Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Книги о детях для мам


Рекомендуемые сообщения

ПРИВЕТ ВСЕМ !!! ОЧЕН ИНТЕРЕСНО УЗНАТС, КАКИЕ КНИГИ ВЫ ЧИТАЕТЕ О ДЕТИАХ, ИХ ПСИХОЛОГИИ , МЕТОДИКАХ РАЗВИТИЯ И Т.Д. Я В УСА НАХОЖУС , ВОТ ИСКАЛА ПО САЙТУ КНИГА.ЦОМ РУССКИЕ КНИГИ, НО ТАМ ТАКОЙ СПИСОК ОГРОМНЫЙ .... ХОТЕЛОС БЫ ИМЕННО ХОРОШУЮ КНИГУ ВЫБРАТС.

ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ, МАМЫ?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

согласна с Симбой!

а еще:

- Сесиль Лупан - поверь в свое дитя

- Франсуаза Дольто - книги по психологии детства

- и еще одна замечательная книга - вот только название не могу вспомнить- французская иследовательница поехала в джунгли амазонии и наблюдала как живут неоцивиллизованные племена (в тч растят детей). Может кто-то напомнит? - книга действительно стоящая.

 

и еще - не читайте СПОКА!!! :) или читайте, чтобы знать как не надо делать :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...
Гость Медоури

согласна с Симбой!

а еще:

- Сесиль Лупан - поверь в свое дитя

- Франсуаза Дольто - книги по психологии детства

- и еще одна замечательная книга - вот только название не могу вспомнить- французская иследовательница поехала в джунгли амазонии и наблюдала как живут неоцивиллизованные племена (в тч растят детей). Может кто-то напомнит? - книга действительно стоящая.

 

и еще - не читайте СПОКА!!! :) или читайте, чтобы знать как не надо делать :)

246283[/snapback]

 

этого автора зовут Жан Ледлофф "Как вырастить ребенка счастливым" - ОБАЛДЕННАЯ КНИГА!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

Внимание! Перевод корявый.

Кто хочет и может красиво перевести – помогите.

THE EDUCATION OF KARL WITTE

OR

THE TRAINING OF THE CHILD

EDITED, WITH AN INTRODUCTION, BY

H. ADDINGTON BRUCE

TRANSLATED FROM THE GERMAN BY

LEO WIENER

PROFESSOR OF SLAVIC LANGUAGES IN HARVARD UNIVERSITY

NEW YORK THOMAS Y. CROWELL COMPANY

PUBLISHERS

 

 

ОБРАЗОВАНИЕ КАРЛА WITTE

ИЛИ

ОБУЧЕНИЕ РЕБЕНКА

ОТРЕДАКТИРОВАННЫЙ, СО ВВЕДЕНИЕМ,

H. ADDINGTON БРЮС

ПЕРЕВЕДЕННЫЙ С НЕМЦА

ЛЕО ВИНЕР

ПРОФЕССОР СЛАВЯНСКИХ ЯЗЫКОВ В УНИВЕРСИТЕТЕ ГАРВАРДА

НЬЮ-ЙОРК ТОМАС Y. КОМПАНИЯ CROWELL

ИЗДАТЕЛИ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Мне понравилась книга "Вы и ваш младенец" о воспитании и психическом развитии ребенка до года Н.Н. Авдеева и С.Ю. Мещерякова. :p

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Здравствуйте, дорогие мамы (будущие и уже состоявшиеся).

Для диплома мне очень нужно узнать ваше мнение. Если найдется минута, ответьте, пожалуйста, на несколько вопросов, они посвящены книгам о беременности и воспитании детей:

1) Какая Ваша любимая книга о беременности и воспитании детей? Почему именно она?

2) Как Вы выбирали книги? По какому принципу?

3) Каким книгам Вы больше доверяете – русским или переводным? Или это не важно?

4) Случалось ли так, что Вы купили книгу, и она Вас разочаровала? Что это была за книга?

Буду очень признательна, если вы поделитесь своим опытом :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джон Грей "Дети с небес" -очень доступная и внятная книга

читать он-лайн Но она и бесплатно есть (была) в доступе на скачивание.

