Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

где лучше рожать?


Рекомендуемые сообщения

Спасибо за ответы. Про 15-й тоже слышала негативные отзывы.  Про Люберцкий, что в платном отд. все спокойно, никто тебя раньше времени не стимулирует, рожать можно с мужем и свободное поведение на родах. Про 8-й , что там хорошая аппаратура , врачи профи, но не разрешают себя свободно вести на родах.  Так что я в сомнениях...

259637[/snapback]

Я хожу на беременные курсы очень хорошие. Люберцы они очень любят. Там и кровать родильная не плоская, а с регулируемой спинкой (на случай, если все-таки хотите или нужно будет лежа рожать). И, действительно, есть палаты мама-малыш, есть даже папа-мама-малыш. Поведение в родах спокойное, никто не торопит, не стимулирует. Но. В последнее время, к сожалению, было много случаев, когда средний персонал требует денежку и отношение такое - не заплатишь-не будем с тобой дружить. Имеется ввиду, конечно, помимо основного контракта. Это все зависит от смены и конкретно людей, безусловно, но, к сожалению, таких случаев было уже немало. Хотя Катуков - действительно замечательный доктор. О нем слышала только хорошее.

Про 15-й - рожала там знакомая, правда несколько лет назад. Впечатления - ЖУТКИЕ. И совок, и отношение к мамочке и ребенку, и условия - все очень сильно оставляет желать лучшего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 224
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Ну вот... теперь и первый роддом... И где же рожать? Или все равно где, главное заплатить всем, сразу и много? :)

317089[/snapback]

Рожать надо у своего врача! И в первом роддоме такие есть. Просто желательно найти врача до, а не в процессе. И потом - это мое субъективное впечатление. Просто теперь я думаю, что особого смысла платить нет - врачи те же, условия содержания те же. Ну, нет у нас просто платных роддомов, где другие врачи и другое отношение! Это как платный прием в обычной больнице - обстановка нормальная, а отношение у врачей советское! И мы для них не люди, а поток, даже за деньги!

Нам еще повезло, в Казани хоть несколько роддомов есть. Моя сестра рожала в Лениногорске, там один роддом на всех... Делайте выводы!

Я начинаю задумываться о пригородных роддомах, там спокойнее, да и условия более человечные.

В конце концов можно просто абстрогироваться и выбирать по принципу профессиональной подготовки персонала и наличия необходимого оборудования, т.е. смогут ли тебе оказать помощь в случае экстренной необходимости. Тебе же там не вечность лежать, а всего недельку.

И еще. Стрекоза говорила, что в 1ый не пускают папочек. Так мне заведующая тоже так и сказала - у нас тюрьма! Есть смысл подумать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это крик о помощи  .  Помогите попасть в роддом при 8 ГКБ в Москве. Мне скоро рожать, а до сих пор я там никого не нашла. Этот роддом пользуется очень хорошей репутацией ( один из лучших в Москве) и еще он находится буквально в 100 шагах от моего дома. Готова материальныи затратам. Буду благодарна всем, кто откликнется.

314209[/snapback]

Если ты рядом живешь, то получается ты относишься к этому роддому и тебя там должны принять. Или же ты ищешь конкретного врача?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гость_Наталия_*

Я рожала в Центре Планирования семьи и Репродукции на Севастопольском. Очень понравилось - во время родов делали эпидуральную анестезию, она конечно не полностью боль снимает, но мне все равно было Значительно легче, чем в первый раз :derisive: . Бытовые условия оч.хорошие-в палате одна, душ,туалет,холодильник.Все чистое, убираются несколько раз в день. С едой могло бы быть конечно и лучше, но есть холодильник и разрешены посещения, так что голодать не приходилось :smile: От своего врача я вообще в восторге :ohmy::ohmy::p . Я рожала у нее уже второго малыша. Очень приветливая, доброжелательная, никогда не пугает,все рассказывает и объясняет. На родах она от меня не отходила,и от этого было намного легче и спокойнее. Если нужно - фамилия врача Херсонская екатерина Борисовна. Так что я очень довольна и всем советую ЦПСиР ^rolleyes^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2й роддом (м. Багратионовская, ул. Олеко Дундича). 10 баллов. Тоже платно, по личной договоренности с врачом. Подробно в темке "Родился Александр Дмитриевич" (ссылка ниже)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, я первого ребенка тоже во 2р.д. рожала. Люба, а как зовут врача с которым ты договаривалась? Может это один и тот же человек? Правда, это было намного раньше, чем у тебя, почти 13 лет назад.

