Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

где лучше рожать?


Рекомендуемые сообщения

Любаша, рожала три года назад в 4 роддоме. Уезжала со скорой. Рожала ночью, вернее под утро.Мне очень понравилось. И врач и медсестры. Лежала в палате мать и дитя.

Очень плохие отзывы слышала о 3 роддоме. Хотя считается престижным. В РКБ рожала у мужа сестра. Приезжала из деревни. Нормально родила, только у малыша был вывех тазобедренного сустава. Почти год в гипсе были. Но я не говорю, что это из-за роддома.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 224
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Аза, если можно, ответь пожалуйста, ты рожала по прописке или заранее договаривалась. Я живу в Советском районе и в 3-й не хочу. А если идти в роддом не по прописке, то к кому подходить? К главврачу? И сколько это сейчас стоит, или он сам назовёт цену? Я хочу лежать в палате одна с ребёночком, сейчас это возможно во всех роддомах? И ещё вопрос - за сколько месяцев нужно договариваться? Может лучше, чтоб всю беременность наблюдал один врач, который и примет роды и будет отвечать на все интересующие вопросы? Если честно, я так волнуюсь, что могу сделать что-то не так и навредить ребёнку! :p

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любаша, ну во первых не волнуйся! Все будет хорошо. Я с Приволжского района, с Горок. По срочным вызовам увозят в дежурные больницы или в 4 роддом (это для Приволжского района). Ни с кем не договаривалась.

Если хочешь платно думаю есть такие услуги в любом роддоме. Или договариваться через знакомых. если честно нечем не могу помочь в этом вопросе. Говорят есть в 1 роддоме хороший врач мужчина.

По поводу палаты мать и дитя. Если роды без осложнений и там есть место, то могут предложить туда. Мне вот сами предложили, и за это деньги никто не просил. Хотя слышала от девочек, что они для этих палат плвтили деньги. Но если будешь плохо чувствовать себя в жти палаты лучше не иди. Там ведь с ребенком, не совсем отдохнешь. У всех ведь по-разному. Я вон после родов бегала, а родственница одна и встать не могла.

Ты главное не волнуйся. И не пропадай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как хорошо, что есть еще девочки из Казани.

1 ДОЧЬ Я РОЖАЛА В3РОДДОМЕ, но рожало по близкой договоренности, так меня и на родах и после ТАК ОПЕКАЛИ.

Со 2 долго думала, что и как.

С роддом определилась довольно быстро. 1 роддом, я там и по прописке подходила, а насчет РКБ были отрицательные отзывы.

Перинталка лучше в 1 роддоме, а если что все равно отправляют в 1 детскую

В роддоме ни с кем не договаривалась, хотя до последенего думала, даже когда поднималась из ОПБ в родилку.Позвонил муж и говорит может позвонить и договориться.

Важно все зависит от врачей.

Насчет мужчины, хваленного из 1 роддома.

Их там несколько.

Со мной одновременно рожали 2 девочки первенцев.

У обих была договоренность с самым дорогим, у одной офицальный договор, у второй устный.

Вся его помощь заключалась в словах

НУ ЛАПА ДАВАЙ

ВСЕ ХОРОШО

Роды он не принимал сам, а стоял в изголовье.

Так что делайте выводы.

Если есть еще вопросы напишите в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Я двоих рожала в роддоме Города Красногорска .....

А первого в 10 роддоме в Москве....10 роддом жуткий еле ноги оттуда унесла (бесплатно),а в Красногорске отлично!!!! (Рожала платно по договору)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
Гость Гость_Юлия_*

:p Девочки, я из Наб.Челнов, но по направлению врачей пришлось рожать в Казани. В направлении стояло - "РКБ - 3", не знаю, 3-ий ли это роддом, о котором здесь есть немного откликов, это на Большой Красной- 51. Так что это за роддом?

