Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Подогреватель+стерелизатор


Рекомендуемые сообщения

нам пока 3,5 месяца, накодимся на смешанном вскармливании. Да еще и из груди мелкий не кушает, приходится сцеживаться и кормить из бутылочки. Я уже замучилась с мытьем, а уж про ошпаривание и подогрев в горячей воде вообще молчу. :ph34r: вот и думаю - не обзавестись ли мне подогревателем, который еще и стерелизует (есть такие двойные)? вопрос к владелицам подобных штук - они удобные? всегда ли греют именно до указанной температуры? можно ли в них греть прикорм? в общем, расскажите о полезности или ненужности подобной вещи и порекомендуйте фирму, плиз :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственного опыта по эксплуатации данного агрегата нет, т.к. пока нет малыша.... Но дарила такую штуку сестре, когда она родила малыша.

Выбор делала из двух моделей (информацию брала из описания в интернет-магазине М-видео):

- стерилизатор-подогреватель на одну бытылочку (также стерелизует соски)

- стерилизатор на шесть бутылочек (по-моему там нет подогревателя, хотя могу ошибиться).

Выбрала на одну бутылочку, т.к. шесть показалось уж очень большим числом.

Потом сестра тоже одобрила именно эту модель, ей нравиться, пользуются уже почти 10 месяцев.

Подогревала раньше смеси, а сейчас разные пюрешки. Спрашивала про минусы, говорит, что нет.

Знаю, что кроме этих двух моделей есть еще несколько штук.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбор делала из двух моделей (информацию брала из описания в интернет-магазине М-видео):

- стерилизатор-подогреватель на одну бытылочку (также стерелизует соски)

- стерилизатор на шесть бутылочек (по-моему там нет подогревателя, хотя могу ошибиться).

Выбрала на одну бутылочку, т.к. шесть показалось уж очень большим числом.

 

А что за фирма?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LaVella, если в доме есть печь СВЧ, то могу посоветовать обзавестись "стерилизатором для СВЧ" фирмы "Avent" и ВСЕ!

Подогревала я и грудное молоко и смеси и теперь пюрешки в СВЧ.

Только после подогрева размешать (взболтать) надо, а то разогревается слоями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LaVella, если в доме есть печь СВЧ, то могу посоветовать обзавестись "стерилизатором для СВЧ" фирмы "Avent" и ВСЕ!

дело в том, что я (из нескольких источников) узнала, что греть любые молочности (молоко, смесь, кашу на молоке и т.п.) в микроволновке для грудничков нельзя. Потому что в ней молоко распадается под влиянием излучения как-то не так, как надо для детского организма. Греть пюрешки и соки в микроволновке можно, а вот молоко не рекомендуют. У нас и так проблемный животик (были колики, теперь дисбактериоз). Добавлять лишние беды из-за неверного подогрева не хочется... ^_^ вот и задумалась о специальном устройстве.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LaVella, ну тогда обзавестись "стерилизатором для СВЧ" фирмы "Avent" и подогревателем для бутылочек ОТДЕЛЬНО!

Скоро будете есть в основном с ложечки и подогреватель Вам понадобится только на раз в сутки и что?...

Я вообще отношусь к агрегатам с несколькими функциями скептически... как показывает практика, пользуетесь Вы в основном одной функцией, а ЗАЧЕМ переплачивать за "комплект" функций, которые в скором времени не понадобятся?

Стерилизатор Вам понадобится еще долгое время (бутылочки-кружечки-соски еще долгое время стерилизовать придеться, хотя кто как к этому относится). Нам сейчас 1,1 г и я до сих пор стерилизую соски и бутылку для кефира (пьет исключительно из соски, а не из кружки).

Хотя... это лично мое мнение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы хоть и были грудными до 9 месяцев - но бутылки постоянно использовали - то докормить, то попить. Я купила стерилизатор , ой даже не знаю как он по-русски называется - короче в холодной воде. Это такой бак на 6 бутылочек . Наливаешь обычную воду - я , правда ее фильтровала, кидаешь таблетку - это активный кислород - туда промытые бутылки - через 10 минут все идеально стерильно и в этом растворе стерильность сохранияется сутки. Бутылку достал - сполоснул питьевой водой и вперед. Ребенок поел - бутылку помыла и опять туда... Удобно. А в дороге просто незаменимо.

Я пользовалась фирмой Milton. Но думаю есть и другие. За границей этот способ считается вот уже 30 лет как самый надежный. Даже в роддомах есть.

Да , все десткие принадлежности - соски, игрушки - тоже туда на стерилизацию - нельзя только метал.

 

Подогрев для бутылок и баночек мы тоже купили - не пользуемся -микроволновка удобнее. Греет лучше и быстрее.

А свое сцеженное мне врач посоветовала во - первых не хранить, а во вторых греть просто опустив бутылочку в стакан с кипятком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама не пользовалась, но у сестры был и стерилизатор и подогреватель фирмы "AVENT". Насколько слышала она была очень довальна. В подогреватели тойже фирмы, что и стерелизатор она грела не только молоко, но баночное питание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лена и ребята

Я за стерилизатор для СВЧ "Avent". Классная вещь! Мы ей уже почти год пользуемся. Очень довольны. Быстро укладываешь все и включаешь минут на пять (в зависимости от мощности). Никаких ожогов не было, если, конечно, сразу в него не лезть. Для мамы очень удобно. Питание от, конечно, не греет. Но в остальном - супер вещь! :):):)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Тефаль подогреватель и стерилизатор. Очень удобно мне нравиться, хоть я и кормлю грудью, но все равно то соску то бутылочку для водички стерилизую. А сейчас подогреваю баночки и молоко для каши. Рекомендую. Стерильность бутылочек сохроняется до трех часов, для кормления очень удобно. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас стерилизатор для СВЧ и подогреватель - Авентовские. Очень довольна. С вечера загрузила банки-соски-крышки в стерилизатор, с утра печку открыла - пользуйся!

Пришлось, правда, еще и СВЧ купить - зато теперь приготовление ужина проходит на раз-два-три :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас стерилизатор для СВЧ никакой не фирмы. Покупали мы его в том же магазине, где и весь набор для крохи. Минусов не вижу никаких. Цена совсем неощутимая. Те же 5 минут в микроволновку и всё. Не знаю, зачем премудрости со стерелизотором? Пользуюсь им раз в день вечером. Остальное время бутылочки и молокоотос ошпариваю после каждого использования. Тоже не вижу в этом никаких проблем. Двухминутное дело. Подогреватель не брали. Обходимся без него. Да он и не совсем нужен нам. Мы на ГВ. А если необходимо - в кастрюльке с горячей водой подогреваю. Благо, электрочайник за 1-2 минуты закипает и никаких проблем. С появлением младенца в семье итак настолько возрастают расходы. Так зачем их ещё увеличивать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

я вообще не пользовалась ни тем ни другим. Стерилизовала 1-й раз в кастрюльке с кипящей водой, в дальнейшем- в мисочку кипяток наливала и туда складывала все составные части от бутылочки. Подогревала в мисочке с кипятком. Или вообще делала горячую смесь, заворачивала в теплую пеленку. И через 3 часа ребенок ел смесь нормальной температуры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я пользовалась, когда была на даче. очень удобно, когда нет под рукой газовой плиты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...