Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

где лучше рожать?


Рекомендуемые сообщения

Рыжий хвост Телефон заведующей не помню, узнай по 09. А врач мой Искакова Динара Рафаэльевна. Молодая, но вроде хорошая. Не советую идти к Нижегородовой и еще к какой-то в 15 кабинете, оттуда вечно истеричные крики врача доносятся ^kiss5^

357951[/snapback]

спасибо
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 224
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Лилечка, про роддома:  ... Я выбрала 4й роддом - условия хуже (один душ на этаж, пружинные кровати, свое белье), но папочек пускают (за 30р.) и двуместные палаты с малышом, плюс от дома мне рядом, врач Мария Владимировна, стоит 6т.р., тихое место рядом парк, уровень оснащенности достаточно высокий.

357917[/snapback]

Девочки, здравствуйте. Я по поводу папочек в 4 роддоме. Два года назад лежала там в ОПБ. Папочек туда пускали за 25 р., НО приходилось с ними общаться стоя в коридоре, по которому туда-сюда шастают беременные тетеньки. У нас это напрягало и мужей, и нас самих. Может, что изменилось?! :boredom:

 

О Марии Владимировне, как специалисте, слышала исключительно положительные отзывы. Но по-человечески мы с ней друг друга не поняли, ^cray^.

 

А еще за едой приходилось со своей тарелкой через весь коридор и обратно чапать. Бе-е-е ^fie^.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня есть телефон Марии Владимировны, но он совсем не такой!

Про 4й роддом я сразу предупредила, что бытовые условия там не ахти. Но с врачом я общалась лично, она мне понравилась как врач и как человек. Тем более, что моя гинеколог ее тоже очень высоко ценит, и по договоренности она на роды и среди ночи приедет. Я склонна ей доверять - это, на мой взгляд, главное. Ведь в роддоме всего-то 5 дней лежать, в бытовом смысле и потерпеть можно, а вот на роды лучше выбирать хорошего врача, а не не удобные кушетки! Но это мое мнение...

 

Лилечка, а что тебя напугало? По большому счету все роддома у нас одинаковые, так что выбирать особо не из чего. Искать врача надо, ну, или пытаться в РКБ пробиться. Попробую телефоны врачей узнать из РКБ, но гарантий нет.

358297[/snapback]

Вспоминая как я в 3-м рожала дочку, без договоренности..Сами роды как в тумане, и акушерка и врач были добры ко мне, ну и роды были не особо долгие (в 17-30 отошли воды в 20-45 я родила), поэтому о них плохих впечатлений особо не было. А вот воспоминания в основном о бытовых условиях. Об ужасных усилиях залезть на унитаз, извините, огромная лохань для окровавленных тряпок прямо перед унитазом , пол в туалете скользкий из-за гигиенич. процедур (как-бы не упасть),никакого душа, столовая на 1 эт.(идти враскоряк без трусов, но с тряпкой по лестнице), орущий мл. мед.персонал и т.д.

Ведь рождение ребенка это праздник, вот мне и хочется, чтобы бытовые условия не омрачали его. Чтобы было цивилизованно. И просто помню как хотелось в такую жару помыться, ведь в палатах не разрешали открывать окна, чтобы мол грудь не продуло, это в июне в 25 жары!

Поэтому-то и хочется в нормальный род.дом. Естественно можно 5 дней и потерпеть, но почему мы самые красивые и лучшие женщины мира должны плодится в скотских условиях? Мы ведь достойны всего самого лучшего!!! Так хочется чтобы вспоминая появление на свет малыша ассоциировалось с теплом, уютом и просто добрыми эмоциями.Вот сами говорите, что в 4 условия не очень, сильно не очень? На сколько чел. палаты не знаете случайно.А туалет один на этаж? Скажите пожалуйста кто знает?

Спасибо заранее за ответ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжий хвост, у тебя еще уйма времени для выбора! По-крайней мере до 30 недель можно на эту тему не замарачиваться, а с врачом вообще после 36 недель договариваться.

