Перейти к содержимому

Фотография

трясется нижняя губа

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 OFFLINE   IRISA

IRISA

Новичок

• Новичок
  • 20 сообщений

Отправлено 19 Март 2005 - 14:30

Кто сталкивался с такой проблемой?. Когда поднимаю ребенка с кроватки на руки, у него трясется нижняя губа. От чего это может быть, что делать и стоит ли обращаться к врачу?
Изображение

#2 Гость_Марино4ка_*

Гость_Марино4ка_*
  • Гость

Отправлено 19 Март 2005 - 14:59

А роды были без осложнений?

#3 OFFLINE   IRISA

IRISA

Новичок

• Новичок
  • 20 сообщений

Отправлено 19 Март 2005 - 15:48

да, роды без осложнений, рожала сама и довольно легко

#4 OFFLINE   Sophiika

Sophiika

детский невролог

• active
  • PipPipPipPipPip
  • 1 929 сообщений
  • 1-й ребёнок:Антон 31.05.2002
  • 2-й ребёнок:Алиса 23.06.2007
  • Меня зовут: Софья

Отправлено 20 Март 2005 - 15:59

Только когда на руки берете? А когда ребенок плачет?

#5 OFFLINE   Valentina

Valentina

мы уже не новички

• Новичок
  • 72 сообщений

Отправлено 20 Март 2005 - 16:22

У моего Саньки так было. Ничего не делала, само прошло.

#6 OFFLINE   IRISA

IRISA

Новичок

• Новичок
  • 20 сообщений

Отправлено 20 Март 2005 - 16:40

Когда плачет, тоже иногда трясется, но опять же не всегда. я вот думаю - может ли это быть от перенапряжения, т.к. когда сын долго держит голову, лежа на животе, губка тоже дергается.

#7 Гость_Sola_*

Гость_Sola_*
  • Гость

Отправлено 20 Март 2005 - 17:32

Это называется тремор подбородка, вам нужно обратиться к невропатологу. У моей дочки прошло месяцам к 3-4, без лечения.

#8 OFFLINE   стаська

стаська

Участник

• Участники
  • Pip
  • 159 сообщений
  • 1-й ребёнок:Виталий 27.08.2002
  • 2-й ребёнок:Сёмушка 09.03.2010
  • Меня зовут: Анастасия

Отправлено 20 Март 2005 - 21:28

у моего малыша тоже было это. невропатолог выписывал какую-то микстуру с валерьянкой, мы ее пили. но одна мамина знакомая сказала, что это бывает у многих детей, и проходит без лечения. зачем мы только пили эту микстуру, не знаю. :unsure:

#9 OFFLINE   Iris

Iris

Участник

• активные участники
  • Pip
  • 103 сообщений
  • Дети:нет

Отправлено 21 Март 2005 - 07:11

у моего малыша тоже было это. невропатолог выписывал какую-то микстуру с валерьянкой, мы ее пили. но одна мамина знакомая сказала, что это бывает у многих детей, и проходит без лечения. зачем мы только пили эту микстуру, не знаю. :unsure:

Женя как нащет меняЯ тоже не понимаю захем пить всякую дрянь ребенку. Такое часто бывает у малюсеньких деток. И у нас было, все прошло и ничего не осталось совсем.

#10 Гость_Skyway_*

Гость_Skyway_*
  • Гость

Отправлено 21 Март 2005 - 09:40

Это несовершенство нервной системы малыша и пройдет все после трех месяцев. И еще когда берете ребенка на руки постарайтесь делать это плавно, не устраивайте ему американский горок :), это пройдет... Еще иногда и ноги трясутся, все это обратимо, не переживайте

#11 OFFLINE   Sophiika

Sophiika

детский невролог

• active
  • PipPipPipPipPip
  • 1 929 сообщений
  • 1-й ребёнок:Антон 31.05.2002
  • 2-й ребёнок:Алиса 23.06.2007
  • Меня зовут: Софья

Отправлено 21 Март 2005 - 15:18

У моего ребенка был тремор подбородка при плаче до месяца, я боялась, что невропатолог заметит и кучу лекарств назначит. Не заметила (она и гипертонуса с одной стороны не заметила), так что ничего я не делала, само прошло.

#12 OFFLINE   zolushka

zolushka

неправильная золушка

• Участники
  • Pip
  • 159 сообщений
  • 1-й ребёнок:Козяффка
  • 2-й ребёнок:Хомяк

Отправлено 22 Март 2005 - 01:48

а у моей такое появилось после годика. когда начинала плакать, то дрожал сильно подбородок. причем когда добивалась своего, мгновенно исчезал плач, подбородок "вставал на место" и тут-же высыхали крокодильи слезки.
Мы с мужем испугались и побежали к врачу. Врач сказал, что это все фигня (ну естественно понаучней). А через пару недель все само прошло. Правда недавно она опять попыталась давить на жалость подбородком, но увидев, что уже никто не реагирует перестала.
Как эта козюлька умеет манипулировать!!! особенно папой.

#13 Гость_берёзка_*

Гость_берёзка_*
  • Гость

Отправлено 22 Март 2005 - 11:13

Приветик
У нас тоже такое было, нам тоже микстурку выписывали. Ничего в этой микстуре страшного нет, сплошные травки. Ребеночек поспокойнее станет и спать будет лучше

#14 Гость_korolewa_*

Гость_korolewa_*
  • Гость

Отправлено 23 Март 2005 - 15:52

У меня тоже у детки трясется подбородочек и еще ножки(по очереди).Завтра пойду к нервопатологу.Так переживаю за это,хотя ваши ответы не много успокоили.

#15 Гость_Ириска_*

Гость_Ириска_*
  • Гость

Отправлено 26 Март 2005 - 03:25

У моего ребенка был тремор подбородка при плаче до месяца, я боялась, что невропатолог заметит и кучу лекарств назначит. Не заметила (она и гипертонуса с одной стороны не заметила), так что ничего я не делала, само прошло.

Sophiika, а вы не боялись, что не пройдет?

Я много нервничала беременная :lol: и очень теперь боюсь, чтоб все было нормально с нервной системой у малышки. Был пару раз и подбородок трясущийся, а еще бывает, если неожиданно погремушку зацепишь (у нас над пеленальным столиком висит) или рукой чуть махнешь (не то, чтоб резко - при ней вообще резких движений не делаю, разговариваю ласково), а она ручками вздрагивет. :(
Невропатолог сказала купать в валерьяне и пустырнике, и прописала Нотту, выписала направление на УЗИ мозга. Но я Нотту еще не купила, не знаю, что за лекарство, мы и так для живота много всякой всячины напились.
Наша терапевт говорит, чтоб я не заморачивалась, что я не видела, какие дети бывают, а у меня все хорошо, а занимаюсь гипердиагностикой. Но я за нервную систему так переживаю, что не то что скрывать от врачей и думать, что все само пройдет, не хочу, а наоборот, готова выслушивать любые советы. :unsure:

:unsure: Неужели вам не страшно полагаться на "авось пройдет", ведь это маленькие детишки?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Интернет-магазин Miele Яндекс.Метрика Яндекс цитирования