Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Потеет голова


Гость Наташуля

Рекомендуемые сообщения

Лиз, это все понятно... Мало кто пьет витамины горстями, не читая инструкцию... И уж тем более мало какая мама даст своему ребенку лекарство, не прочитав СКОЛЬКО, когда, зачем и почему нужно это делать. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас была аллергия на витамин Д и мы давали норму. Сейчас витамины пью сама и кстати голова у ребенка потеет действительно от того что он трудиться во время кормления я сама думала что у ребенка рахит ходила к врачу и врач меня успокоил сказала что рахита нет просто ребенку тяжело сосать. Так что У кого есть рахит я думаю врачи видят и назначат лечение. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...
Гость Фарида

Ребенку 1,7 года. Во время сна голова потеет, подушка вся влажная. Укрываем, одеваем нормально. Чем это объясняется? Что делать самим или к кому обратиться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас дочка тоже сильно потеет, форточка открыта бывает всю ночь, одеяло тонкое, сама в легкой пижаме,т.к. раскрывается и спит не накрытая. Но бывает подушку переворачивать приходиться и голову хоть феном суши. У меня муж такой же, правда он даже если ему ужасно жарко может спать накрытый почти с головой. Спрашивала врача, сказала что не страшно, не переживайте. Не знаю что и думать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Натуська К.

У меня сынуля тоже сильно потеет. Правда в последнее время меньше. А раньше постоянно мокрый ходил и зимой и летом, подушка всегда мокрая. Но у нас проблемы с неврологией, я с этим связываю такое явление.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребенку 1,7 года. Во время сна голова потеет, подушка вся влажная...

Подобную ситуацию наблюдала у своей дочери.

 

Мы нашли выход:

 

Никаких пижам (легкая маечка и плавочки)

Никаких теплых простынь, обычный матрас + чистая простынка ХБ + одеяло (или опять таки простынь) - в зависимости от температуры в спальне.

И главное: никаких подушек.

 

Если ребенок здоров, то излишнее потоотделение во сне - следствие перегрева тела. Значит нужно *поработать* с кроваткой, сделать постель максимально удобной. Убрать лишнее. (ИМХО)

Сон без подушки на ровной поверхности никому не вредил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот тоже кажется что это от подушки, мы ее вообще то не давно положили, теперь думаю зачем??? Спал же ребенок и без нее, вообщем попробуем изъять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас дочка тоже сильно потеет, форточка открыта бывает всю ночь, одеяло тонкое, сама в легкой пижаме,т.к. раскрывается и спит не накрытая. Но бывает подушку переворачивать приходиться и голову хоть феном суши. У меня муж такой же, правда он даже если ему ужасно жарко может спать накрытый почти с головой. Спрашивала врача, сказала что не страшно, не переживайте. Не знаю что и думать.

зашла в этот топик и тоже самое хотела написать! :D

у меня все тоже самое.

у врача спрасили, она сказала, что это нормально, особенность организма!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня старший ребенок сильно потел во сне. В садике каждый раз после него подушку сушили :rolleyes: Я доставала врачей: что это? почему? Все пожимали плечами. Когда ему было года 4, я выпросила-таки у детсадовского врача направление на УЗИ. Обнаружили загиб желчного пузыря, назначили каждую осень и весну пить желчегонное, сказали что часто с возрастом такой загиб исчезает. Так и не знаю, было ли потение связано с желчным, но с возрастом он действительно потеть перестал :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще это потение головки связывают с нехваткой витамина Д и как следствие - рахита. Я читала в одном из журналов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У мужа тоже рахит? Если бы его видели- 1м85см, на плечи и руки уже футболки не лезут (спортсмен), загорелая такая мордень, здоровый мужик. Да и про ребенка сказать что он выглядит болявым не могу, да и о чем разговор мы зимой пили витамин Д, а сейчас гуляем много. Вообщем не рахит это (упаси Бог).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дочка ей почти 5 лет и у нее постоянно ночью все волосы мокрые от пота хотя дома не жарко, но утром просыпается нормально волосы сухие, только когда засыпает потеет сильно голова, и маленький тожеб но не сильно. Я не думаю что витамина Д не хватает, живем в солнечной стране и неизбытка солнца не ощущаем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...