Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Кенгуру


Гость Ириска

Рекомендуемые сообщения

У нас очень тяжелая коляска, живем на 3 этаже, лифта нет. Когда я одна дома, гулять просто невозможно, приходится выдумывать, с кем бы договориться, чтобы помогли. Хочется уже гулять с кенгурушей, но не знаю, когда можно начинать. Нашей малышке почти 2,5 месяца, голову держит хорошо. С месяца пытается садиться, если ее легонько потянуть за ручки, Врач сказала, что ее не вредно так тренировать.

Но может, кенгуру вредно для позвоночника? Может, ребенка можно в нем носить, только если он уже сидит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 36
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Я своего ребенка носила в кенгуру с 3-х месяцев. Да, я тоже слышала, что это вредно. Но нам сейчас уже почти 2 года и ТТТ ни каких проблем нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблемы будут с позвоночником, и сами представьте себя в этом кенгуру ножки висят, спина согнута в колесо , опереться не на что, голова болтается - даже в автобусе сидя спать невозможно - посидите сами, а потем ребеночка сажайте

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень советую приобрести "беби-слинг". Я прочитала множество мнений про кенгуру и совершенно случайно нашла информацию о лоскутном держателе. В России это приспособление еще не очень распространено и я рада, что нашла эту информацию вовремя. Купила ч/з Интернет-магазин и не жалею. Зайдите на сайт http://baby-sling.ru/ там очень подробно все описано, его можно использовать с рождения. Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблемы будут с позвоночником, и сами представьте себя в этом кенгуру ножки висят, спина согнута в колесо , опереться не на что, голова болтается - даже в автобусе сидя спать невозможно - посидите сами, а потем ребеночка сажайте

Но ведь когда носишь, прижав к себе стоя (например, после кормления, чтоб воздух выпустил), ребенку вроде бы удобно. Если устанет, головку может к маме прислонить. Моя малышка, если взять ее за ручки, когда она лежит на спине, с месяца начала пытаться сесть, а сейчас уже на ножки встает. У наших друзей ребенок только в 5 месяцев такое делать научился. Так что я надеюсь, что у моей Амелички быстро мышцы разовьются. Авось сама быстро сидеть научится?

А ты, senia62, наверняка знаешь, что это вредно, или просто тебе так кажется?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас продается много кенгурушек в которых малыш может лежать (правда ножки все равно болтаются) у меня как раз такая, до 4-х месяцев я ее только в лежачем состоянии носила, правда это летом было, сейчас одежки всякие толстые, не знаю насколько удбно будет. А вообще ортопеды мои знакомые однозначно говорят что до 3-месяцев (минимум) в вертикальном положении носить нельзя, а потом - потихоньку, по чуть-чуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Мама Маша и доча Саша

В своё время тоже задалась этим вопросом. Помню Сашке моей было три месяца с половиной. Читала журналы, спрашивала знакомых врачей, консультировалась у подруг и прочее.

Вот мой личный вывод, исходя из полученной информации:

1. Есть два возраста и два отдела позвоночника, каждый из которых в соответствующий месяц формируется и раньше этого момента садится в кенгуру нежелательно. Это три месяца и шесть месяцев. До трёх месяцев я просто категоричекси против использования вертикальных кенгуру. В это время подойдёт уже упомянутый истерия кенгуру в виде гамачка. Тоже очень удобная вещь.

2. Сами мы сели в вертикальный кенгуру в 4,5 месяца. Очень важно чтобы в нём была жёсткая спинка. Ремешки нужно подругулировать так чтобы тело ребёнко плотненько прижималось к вам. Не было, так называемого, вопросительного знака в спинке.

3. Кроме того, нельзя забывать об ограниченях по времени, если вы используете кенгуру до шести месяцев. Это должно быть не больше 2-2,5 часов в день.

Всё. Удачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А беби-слинг? Вообще кусок тряпочки, а я тоже читала, что в нем наиболее физиологичная поза для малыша. А как же согнутая спинка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для такого маленького ребенка только полулежачее положение или лежачее, То что он встает на ноги это патология, до 6-ти месяцев физиологическое положение ребенка - лежа, либо на руках у мамы как угодно, но не сидя и не стоя. Слинг - замечательная вещь. А кенгуру лучше полулежа или лежа. Сейчас нет проблемы - значит будут лет через 10, позвоночник это очень серьезно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Танюшка.Л

Я носила с 2 - х месяцев, но в положении лежа. В положении стоя в таком маленьком возрасте так долго носить нельзя, т.к. еще очень слабые позвонки. Лучше чтобы кенгуру было с твердой спинкой и продолжением для головки, тогда малышу будет удобно.

 

Кстати мы очень долго пользовались кенгуру, наверно месяцев до 9.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где вы видели 2-х месячного ребенка стоящего на ногах? Это не опережение, это поражения ЦНС при родах и не надо острить и радоваться, я вас не пугаю, я прошла через такой ад и имею медицинское образование, поэтому можете не язвить. Не надо никогда торопить развитие ребенка, все придет само и сядет и встанет, и на дискотеку пойдет. Вот тот который в пять месяцев встал - это норма. Можете спорить. Но в ДВА месяца - лежа и больше НИ КАК.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...