А второго ребенка рожала уже в 27 р.д., это где-то недалеко от м.Войковская, тоже по договоренности с врачом. Осталась очень довольна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Несчастный отец

Если там кто рожал, поделитесь впечатлениями. Рожали платно или бесплатно и у кого? Почитала отзывы на роды точка ру, но толком так и не поняла как оно там :) Может тут кто чего полезного расскажет?

251708[/snapback]

УЖАСНЫЙ род.дом! Даже не рискуйте там рожать. Если роды проходят без проблем, то счастливые родители им довольны, но тут, как говорится, можно рожать и в поле, и дома.

Но когда в родах что-то не так, то они абсолютно не знают что делать.

У нас принимала роды Ольга Леонардовна, будь она проклята. (по договоренности за $700). Во время родов постоянно падал тон сердца ребенка (это уже признак гипоксии и в данном случае врачам следует вызвать реанимационную машину еще до окончания родов). Эти придурки приняли полуживого ребенка с жуткой родовой гипоксией, ребенок не мог нормально дышать, затем появились жуткие судороги,...

Короче даже после этого они продержали ребенка 5 дней без ИВЛ просто в род.доме. Когда мы заставили Ольгу ЛЛеонардовну произвести госпитализациюв Русаковскую больницу, то она нам сказала что реанимационная машина будет к 10:00 утра, а приехала аж только к 1:30 ночи обычная простая скорая. Причем даже тут врачи из род.дома перепутали и чуть не отправили нас в другую больницу (хорошо, что мы случайно обнаружили это).

В Русаковской больнице и в Бурденко после всех исследований нам подтвердили что наше несчастье произошло по халатности и непрофессионализму врачей родильного дома №15 (в частности Ольги Леонардовны и Галины Эрнставны).

На днях девочку перевели из реанимации в педиатрию. Что будет дальше не знаем...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несчастный отец, держись! Ты все таки счастливый - у тебя же деточка есть!!! Все будет хорошо! Счастья вам с женой и ребетенком!!! ^good^ Все наладится!

 

В 15 лежала моя подруга на сохранении. Ей этот роддом разрекламировала ее же гениколог, которая там рожала. Подруга пробыла неделю. Рожать поехала в 17. В 15 всех стимулировали. Если кесарево - то на третий день обяз.прооперируют...если нет - стимульнут и вперед!

Я в 17 рожала, со мной тоже была девочка из 15 - ее там хотели кесарить...очень сложный случай - девочка перед беременностью перенесла сложнейшую операцию. В 17 она родила сама! И без проблем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Приданное оч сильно по цене "гуляет" - я первому ребенку покупала все "самое-самое", в Mothecare в Московском и в "Маме" на ул. А. Толстого, а вот сейчас остыла и покупаю для второго все в самых обычных совковых магазинах типа "Оптовик сервис". Крошкам до года рюшечки и прибамбасики только мешают, и ткани чем мягче и натуральнее тем лучше, так что можно смело покупать ползунки и рубашечки отечественного производства, мое чадо очень ценило вещички производства кажется какого-то монастыря, называется что то вроде "Святой Марии". отличные вещи, и стоят очень недорого.

2. Про роддом сама вся в терзаниях. первый раз рожала в пироговке. Обстановочка боевая - армия для беременных, никаких тебе сантиментов, ни за деньги ни без денег. Душ на первом этаже, палата на третьем, свидания по расписанию в проходной комнате, перед осмотром на кресле все строятся в очередь в коридоре и трусы снимают там же, чтобы "не трясти ими перед заведующей"-слова сотрудников, швы поливают из чайника... Короче масса впечатлений. Но специалисты великолепные. Ни разу не слышала чтобы в пироговке какие то косяки с детьми или мамашками произошли из-за сотрудников, поругаться - это они с удовольствием, а работают оч. хорошо. Еще бы хоть чуть-чуть комфорта....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я для своего сыночка покупала и еще сейчас покупаю (он у меня худенький и "мелкий" ) трикотаж Свет Марии, очень нравится, есть похожий трикотаж саратовский что ли. А покупаю я в магазине на ул. Юных пионеров рядом с магазином "Метида", там чуть подальше есть два оптово-розничных магазина трикотажа. У нас рядом магазин "Колыбель", но там по моему дороже и выбора меньше.

