Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Режутся зубки


Гость Venus

Рекомендуемые сообщения

По-поводу Калгеля -давала его,как попочетала здесь...теперь страшновато(((((((((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 70
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Нам очень помогал гель ХолисалАналог Калгеля ,но дешевле и лучше),еще покупала Первые зубки и чередовала их переодически.Камистад тоже понравился.

Изменено пользователем мышастик
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

А нам год через неделю, хоть бы один зуб. Ничего, тишина. А я аптечку собрала на все случаи жизни, но уже начинаю раздавать  Пансорал соседке отдала, им срочно понадобился, она не нарадуется. Вибуркол во время ОРВИ использовала. Это вообще нормально, что зубов нет у нас?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Не волнуйтесь! Нормально. Всему свое время. У вашего ребенка видимо позже вырастут.

У нас сейчас верхние лезут, я попробовала ромашку заварить, которая в аптеке продается. Нет, плюётся, в рот не берет. Вот гель с ромашкой (пансорал) нормально пошёл, а настоящая ромашка никак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

У нас к году 5 зубов уже, хотя первый прорезался только в 8,5 месяцев :search: Я мазями дёсенки не мазала никакими. Использовала зубкичистки для детей - и гигиена полости рта и массаж дёсен :nea: Мой малыш в восторге от такой чистки зубиков))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

А я вот тоже не понимаю - зубки это или что? Десенки, как мне кажется, набухшие, пальцем если почесать - радуется, хохочет! С остервенением грызет мягкие части резиновые у специальных грызалок. В ротик пытаюсь заглянуть - а там ничего не видно...не пойму - на подходе зубки или нет.. я в растерянности ^dapping^^dapping^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

А я вот тоже не понимаю - зубки это или что? Десенки, как мне кажется, набухшие, пальцем если почесать - радуется, хохочет! С остервенением грызет мягкие части резиновые у специальных грызалок. В ротик пытаюсь заглянуть - а там ничего не видно...не пойму - на подходе зубки или нет..

 

НЕБо

 

Это они- зубки, поздравляю :biggrin: .

 

Первые признаки такие: набухшие десенки которые ребенок охотно дает массировать. Пальчиком нужно чесать постоянно, причем на пальчик можно одевать специальную силиконовую щеточку. Я так делала, начиталась статей о первых зубах. Моя мама мне кусочком марли чистила, до сих пор помнит и мне расказывает :derisive:. Марлей уже никто не пользуется, сейчас есть специальные салфеточки, наматываешь их на палец и вперед, болевые ощещения малыша снижаются. Если зубик вылез, можно добавлять детскую пасту. Пасты для первого зуба разработаны с учетом глотания, поэтому безопасны. В своем составе содержат травы, которые тоже уменьшаю болевые ощущения, например, я своему Данилке чищу самой безопасной на мой взгляд - пастой РОКС с ромашкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 10 месяцев спустя...

Я своим мазала обычным сливочным маслом десенки и не знаю по какой причине,но детки успокаивались и даже температура у них падала.Я вычитала это в каком-то журнале и решила попробовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
  • 6 месяцев спустя...

Я своим мазала обычным сливочным маслом десенки и не знаю по какой причине,но детки успокаивались и даже температура у них падала.Я вычитала это в каком-то журнале и решила попробовать.

 

Кстати да. Мама моя так советовал и помогло нам. А прорезыватель мы только в год стали в ротик толкать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...