Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

трясется нижняя губа


Рекомендуемые сообщения

Кто сталкивался с такой проблемой?. Когда поднимаю ребенка с кроватки на руки, у него трясется нижняя губа. От чего это может быть, что делать и стоит ли обращаться к врачу?

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только когда на руки берете? А когда ребенок плачет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда плачет, тоже иногда трясется, но опять же не всегда. я вот думаю - может ли это быть от перенапряжения, т.к. когда сын долго держит голову, лежа на животе, губка тоже дергается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у моего малыша тоже было это. невропатолог выписывал какую-то микстуру с валерьянкой, мы ее пили. но одна мамина знакомая сказала, что это бывает у многих детей, и проходит без лечения. зачем мы только пили эту микстуру, не знаю. :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у моего малыша тоже было это. невропатолог выписывал какую-то микстуру с валерьянкой, мы ее пили. но одна мамина знакомая сказала, что это бывает у многих детей, и проходит без лечения. зачем мы только пили эту микстуру, не знаю. :unsure:

Женя как нащет меняЯ тоже не понимаю захем пить всякую дрянь ребенку. Такое часто бывает у малюсеньких деток. И у нас было, все прошло и ничего не осталось совсем.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это несовершенство нервной системы малыша и пройдет все после трех месяцев. И еще когда берете ребенка на руки постарайтесь делать это плавно, не устраивайте ему американский горок :), это пройдет... Еще иногда и ноги трясутся, все это обратимо, не переживайте

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего ребенка был тремор подбородка при плаче до месяца, я боялась, что невропатолог заметит и кучу лекарств назначит. Не заметила (она и гипертонуса с одной стороны не заметила), так что ничего я не делала, само прошло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у моей такое появилось после годика. когда начинала плакать, то дрожал сильно подбородок. причем когда добивалась своего, мгновенно исчезал плач, подбородок "вставал на место" и тут-же высыхали крокодильи слезки.

Мы с мужем испугались и побежали к врачу. Врач сказал, что это все фигня (ну естественно понаучней). А через пару недель все само прошло. Правда недавно она опять попыталась давить на жалость подбородком, но увидев, что уже никто не реагирует перестала.

Как эта козюлька умеет манипулировать!!! особенно папой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик

У нас тоже такое было, нам тоже микстурку выписывали. Ничего в этой микстуре страшного нет, сплошные травки. Ребеночек поспокойнее станет и спать будет лучше

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже у детки трясется подбородочек и еще ножки(по очереди).Завтра пойду к нервопатологу.Так переживаю за это,хотя ваши ответы не много успокоили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего ребенка был тремор подбородка при плаче до месяца, я боялась, что невропатолог заметит и кучу лекарств назначит. Не заметила (она и гипертонуса с одной стороны не заметила), так что ничего я не делала, само прошло.

Sophiika, а вы не боялись, что не пройдет?

 

Я много нервничала беременная :lol: и очень теперь боюсь, чтоб все было нормально с нервной системой у малышки. Был пару раз и подбородок трясущийся, а еще бывает, если неожиданно погремушку зацепишь (у нас над пеленальным столиком висит) или рукой чуть махнешь (не то, чтоб резко - при ней вообще резких движений не делаю, разговариваю ласково), а она ручками вздрагивет. :(

Невропатолог сказала купать в валерьяне и пустырнике, и прописала Нотту, выписала направление на УЗИ мозга. Но я Нотту еще не купила, не знаю, что за лекарство, мы и так для живота много всякой всячины напились.

Наша терапевт говорит, чтоб я не заморачивалась, что я не видела, какие дети бывают, а у меня все хорошо, а занимаюсь гипердиагностикой. Но я за нервную систему так переживаю, что не то что скрывать от врачей и думать, что все само пройдет, не хочу, а наоборот, готова выслушивать любые советы. :unsure:

 

:unsure: Неужели вам не страшно полагаться на "авось пройдет", ведь это маленькие детишки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...