 

Первые впечатления ужасные, даже чисто по внешнему виду: старое-старое здание, внутри ничем не лучше, никакого тебе комфорта (туалет один на весь коридор, в палатах по 7 человек, столовой нет: приносят еду, ты её получаешь и идёшь в палату). Вообщем, если получится долго лежать до родов - вам не завидую, хотя у нас были и такие, которые по месяцу маялись. ^shok^ Но самое главное - НИКАКИХ встреч с родными, передадут гостинчик через старушку-"Божий одуванчик", а чтоб встретиться - ни-ни. Если получится пообщаться через окошко, значит, тебе повезло. Некоторые у нас бегали в, пардон, туалетное помещение (там пониже окна, таким образом, можете хоть дотянуться до руки родного человека) и поболтать. А бывало, что в это самое "помещение" очередь собиралась, но не по "нужде", а "для свиданок". А если тебе «приспичило», то, опять пардон, присаживаешься здесь же со словами «Да нет, вы общайтесь и дальше, вы мне нисколько не мешаете». ^beee^

Да, и ещё! Гулять, т.е. выходить на улицу, АБСОЛЮТНО нельзя!!! Сидишь взаперти! Причём, хоть летом, хоть зимой. Я лежала летом, погода - прекрасная, а "ни-зз-яя"!

 

И ещё! Под самыми окнами - дорога, а это значит, что все выхлопные газы - в палате!

Как вы поняли, впечатления мои оставляют желать лучшего. Как вспомню, сколько слёз было пролито!

 

Ох, ещё! Там нет ДУША! В смысле, теоретически он есть, в подвальном помещении. Но вот помыться можно только с разрешения дежурной (это как повезёт), и то быстро-быстро, вечером (а то узнают), и не так часто, как тебе хотелось бы!!!! ^unsure^

Я не понимала единственного – разве вообще ТАКОЕ бывает, тем более в наше, рыночное, современное время? А тем более, по отношению к беременным, которым нужно «солнце, воздух и вода» и спокойствие.

 

Единственное, успокаивали местные девчонки (казанские), что, мол, здесь ну очень замечательные врачи! А я, честно, уверена, что если человек хороший, то он хоть где хороший, и не надо «кичиться» , что, мол, несмотря на так называемый «СЕРВИС» (если его можно так назвать), врачи что надо.

Моими врачами в родах были Ринат Кимович и Нурия Римовна (фамилии не помню), акушерка – Гульсинур Хакимовна. Сравнивать мне их не с кем, но скажу одно – помягче к роженице надо, помягче, а не «Чего орёшь!», «Расслабься, кому сказал!», и (о, ужас!, извиняйте сразу) – «Обосс…ась, ах ты какая!» (плохо помню). Но самое запоминающееся – «Вот увидел бы тебя сейчас твой муж, и ему стало бы стыдно!» Вот такие незабываемые роды!

 

Ну, а когда поднимаешься в отделение уже родивших, диву даёшься. ВСЁ, абсолютно всё по старинке! Ребёнка приносят-уносят, а ты к встрече с ним должна обмундироваться по полной программе: косынка, повязка на рот (забыла как называется), грудь помыть с мылом и смазать фурацилином. Наверное, так рожали ещё наши мамы в былые времена!

 

Девочки, честное слово, не хотела никого пугать! Всё так и было!

Интересно, хотелось бы узнать, а довольные ЭТИМ роддомом есть, и пошли бы они туда же во второй раз по собственному желанию?

 

А вообще я – неисправимая ОПТИМИСТКА!!! ^ok^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия, абсолютно права, но это не тот3 роддом.

Но, там примерно такая же картина, правда гулять разрешают.

В 1 роддоме сама выбираешь как после родов будешь лежать с малышом или одна.

Можно 1-2 дня одной, а потом с малышом.

Если тяжело на ночь детишек отвозят в детское отделение.

Насчет твоих враМужчиеще и платят, чтобы он пинял роды.

УВЫ.

У меня приятельница у него рожала, так вроде довольна, но это по молодости, я со сторны заметила много минусов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в 1родоме роды с мужем стоят 1,5 тыс, причем для вас будет отдельный зал.

Насчет подготовки к родам с мужем, там есть семейный центр, я думаю лучше съездить туда и все узнать подробно.

Роды офистоят 6,5 плюс еслинадо эпидуралка 3,5

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но ведь один 1й роддом не может вместить всех желающих... А как рано надо топать в роддом и обо всем узнавать-договаривать?

