Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

каблук за и против


Рекомендуемые сообщения

всем привет.. вот такой у меня вопрос.. нужно ли во время беремиеености носить обувь на каблуках.. а то скока людей стока и мнений. кто говорит что обязательно маленький каблук.. кто категорически против.. девчонки что вы по этому поводу думаете ... кто носил.. отразилось ли это как-то в дальнейшем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда я лежала с начавшимся выкидишем в больнице (в 9 недель), там врач категорически запретил тем, у кого есть тонус матки, носить каблук. Наш организм так устроен, что от каблуков напрягаются мышцы, и расположенная к тонусу матка напрягается, что реально может спровоцировать выкидыш. Это на раннем сроке. На позднем, когда уже прилично возрастает вес, нагрузка возрастает и на вены на ногах. что провоцирует варикоз. Он может и не появиться, но рисковать не стоит - шансы очень велики. И наконец, навернуться со шпильки в 10 см опасно и гораздо реальнее, чем с платформы в 2-3 см. Итог: я каблуки не носила сразу, как узнала о беременности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Шоколадка

На одном из сайтов подобной тематики читала, что во время беременности не рекомендуется ходить на совсем плоской подошве, опять таки из-за возрастающей нагрузки на ноги и позвоночник, а нужен небольшой квадратный устойчивый каблучок 3-4 см.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я еще слышала, что приношении шпилек во время беременности таз сужается, т. к. в этот период ткани становятся элластичнее. Невысокий, толстенький каблучок можно носить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всю практически беременность проносила обувь на каблуках. Не скажу, что это была 15-ти сантиметровая шпилька, но все-же. Если беременность проходит нормально, женщина должна всегда чувствовать себя женщиной и выглядеть так, как она считает нужным. А если беременность проходит с осложнениями, то вам не до каблуков и прочей женской "ерунды". Здесь этот вопрос даже не поднимается. В этом случае все делается для того, что сделать так, чтобы не страдал будущий ребенок и конечно будущая мама.

У меня в практике был интересный случай. Я- акушерка. Работала в родильном доме. Однажды со схватками приехала женщина. Приехала прямо с какой-то вечеринки. На ней было вечернее платье (конечно, адаптированное под живот), вечерние туфли и масса дорогих украшений. Что характерно, приехала одна, без мужа. Муж примчался через некоторое время, но не только, чтобы узнать, как жена, а чтобы забрать украшения ( они оказались страшно дорогими).

Так, что оставайтесь женщиной всегда и везде. Опять же, если беременность проходит без осложнений, всегда будьте хорошо одеты, накрашены, с приличной головой ( я о прическе), тогда и ребеночку передастся ваше хорошее настроение (а уженщины настроение часто связано с внешним видом), красота и интерес к жизни. Вообще в старом учебнике по акушерству написано, что " с беременностью женщина расцветает...".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До 6 месяцев животик был не очень большой- я не спешила одевать слишком просторную одежду и снимать каблуки..

Работала- выглядет надо было соответственно..

Да и удобно мне было (туфли, ботинки на каблуках - невысоком правда, но всё же) Ноги не то, чтобы уставали - чувствовался дискомфорт к концу дня.

 

Ушла в декрет - и тут же по причине разного рода передвижения (времени то боольше стало) - сменила обувь на более удобную.

Никаких каблуков.

 

 

 

На более поздних сроках предпочитала обувь *без трудностей* (конец беременности выпал на лето - повезло) - такую, чтобы не надо было наклоняться, застегивать, поправлять пятку и проч.

 

Ножки всунула в легкие сабо, шлёпы (спортивные тапочки) и пошла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

На курсах рассказывали, что каблук - это 90 % тазовое предлежание. Носила на работу до 26 недель каблучок, потом судорги иногда стали в икрах появляться, ношу на плоской подошве.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На курсах рассказывали, что каблук - это 90 % тазовое предлежание.

а что такое тазовое предлежание??? объясните плиз))) и чем это может грозить? :(
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Margoша, тазовое предлежание - это когда ребенок в животе головкой вверх находится, а не вниз, как положено. Такое положение ребенка является относительным показанием для кесарева...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многое зависит от состояния, настроения и времени года. Но главное - чтобы обувь была удобной. А упасть можно и в тапочках - под ноги надо смотреть (я со старшей на 5-м месяце провалилась в яму для труб - тротуар раскопали :ph34r: - пронесло). Со второй я все лето ходила в тапочках - очень удобная обувь. А с 5-го месяца началась зима и сапоги на каблуке. Других у меня нет, в тапочках зимой не походишь, но мне было удобно. Меня до конца беременности гоняли, чтобы надевала сапоги без каблука "прощай молодость", но я не сдалась, так и поехала рожать в своих любимых каблучках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я с Вами не согласна... Не согласна в том, что обувь с каблучком 2-4 см не такая элегантная... Мне кажется, что можно подобрать очень даже молодёжную и красивую обувку...

Ещё я читала, что высокий каблук очень сильно влияет на наши позвоночники во время беременности... так что решайте сами... стоит ли такая красота таких жертв...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Девочки, кто беременный, а вы носите каблуки?

Мне врач запретил. В больнице сказали, что не больше 3 см. Иначе может "ступня разъехаться" (так прямо и сказал), то есть стать широкой, из-за того что нагузка большая при беременности на ноги. Я думаю что каблуки ещё по ряду причин противопоказаны во время беременности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ходила на каблуках и с первой беременностью и сейчас, со второй. Про связь каблуков с тазовым предлежанием слышу впервые - сын родился сам, абсолютно без всяких проблем, как по учебнику... Надеюсь, и сейчас проблем не будет (ттт).

А без каблуков я просто не могу - скорее всего, от постоянного ношения каблуков, подсохло ахиллово сухожилие и обувь на плоской подошве вызывает сильную боль ^give_rose^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • ikroh разблокировал тему форума

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...