А рожала сына в кардио-центре, ходила туда наблюдалась и потом договорилась с врачом за денюжки, не жалуюсь. Со стороны врача отношение было хорошее и уход тоже. Очень боялась попасть в Симашко и почему-то в обл. Калинина. Подружки не очень лестно отзывались.

Изменено пользователем Маняша
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А первого в 10 роддоме в Москве....10 роддом жуткий еле ноги оттуда унесла (бесплатно),а в Красногорске отлично!!!! (Рожала платно по договору)

301443[/snapback]

Я тоже рожала в 10м роддоме на Каховке. Там замечательные врачи - профессиональные и внимательные. Справляются с самыми сложными случаями. (рассказывали сосодки по палате). Можно рожать по договору - тогда можешь и одна в палате и с мужем, или в палате вдвоем. Если бесплатно, то палаты, ессно, похуже, но не жуткие. Кормили хорошо, холодильник в палате. Вообщем, если не важно как лежать самой, а важен профессионализм врачей - рекомендую 10й роддом, если важно как лежать, платите и ложитесь или в 10 или в центр планирования на Севастопольском (почти все знакомые там рожали - хвалят)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я тоже всем рекомендую Центр планирования на Севастопольском. Я рожала там по контракту, врач - Тищенко Евгения Петровна. Я у нее и наблюдалась во время беременности, и рожала. Всем осталась довольна. Врач уважаемая, грамотная, кваллифицированная и просто очень милая женщина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старшую дочь рожала в роддоме при 29-й больнице, без каких-либо договоров и договорённостей. Мне делали кесарево. После операции родственники отблагодарили врачей "конвертом". Очень довольна и условиями, и действиями врачей.

Младшую дочь рожала в Центре Планирования Семьи и Репродукции. Тоже кесарево, по предварительной договорённости со знакомым врачом. Тоже очень довольна всем.

Так что рекомендую оба места! Единственно, что первого ребёнка лучше всё-таки рожать в 29-м роддоме, потому что там мамы лежат вместе с малышами, и педиатры приходят прямо в палату и все действия с ребёнком проделывают у Вас на глазах, можно задавать любые вопросы и всему научиться. В Центре Планирования детей на пеленание нужно отвозить в детскую, всё происходит в Ваше отсутствие. Я - то уже была опытной мамой, а если бы это было в первый раз, то дома было бы страшно подойти к своему ребёнку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рожала во 2 р.д на Багратионовской, больше туда ни за что... рожала бесплатно - не успели заключить контракт (роддом закрывался на мойку) кроме Семёна Иосифовича никто из врачей не понравился... шили "на живую" были неприятности после родов (результат высокого давления+последствия эпидуралки)+ оттуда дитя приехало с молочницей на половых органах...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старшую дочь рожала в роддоме при 29-й больнице, без каких-либо договоров и договорённостей. Мне делали кесарево. После операции родственники отблагодарили врачей "конвертом". Очень довольна и условиями, и действиями врачей.

  Младшую дочь рожала в Центре Планирования Семьи и Репродукции. Тоже кесарево, по предварительной договорённости со знакомым врачом. Тоже очень довольна всем.

  Так что рекомендую оба места! Единственно, что первого ребёнка лучше всё-таки рожать в 29-м роддоме, потому что там мамы лежат вместе с малышами, и педиатры приходят прямо в палату и все действия с ребёнком проделывают у Вас на глазах, можно задавать любые вопросы и всему научиться. В Центре Планирования детей на пеленание нужно отвозить в детскую, всё происходит в Ваше отсутствие. Я - то уже была опытной мамой, а если бы это было в первый раз, то дома было бы страшно подойти к своему ребёнку.

329063[/snapback]

Полностью поддерживаю!

Сынулю рожала там же и ни о чем не жалею. Правда, рожала по договоренности, о чем не жалею, т.к. никому кроме меня сокращающие уколы не делали и только мне наложили саморассасывающиеся швы! Условиями довольна. Согласна с NADINKA!

Кстати, а кто у вас принимающий врач был?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...