Во многих форумах девочки пишут:"я заранее нашла и договорилась с хорошим доктором"...... и где это они все их находят? на дороге они что ли валяются? :) У меня нет знакомых врачей, у меня никто не рожал из близких знакомых или подруг (меня первую угораздило), по какому же принципу мне находить врача? В роддомах же не вывешивают списки с такими заголовками: "Очень хорошие врачи", "Просто хорошие врачи", "Не очень хорошие" и т.д. :)))

Практикуют ли в 1ом роддоме вертикальные роды?

Я прошу прощения за то, что заваливаю вопросами, но так хочется найти ответы. Спасибо за терпение :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Данные августа, сентября 6,5 врачу плюс эпидуралка 3,5.

А так ктокак без предварительной договоренности

врачу от1,5 и выше, акушерке 500.

А так все зависит от вас.

ВозАза и прва, сейчас многие едут просто по скорой.

таки родолвые сертификаты должны сыгратьроль.

Удаленность играет роль, вам же будет удобно , чтобы прихъодили когда у вас есть время для посещений, а не разрывались между ребенком и посетителем.

А потом надо подумать и о близких.

Не у всех есть машина, да и на ней в пробке стоять мало приятного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это крик о помощи . Помогите попасть в роддом при 8 ГКБ в Москве. Мне скоро рожать, а до сих пор я там никого не нашла. Этот роддом пользуется очень хорошей репутацией ( один из лучших в Москве) и еще он находится буквально в 100 шагах от моего дома. Готова материальныи затратам. Буду благодарна всем, кто откликнется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня разговаривала с психологом, и она мне рассказывала про врача с гузинским профилем (не помню как зовут) из 1го роддома. Сказала, что врач он хороший, но набирает слишком много клиенток. В результате в самый ответственный момент может тебя скинуть акушерке, сказав что у тебя простые роды и т.п. Вот и за что в таком случае платить деньги? И как вообще гарантировать, что врач с которым ты договорилась не кинет тебя?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Angel, я как раз про этого врача и писала, что вся его помщь сводиться к стоянию у головы и словам

Ну, все хорошо лапа.

А на кой он нужен такой врач, да еще за такие деньги.

Мне мой врая когда я узнавала про него, сказала ни в коем случае.

Хотя есть кто остался доволен и собираются еще рожать у него.

Но, я знаю как должно быть если платигь.

с 1 дочерью я это почувствовала.

А платить и говорить, я рожала у него.

Мне это не нужно.

Посоветовала ли тебе психолог, роддом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, все наше общение с психологом сводилось к тому, что она уговаривала меня пойти к ней на курсы. И только после того, как деньги будут уплочены, она расскажет и про роддом, и про врачей. Кстати, она еще говорила, что многие женщины стараются рожать вне Казани, что, дескать, условия в пригородных роддомах лучше. Но мне кажется, что близким в пригород ехать уж совсем не в кайф. Будешь потом сидеть и неделю в однеху куковать в распрекрасных условиях. А смысл?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня меня по скорой отвезли в 1 роддом. Ощущение гадкое.

Попала в смену чудо-врача грузинской наружности. Такое ощущение, что он как мясник тебя полапал. Не хочу к нему рожать!

Дальше хуже - в гинекологию меня не взяли, отправили в роддом. Отношение у всех настолько наплевательское - хоть плачь. При мне девешка пришла рожать. Она говорит - схватки есть, вторые роды, срок 40 недель, а они ее домой отправляют - рано еще, родовая деятельность слабая и т.д., пейте но-шпу, ставьте свечи!!!

Потом меня на УЗИ отослали, а она вроде осталась. После УЗИ мы с ней в коридоре сидели, ее согласились взять, но пока ждали заведующую разговаривали. У меня от ее рассказов глаза на лоб полезли! Она сказала, что и с первым ее домой гнали, недели две-три подождать, а она в тот же день вечером родила! И вообще говорит, что в 1ом часто так - передерживают мамочек, а детишки потом с воспалениями в реанимации лежат! Она такая злая на врачей была! Не спроста это...

Со мной тоже не все гладко - узистка срок поставила 21 нед и 6 дней. В роддом не берут - рано, в гинекологии - еще один день и не к нам. Отправили домой, к своему врачу.

Неизвестность мучает, что делать - не знаю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...