Эда Ле Шан "Когд ребенок сводит вас с ума"

читать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

hopScotch

Для диплома мне очень нужно узнать ваше мнение. Если найдется минута, ответьте, пожалуйста, на несколько вопросов, они посвящены книгам о беременности и воспитании детей:

1) Какая Ваша любимая книга о беременности и воспитании детей? Почему именно она?

2) Как Вы выбирали книги? По какому принципу?

3) Каким книгам Вы больше доверяете – русским или переводным? Или это не важно?

4) Случалось ли так, что Вы купили книгу, и она Вас разочаровала? Что это была за книга?

Буду очень признательна, если вы поделитесь своим опытом :)

Ну так все таки по беременности и уходу за младенцем или по воспитанию? Это совсем разная литература. И даже направления разные.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так все таки по беременности и уходу за младенцем или по воспитанию? Это совсем разная литература. И даже направления разные.

701803[/snapback]

И то, и другое :) Я анализирую серию, куда входят книги, которые рассказывают о подготовке к зачатию, течении беременности и воспитании ребенка. Поэтому решила узнать общественное мнение. Инициатива, так сказать (которая, надеюсь, наказуема не будет).
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

hopScotch

Наверное полезно было бы отдельной темой, правда не знаю.

1) О первой беременности читала Спока. Ее мне подарили. ^drinks^ Уже много после читала Комаровского - совсем даже неплох. Сирзов хвалят, но мне, когда я о низ узнала - они были неактуальны. Отечественные авторы в этом сегменте - весьма и весьма отстойны по отзывам. Перепечатка советов 60-х годов. Если Споку это можно простить -он и правда очень давно написал эту книгу, и его уже нет в живых, то простить допотопные советы нынеживущим авторам сложно. Из психологии более запомнился и произвел впечатление Джон Грей и Лендорф.

2) По отзывам в инете.

3) Неважно в целом. Хотя переводные мне нравились больше.

4) Я не покупаю книги. Скачиваю. И в основном для общего развития, и идеальных советов не ищу. Так что не разачаровывалась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, дорогие мамы (будущие и уже состоявшиеся).

Для диплома мне очень нужно узнать ваше мнение. Если найдется минута, ответьте, пожалуйста, на несколько вопросов, они посвящены книгам о беременности и воспитании детей:

1) Какая Ваша любимая книга о беременности и воспитании детей? Почему именно она?

2) Как Вы выбирали книги? По какому принципу?

3) Каким книгам Вы больше доверяете – русским или переводным? Или это не важно?

4) Случалось ли так, что Вы купили книгу, и она Вас разочаровала? Что это была за книга?

Буду очень признательна, если вы поделитесь своим опытом :)

701024[/snapback]

Отвечаю:

1. Такой книги по беременности не было. Читала журналы. "Беременные" журналы не читала вовсе. Они жуткий страх нагоняли. О воспитании детей- читаю старые советские книги (еще 70-х годов). Сеют разумное, доброе вечное. Написано грамотно и со вкусом. Еще из современных- Гиппенрейтер- однозначно за!, еще церковная книжка "Ваш ребенок до года" (автора не знаю, искать книгу надо), и Сергей Зайцев "Первый год жизни ребенка".

2. Выбираю книги по стилю написания, чтобы мне было все понятно и удобно читать.

3. Доверяю исключительно отечественным авторам, т.к. многое из зарубежных книг для России вовсе не подходят.

4. Купила энциклопедию "Мама и ребенок" и крайне разочаровалась. Все взято из европейских книг. В т.ч. и картинки. В общем, не пригодно для жизни. Надо будет- посмотрю точнее.

 

 

А насчет Спока, у меня муж любит говорить, что он всех учил как надо детей воспитывать, а сам сейчас с ними судится.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Очень много книг купила здесь и себе и ребенку. Последнее, что я приобретала это развивающие книжки - раскраски и книжки с наклейками.

Изменено пользователем dzhuliya
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя Библия и любимая настольная книга - В. Леви "Нестандартный ребенок", кстати, его официальный сайт здесь

237310[/snapback]

Несмотря на некропост, "Нестандартный ребенок" и вторая книга тоже Владимира Леви, мои самые "зачитанные" на эту тему. ^pig_bal^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...