 

Лилечка, про 4й я уже писала: палаты двуместные с ребенком, душ один на этаж, туалетов вроде два. Самое неприятное- пружинные кровати, а так в общем чистенько, персонал нормальный. В РКБ я телефончик узнала, но звонить буду в понедельник, о результатах расскажу. Вообще я бы тоже не отказалась от РКБ - не уважаю я нашу бесплатную медицину. Поэтому я в платной клинике на учете стою, а вот роддомов чисто платных - нет, вот и выбирать получается, что не из чего. К сожалению. Все роддома похожи друг на друга - нищита, обшарпанные стены и никакой гигиены! Просто в детстве сама по больницам намоталась, знаю, что это такое! Вот и не хочется, чтобы и с малышом в таких же диких условиях лежать, тем более летом, когда будет жара!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой врач в ЖК сказала, что с сертификатом я могу и в РКБ и в любом роддоме страны рожать, на то он и сертификат, а в РКБ она сказала заранее съездить и договорится, что ты собираешься к ним, и они не имеют права отказать (бесплатно). Видимо в РКБ врачи пользуются неграмотностью населения и не особо хотят брать женщин, у них и так работы хватает.

А за меня договорились с Максутовым. Вот съездила вчера, познакомилась с ним. Приятный врач

360913[/snapback]

В РКБ из-за своей специфики может просто банально мест не быть! Вот и все, ведь туда со всего Татарстана едут, причем с показаниями и т.п. И дело не во врачах, и не в том, что они взятки берут. Просто если ты платную палату берешь, то заранее гарантируешь себе место, а если нет, то возможно ты приедешь рожать, а тебя положить некуда! Тогда либо другой роддом, либо платная палата. Сейчас я в 4й хожу, там мест нет! Настолько, что девочки на сохранение ложаться за деньги! А это 300р. в сутки - недешево!

А у врача имя-отчество какое?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не думаю, что то сильно изменилось за год.

В РКБ если не казанская прописка попанамного легче, в том числе и бесплатно.

Люда, ты меня удивила насчет 4 роддома, а что твой врач не в состоянии помочь?.

Обычно это в их компетенции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рожала в роддоме на 116 км (Куйбышевский район). Впечатления хорошие. У меня правда кесарево было. Об этом знала заранее, поэтому на курсы не ходила - мне не нужно было учиться правильно дышать! А приданого много не готовила, а родственникам сразу сказала, что если захотят что-то подарить то пусть покупают обычные вещи, отечественного производства (а красивые и на выход я сама купила по своему вкусу), пеленки мама нашила (использовались после месяца как простынки в кроватку). Но было это так давно....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у знакомого жена родила в РКБ.

Врач Сизов Александр Николаевич.

Цена 8, вроде как бы ведет до конца до выписки.

Единственно смутило, то что попали в его смену.

А так неизвестно как было бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Девочки , привет. Я родила 7-го Алису! Рожала в РКБ, очень понравилось. Кто-то спрашивал когда закрывается на чистку. Или 17 или 22 июля. Будет время загляну, а то я вся в заботах-ура!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Приветик всем! Спасибо за поздравления!

У нас все просто супер!

Как только смогу - напишу про роды. В целом я осталась довольна, а бытовые условия - не смертельно! Зато нас выписали на 4 сутки! Так что неудобств минимум, а положительных отзывов - максимум! Главное, что масик мой родился! Акушерки и врач были более, чем внимательны, все прошло гладко и быстро! Со мной и малышом порядок! Так что, 4й роддом очень даже не плох!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! Подскажите, пожалуйста, когда открывается роддом РКБ после чистки.  :smile: Спасибо заранее

372650[/snapback]

а ты попробуй туда позвонить. т.к. я не знаю.. а девчонки чего-то не появляются
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Я тут про роды накропала, если кому интересно...

http://forum.nanya.ru/index.php?showtopic=28648

 

Лилечка, поздравляю с прибавлением!

 

Про роды с мужем: мое мнение - не нужен он там! Я лично в таком несознательном состоянии была, что муж бы мне ничем не помог! Вот врач - другое дело! Я во всем на нее положилась и она меня не подвела: и лицо вытирала, и говорила как дышать, как тужится и морально меня очень поддерживала! Так что, если рожать с мужем, то только при условии, что он будет знать о процессе все до мелочей. И принимать активное участие, а не в сторонке стоять!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

нгу про первый .я бы не советовала.. больно плохих отзовов много. а вот 3 только положительно хоть и условия там не очень. зато доктора супер.

379078[/snapback]

Плохих отзывов в плане того что условия...но если брать палату мать и дитя, говорят очень даже неплохо, вроде второй по оснощенности роддом...то есть если что малютку могут спасти
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...