Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Караул, МОЛОЧНИЦА!!!


Гость Мама Маша и доча Саша

Рекомендуемые сообщения

Гость Мама Маша и доча Саша

Девочки, у нас похоже молочница в ротике! :lol: Вчера ещё заметила белый налёт на языке и во рту. Сегодня ложечкой посмотрела и увидела на нёбе белые пятнышки. Штучки четыре. Намотала на палец чистую марлечку, пятнышки убираются - значит молочница!? :( В журнале прочитала про соду и Нистатин. Обрабатывать рот. Покупая в аптеке Нистатин, столкнулась с недоумением на лицах...Грят, девятимесячному ребёнку Нистатин ???!!! :unsure: (хотя в аннотации написано, что его дети с года принимают..) Но их лица так и продолжали оставаться вытянутыми. Девочки, кто знает - это не антибиотик случайно?

И вообще кто как и сколько лечился? От чего чаще всего бывает эта молочница? Как обрабатывать: весь рот или только пятнышки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 46
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

У нас была молочница в ротике на первом месяце :angry: . Так нам в роддоме сказали если что увидите сразу вызывайте врача. Ну я с перепугу как только увидела маленькое пятнышко вызвала врача. Та пришла и говорит, мажь соски зеленкой перед каждым кормлением. Вы представляете как выглядела моя зая после того как покушает, мы так смеялись. А еще обрабатывала ротик слабеньким содовым раствором, марлечку на палец, смочить в растворе и обработать ротик. У нас быстро прошла наверное неделю отходили с зеленым ртом, больше не беспокоит ТТТ. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нистатин - это антибиотик противогрибкового действия.

Лучше купите ПИМАФУЦИН в каплях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас была молочница где-то в 5 мес.. Я разводила в воде таблетку Фурацелина и мазала тампончиком. Так 2р в день. А еще, если очень сильная молочница, можно дополнительно обрабатвать слабой марганцовкой и персиковым маслом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Педиатр нам сказал лечить молочницу так:

приготовить раствор кипяченой воды с содой,намотать бинт на палец, обмакнуть туда и счищать прямо пальцем весь налет с языка,два раза в день.Нам помогло очень быстро за несколько дней.

Выздоравливайте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще помогает тетраборат натрия (раствор буры в глицерине).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сочувствую! Нас пока Бог миловал, но мои приятельницы своих деток лечили так: после каждого кормления обрабатывали ротик раствором соды. Не болейте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще есть современные средства. :D Если все вышеперечисленное не возьмет (наш вариант - мы после всей этой ерунды с содой рот не открывали - ТАКОЕ было), то потом попробуйте "Тантум Верде-спрей" или "гексорал" - разведенную жидкость. В аптеке спросите, только не у старых теток - ничего, кроме марлечки не посоветуют. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам назначали препарат внешне похожий на зеленку, только синего цвета (названия к сожалению не помню) - помог очень быстро. А появилась она у нас из-за того что доча тащила в рот все, что ни попадя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы лечили мололчницу медом - сначала водой разбавляли, ватную палочку мочили и протирали (счищали) белый налет. Потом, когда постарше стал и опять подцепил просто ложку меда в рот и сосать как конфету. А еще мед помогает когда зубы режутся лучше всяких гелей, и вкусный он, дать ребенку легко, не то что сода или таблетку горькую

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Мама Маша и доча Саша

Думаю берётся она оттого, что всё в рот дети наши тянут. Моя даже стены ходит лижет. И никаких сло вне понимает. Бактерии на слизистую попадают. Ещё грят, что молочница паралельно может с дисбактериозом или аллергией быть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а откуда она береться ета молочница у детей? Вот что мне интересно.

Оттуда же, откуда и у взрослых. Грибок, вызывающий молочницу, живет на коже у всех нас.

При повреждени кожного покрова, при снижении иммунитета грибок дает вспышку и развиватся молочница.

 

Молочница у грудничков как правило протекает бурно, как всякая первичная инфекция. Поэтому первый случай молочницы не должен пугать родителей: в это время формируется иммуный ответ. А вот повторные случаи однозначно свидетельствуют о проблемах с иммунитетом, ослабленностью организма и т.п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рецепт наших бабушек - варенье из лепестков чайной розы, прекрасный антисептик , так же помогает при стоматитах и ангинах. Вкусно и полезно!!! Желаю здоровья Вам и Вашим Деткам! :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже боремся с молочницей во рту. малышу 2 месяца. смачиваю соску в растворе соды и даю после еды,но результата никакого. Слышала, что можно обматывать палец бинтиком и протирать ротик.подскажите,как правильно делать и сколько раз в день, до или после кормления?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...