Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Линекс


Гость Tanya2005

Рекомендуемые сообщения

Мы переболели кишечной инфекцией в 1,5 месяца. Нам прописали пить линекс 3р. в сутки. Мы пили 2 недели. Врач говорит, что линекс не вызывает привычки, и что пить его можно долго. Нам стало лучше, кал нормализовался. Но все таки это заменитель естественной микрофлоры кишечника.

Сейчас уменьшили дозу до 1 раза в 2 суток. :p У нас появился кал водянистый с белыми крупинками и запорчик ко всему. Конечно, я понимаю что необходимо время, чтобы нормализовалась своя микрофлора, хотелось бы узнать: кто пользовался линексом и какие впечатления. ^_^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас Было одно время частые проблемы с кишечником пили периодически. Прывыкания он вызвать не может, и это не заменитель нормальной мирофлоры а ее нормализатор, то есть с капсулой вы добавляете новых полезных микробчиков, но им надо время что бы обжиться и победить всех "вредных". И то что вы его пьете раз в 2 дня, конечно снижает его эффективность. Другое дело, что может он вам не совсем подходит, может вам нужен несколько другой спектр микрофлоры, есть же очень много разных подобных препаратов. В Линексе, кажется в основном лактобактерии, а может вам попробовать Бифидумбактерин(бифидобактерии), маленьким детям раньше они более рекомендовались, чем лактобактерии. В любом случае посоветуйтесь с врачом. А вы дисбактериоз сдавали? Обычно такие препараты лучше сдавать после анализа, он выявляет каких имено бактерий вам не хватает, и их же назначают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я давала своему Алёшке, когда ему было 4 месяца. Тогда у него был очень жидкий стул, он очень плохо себя чувствовал,очень плохо спал,хотяанализы на дисбактериоз были в норме. За несколько дней он осунулся и сбавил в весе. Врач посоветовала давать ему линекс. Не помню через сколько дней,но он пошёл на поправку. В 8 мес. купила ему кашу "Нестле" (по-моему бананчик со сливками), его стало РВАТЬ! :p Даже пришлось вызывать скорую,которая отвезла нас в больницу. Там мы пролежали 2 дня и мы ушли под расписку,т.к. есть ему не давали (держали на регидроне), да и мух там было полно. Дома я его вылечила с помощью того же линекса. :) Так теперь и старшие, если заболит живот или у них, простите-понос, я даю линекс. Проверено-при рвоте или отравлениях он тоже замечательно ПОМОГАЕТ! :rolleyes: Теперь он у нас всегда под рукой! Желаю всем здоровья!!! :beer:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прывыкания он вызвать не может, и это не заменитель нормальной мирофлоры а ее нормализатор, то есть с капсулой вы добавляете новых полезных микробчиков, но им надо время что бы обжиться и победить всех "вредных". И то что вы его пьете раз в 2 дня, конечно снижает его эффективность. Другое дело, что может он вам не совсем подходит, может вам нужен несколько другой спектр микрофлоры, есть же очень много разных подобных препаратов. В Линексе, кажется в основном лактобактерии, а может вам попробовать Бифидумбактерин(бифидобактерии), маленьким детям раньше они более рекомендовались, чем лактобактерии. В любом случае посоветуйтесь с врачом. А вы дисбактериоз сдавали? Обычно такие препараты лучше сдавать после анализа, он выявляет каких имено бактерий вам не хватает, и их же назначают.

Полностью согласна.

Или же Вы принимаете какие-либо др. препараты, которые отрицательно влияют на микрофлору (напр. антибиотики) и организм не успевает самостоятельно вырабатывать достаточное количесво полезных микроорганизмов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
Гость Мама Маша и доча Саша

А у нас на Линекс была аллергия! :p Вечером приняли первый раз (от запора) на утро на лице высыпало. Прошло только когда отменили этот препарат. Знаю, что это редкость.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...

лучше конечно попить бифидокефирчики - я данон доверяю - проверено - один йогурт заменяет одну капсулу бифидобактерий, еще его можно вырастить :берете один несладкий йогурт - данон и литр молока комнатной температуры - перемешиваете, завязываете марлечкой и оставляете если в квартире 26 градусов, то хватает одного дня (т.е. утром поставили вечером готов), вы сами увидите - банку поворушите там получится желеобразная масса, заметьте йогурт, а не кислое молоко, потому что в той баночке которую вы туда вылили были живые бактерии и они размножились, чем жирнее молоко, тем гуще будет йогурт - потом сами фрукты и сахар по вкусу добавьте, можно сразу отобрать и поставить еще раз литр - третий раз, к сожалению, опять надо покупать готовый йогурт

 

это я так наловчилась, потому что не могу найти сухой закваски, проверила данон, думаю не врут ли этикетки, которые гласят о миллионах бактерий на конец срока годности - оказывается нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам Линекс очень помог во время путешествия. И когда у дочки запор был и когда она жидко какать начала.

Насчет Данона у меня особое мнение. Там слишком много консервантов, поэтому для детей этот продукт ИМХО не премлем.

Я не знаю, как в Украине, в России есть прекрасные детские кефирчики Агуша с бифидобактериями.

Вот только все эти кефирчики не заменяют лекарства, когда речь идет о дисбактериозе. Они могут лишь ПОДДЕРЖИВАТЬ нормальный уроветь полезной микрофлоры в организме, но не насаждать ее, если это необходимо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 10 месяцев спустя...

Замечали, что на упаковке Линекс указана совсем другая дозировка, чем в Инструкции внутри. Спрашивала у врача, верна Инструкция! Не 1 капсула в день для младенца, а 3. Мы полгода пили не правильно.

Вот как бывает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Нам назначили Линекс нав 3 недели три капсулы в день, стул нормализовался, а как перестали пить начались запоры ^drinks^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завершать курс Линекса нужно постепенно. Т.е. не сразу бросать, а 1ю неделю по 3 капсулы в день, вторую по 2, третью по 1. Когда нам врач назначал Линекс, то именно таким курсом.

Тогда организм постепенно начнет сам поддерживать микрофлору кишечника.

А если пить и резко бросить, то действительно может снова дисбактериоз начаться

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...