Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Помогите, может это зубки????


Гость Иринка

Рекомендуемые сообщения

Прошу пожалуйста подскажите. Ребенку 3,5 месяца, днем сильно плачет не спит, сует кулаки врот, слюньки текут не могу сказать, что очень обильно, но текут активно. Я уже вся измучена, на руках ревет, в кровати ревет, что мне делать??? Может это зубки??? Тогда как же ему помочь, прошу вас подскажите кто что знает :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может и зубки. У моего Гошки первый зуб проклюнулся в 4,5месяца, а через 3 дня-второй. Прошло это мероприятие как то незаметно для нас. Ну текли слюнки (врачи говорили, что формируется слюнные железы и малыш не умеет слюни еще глотать), свистопляска со стулом (но она у нас и не прекращалась с рождения, никак не можем вылечить), капризничал (но не сильно, поэтому особо не тревожились, думали характер), а вот как зубки вылезли, сразу нижняя десна опухла, сын все тащит в рот, все его злит (не так положили, не так поцеловали, не ту игрушку дали и т.д.). У моих приятельниц деткам уже по 6-7 месяцев, полезли зубки и ведут они себя также как Ваша детка. Но если вы сильно волнуетесь, то проконсультируйтесь у врача. Не болейте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробуйте намазать десны медом - если это зубки беспокоят, то мед сразу подействует. Только осторожно может быть аллергия, своим я довольно часто мазала, хотя старший аллергик и ничего не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И давно так? может, врача вызвать стОит? Зочно можно что угодно предполагать, но если ребенок даже на руках не успокаивается - есть повод для обрашения к врачу.

Если зубы - намажте десны Калгелем, бывает, не помогает, но попробовать можно. Эффект быстро наступает, если зубы режутся - на себе испробовано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет не давно, днем капризничал, а вечером уже был спокойнее, правда кулак все равно в рот сувал. У меня тут была знакомая медсестра она сказала что скорей всего зубки. Ну поживем увидим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все может быть! Мы вот на недельку вас младше, а уже два зуба вылезло. Вовремя не разобрали что к чему и напичкали ребенка чем попало. А старшему Калгель мало помогал, так что нам больше Дентинокс нравится. А прорезыватель пробовали давать? Такие, со льдом внутри? Говорят, холод помогает боль снимать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прорезыватель даю, а он его сосет как соску, язык вытащит и лижит,а какой от этого толк, я же не могу ему объяснить что ее надо бы кусать :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы обманывали. Кулачки из ротика вытащим, он, естественно, недовольный и опять целится в рот кулак засунуть. В этот момент и подсовывали прорезыватель, в первые секунды не понимал, что во рту не ручка, а потом самому понравилось: кулачки сухие, напрягаться не надо, мама сама подержит эту странную штуку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам к соджалению такое не помогает, я так ему сделаю, а он все равно руку в рот сует. Или начинает капризничать. Вот игрушку дам будет ее в рот сувать сосать, а дам прорезыатель сразу выплевывает. есть даже ввиде игрушки, но он как чувствует. Боримся, но пока безрезультатно :p

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас те же проблемы - кулаки и игрушки грызем, слюни текут, капризульки стали "без причины". А наша массажистка говорит, скоро зубы вылезут, все признаки налицо... Да, и соплюшки водичкой появились, прямо в носике засыхают налетиком... У вас есть такое? И на руках тоже не слишком успокаивается... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Meore, сегодня посмотрела а у нас уже зубки виднеются, 2 четких на верху и еще 2 снизу, они еще не вылезли правда но их уже видно. Вчера он у меня не очень хорошо кушал. Покакл 3 раза, для нас это нонсонс мы так давно уже в туалет не ходим. Сегодня попросила мужа гель купить. Сопелек так прям не вижу, но носиком мы шмыгаем ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Meore, мы во всю суем пальцы в рот, и пускаем слюни, но зубки никак не вылезут, а так уже хочется своего киндера увидеть с зубками. Мы тут его крестить собрались ^_^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mazalarebenku kalgelem,sto-to neocen pomogaet,nenadolgo.vrac skazala horoso dat rebenku v rot dolku limona,stob on prikusil nemnogo,govorit snimaet bol i zud,ama ese ne probovala,sobirajus.U nas pervye zuby vysli v 3 mesjaca,ne ocen bespokoili,seicas pocti 6 mes.lezut verhnie srazu 2,eto kakoe-to mucenie.nocami ne sply.vse ni nak,da ni etak.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 11 месяцев спустя...

Не расттраивайтесь так сильно,навернякаэто зубки, а попробовать можно,есть такая специальная дентальная мазь Солкосерил,нам помогало и еще можно на ночь, десенки навакаином смазывать. Желаю удачи,выздоравливайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...