои родственники, наоборот меня подбадривают. Главный их аргумент то, что Гошка набирает в месяц по 1кг. исключительно на грудном вскармливании. Вопрос лишнего веса волнует меня и дело не только в неистетичности внешнего вида (хотя и это тоже, город то у нас курортный, на градуснике уже +15, скоро раздеваться), а в проблемах со здоровьем. Мне трудно нагибаться, очень болит спина, после сна на ортопедическом матрасе (на котором я сплю уже 2 года) тело болит так словно меня били палками, кроме того стали болеть ноги, сосуды, появились головные боли, отдышка. Одним словом "все сопутствующие товары".

Конечно если стоит выбор между здоровьем ребенка и моим здоровьем, то конечно ребенок. Но может можно пройти курс массажа или еще что-нибудь?А? :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну нельзя сейчас!

Потмоу что все, что "сгорит", даже после массажа, тут же появится в грудном молоке.

 

А вот что нужно - так это обязательно дозированная физическая нагрузка, контрастный душ и т.п. Без цели похудеть, просто чтобы поддержать в тонусе мышцы и сосуды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это что, все 5 мес по килограмму набирает? Тогда, наверное, можно позволить себе есть низкокаллорийную пищу! Пить чай для повышения лактации, жидкости побольше, а сметанку там или орехи, в общем каллорийную еду ограничить.

По крайней мере, я так и сделала и молоко не пропало :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Y menia cityasia poxosaia pocle vtorix podov kak i pocle pervix nabrala 17 kg,za vremia podov vcego cbrocila 6 kg,ceihac lisnix 10 kg,kotopie menia cilino ygnetaut,tembolee kogda na ylise vecna, a ti yse ne beremenna,a procto tolctai!

Moemy malisy 6 meciasev i on c posdenia na cmesannom pitanie,ceihac vvela prikorm,no on y menia xydenikii,a cvoim molokom kopmlu toliko nohiu i to on ne naedaetica i prixoditca nohiu delati neckoliko paz cmeci- vot dymau kak se mne moset zaversiti c molokom grydnim,no ne znau kak i poxydeu crazy,pomnu c dohkoi crazy brocila kopmiti,crazy poxydela.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки здравствуйте! Спосибо всем, кто откликнулся. Наверное придется смириться, судите сами: гуляю с ребенком по 5 часов в день, очень часто даже без заходов домой (кормлю на улице, повезло с климатом), все время или стою или хожу (проблема с сидячеми местами, да и Гошка требует движения). Питание, это особая статья. До беременности я есть не любила, перебивалась сигаретки, кофеек, обед в ресторанчике и все (муж моряк, так что его кормить не надо). Во время беременности конечно полноценное питание, а сейчас проснулся голод просто зверский и если я его проигнорирую, уходит молоко (я не лукавлю), салатиком его и лактацию не обманешь. Если нет насыщения нет и молока, нужно что-то каллорийное (Ну, честное слово!!!). После каждого кормления я должна пожевать. Вот мое примерное меню: утро- чашка чая+2 бутерброда с маслом и сыром, через 3 часа-сок+кусок мяса, обед-первое+мясо (рыба, печень, дичь) без гарнира, через 3 часа-салат с хлебом, ужин-что-то мясное (рыбное и т.д.), а вот перед сном или ночью (иногда так есть хочется, что желудок болит) творог, кефир, ряженка с кексом, запеканкой (лень греть другое). Вот девочки составила свое меню и не так много я и ем вроде. Орехи не люблю.

Ну вот и все вроде. Все равно пишите буду рада. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вероятнее всего, это у вас такой обмен веществ сейчас. Я ела примерно так же, когда кормила, не попроавилась нисколько (может, похудела даже слегка). Так что не заморачивайтесь, кормите, похудеете чуть позже. Сколько раз в день вы кормите? Начнется прикорм, постепенно количество кормлений уменьшится, есть так не будет хотеться. Я к году кормила утром и вечером, и ночью иногда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не волнуйтесь - похудеете когда перестанете кормить грудью. Я пыталась похудеть в течении года после родов - результат нулевой, а как только перестала кормить (в год и девять) - вес ушел сам собой, за месяц похудела кг на 5, пришлось менять весь гардероб :D Для увеличения лактации попробуйте регулярно сцеживаться - даже если и нечего - надо только дать организму понять что потребность в молоке больше, чем она на самом деле, я например кормила всегда одной грудью, а вторую сцеживала, насколько хватало сил и давала ее доче в следующее кормление. Результат - молока всегда было хоть на двоих :D хотя поначалу не хватало, главное не использовать прикорм когда молока маловато - лучше чаще кормить, но исключительно грудью - этому меня научила знакомый педиатр, вот ее мнение насчет не молочных мам - "только у 1-й из 1000 действительно нет молока, такое бывает, но очень редко, все остальные просто ленивые" :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 лет спустя...

У меня тоже была такая особенность, но поле полугода прошло, и приход молока перестал зависеть от еды.

А что касается веса и ГВ, насколько я заметила, есть 2 группы женщин -кто на ГВ полнеет, а приходит в норму только по завершению кормления. До того -никак. Такова их природа.

А есть те, кто во время лактации худеет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня , кстати, тоже ... через полгода колличество молока перестало зависить от еды. Только от жидкости зависило. И после родов я все равно худела.. не думаю, что нельзя это делать. Ведь худеть тоже можно по разному. Никто не заставляет переходить на одну морковку. Просто нужно отказаться от булок с маслом. Допустим, при кормлении рекомендуется есть сыр. Но ведь ни в одной рекомендации не написано, что нужно есть этот сыр на булке, да еще промазав это маслом сливочным. Читайте что написано, а не домысливайте )) Написано - сыр, так и ешьте сыр, без хлеба, без масла. А то некоторые мне рекомендовали - чтобы увеличить колличество молока, надо есть бутерброды с плавленным сливочным сыром :fool:

с таким рационом точно не похудеешь, да и молока не увеличишь, если честно, только попу отрастишь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже была такая особенность, но поле полугода прошло, и приход молока перестал зависеть от еды.

А что касается веса и ГВ, насколько я заметила, есть 2 группы женщин -кто на ГВ полнеет, а приходит в норму только по завершению кормления. До того -никак. Такова их природа.

А есть те, кто во время лактации худеет.

 

Это я, такой была дистроФФ, это нечто. Мужу аж стыдно было, ему все высказывали, что мол, жену вообще не кормишь? :biggrin: А меня сына всю съедал, молоко до каплюшки высасывал, по две полных груди ^to_become_senile^
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...