Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

где лучше рожать?


Рекомендуемые сообщения

Гость Гость_марина_*

Действительно,как повезет.Моя дочь не успела получить обменную карту,сначала заболела,а потом были новогодние праздники и консультация не работала,она наблюдалась поместу работы.И вот преждевременные роды.Сами понимаете куда отправили без анализов.Все пршло прекрасно и ребеночка выходили,даже в другую больницу не отправили.Сейчас внучке уже 5 лет.Чудесная девочка. :1rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 224
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Не могу точно сказать в каком именно роддоме на Чернышевской рожала знакомая девочка, но могу точно сказать, что на платном отделении. У нее было кесарево, после которого заботливые врачи просто забыли место у нее внутри, пролежала она в роддоме еще 5 дней, в течении которых она неоднократно делала УЗИ и сдавала всевозможные анализы, кроме всего прочего у нее постоянно болел живот и никто на это даже внимания не обратил. В общем, в результате всего вышеперечисленного, спасти ее смогли, на 7 день после родов она оказалась в реанимации с огромной потерей крови, вследствии всего, ей вырезали почти все женские органы. Вот такая вот печальная история о платных родах. За ее же деньги сделали из здоровой девушки инвалида. Одно утешение, что с ее дочуркой все в порядке.

Но меня удивило одно, что человек сдавал все анализы, делал УЗИ и НИКТО НИЧЕГО НЕ ЗАМЕТИЛ, такая вот халатность и невнимательность врачей, которым только бы денежки за роды получить, да, желательно, побольше.

 

 

PS Кроме того, в разных клиниках, на разных сроках ей делали УЗИ, и каждый раз разные врачи говорили, что у ребенка то ручек нет, то ножек, ужас, в общем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Я там рожала.

Сравнивать не с чем.

Но помню, что как вернулась с роддома всем говорила,

что в следующий раз буду рожать только платно.

Все-таки ко мне совсем не подходили не считаю студентов-практикантов,

а других утешали-опекали-объясняли.

 

Выбирала между 15 и 8 роддомом.

По принципу близости к дому и где практикуется совместное нахождение ребенка с мамой.

Лазила по интернету, читала отзывы.

Остановилась почему-то на 15 и прогодала,

судя по рассказам подруги, которая рожала в 8.

А может мне просто со сменой не повезло :rofl:

 

Часа через 2 после моего приезда в роддом меня начили стимулировать.

Потом еще со швами пришлось 3 недели мучаться...

С этой стороны я осталась недовольна.

Но потом за ребеночком очень тщательно следили, советы хорошие давали, вообще очень внимательны были. В этом вижу большой +

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рожала младшую дочку в этом роддоме платно ,и как раз у Ольги Леонардовны.

Мне она показалась хорошим профессионалом.Есть с чем сравнивать,первую дочку рожала в 67 больнице. Вот уж где ужас!

А здесь...Во-первых, было замечательное отношение, во- вторых, роды, благодаря Ольге Леонардовне, прошли без разрывов (не чета первому разу), в-третьих, нас наблюдала очень хорошая педиатр.

В общем и роддомом и врачом осталась очень довольна.

Очень сочувствую родителям малышки. :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама родилась в этом роддоме и доченьку там же рожала... стечение обстоятельств. ^pooh_go^ Есть и плюсы и минусы. Рожала на бесплатном отделении шесть лет назад. В плане антисанитарии конечно... Предродовая палата огромная, все кричат, жуть. Родовая тоже оставляет желать лучшего. Про послеродовое отделение вообще молчу, одно биде на весь этаж... очереди по утрам на весь коридор. Но зато там ПРОСТО ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ ВРАЧИ! Именно в родильном. В послеродовом к сожалению... ^nyam^ Стафилоккок это да, у меня в молоке обнаружили... видимо из-за грязи и не возможности помыться, в раковине грудь мыли. Но ради врачей которые принимают роды, это что-то... просто Проффесионалы с большой буквы. Доча была 3510, ни одного разрыва, ласковые, внимательные, ни разу голоса не повысили, все рассказывали, успокаивали. В общем врачами осталась очень довольна, самим роддомом нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Я Максика рожала в 14 р\д (метро Пролетарская, находится в 1 минуте от метро ), небольшой, народа мало, роды очень понравились, ни с кем заранее не договаривались, персонал заботливый, там лежат отдельно от детишек (есть время отдохнуть после родов). Единственный минус. там проходит метро и если на дворе зима или весна, то слышно проходящие поезда

Соню рожала в 1 ГИБе, тоже все очень понравилось, удобный родблок, приветливый персонал, там лежат с детишками, так что первенцам помогут, всё покажут, объяснят :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рожала в 1999 году во втором роддоме (м. Багратионовская). Очень всем довольна, без наворотов, но замечательный персонал, никакой грубости и косности. Мне делали эпидуральную анестезию, все прошло отлично. И у соседок моих тоже были самые приятные впечатления, многие по второму разу там рожали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сына рожала там же, где и Люба(Анданте), во 2 роддоме, а дочку в 27 р/д. Это где-то недалеко от м.Войковская. И там, и там осталась очень довольна, правда, предварительно обязательно договаривались с врачом в обоих случаях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сына рожала там же, где и Люба(Анданте), во 2 роддоме

438970[/snapback]

О, так у нас еще и это общее? :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага! :agree: У меня роды принимала Ваганова Галина Васильевна. Правда, она зав.гинекологическим отделением тогда была.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! Почитала ваши сообщения и что-то даже рожать перехотелось, а мне в марте. Хотела в 5-ом у Кравченко Л.К., но после ваших описаний страшновато как-то. Так лучше в 20-ку? там говорят какой-то врач-мужчина есть очень классный, не в курсе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замечательный роддом 27. Родила 3 января 2007 года мальчика. Рожала по договоренности с врачом. ТАкая она заботливая оказалась, вообще не отходила от меня, все время схваток практически за руки держала, правдо мне больно не было совсем. Тужиться помогала, а на кресле она и акушерка, практически за меня родили сына моего, я не чувствовала схваток и потуг, они за меня все делали. Никогда их не забуду. Палаты чистые, деток чистеньких приносили, сестры и врачи доброжелательные. Ни капельки не пожалела, сто выбрала именно его!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А МЫ РОЖАЛИСЬ В 5 РОДДОМЕ. В принципе нормально. хотя условия советские и к этому надо быть готовой. Рожала бесплатно, но главное ведь к какому врачу попадешь?! а не условия. Так вот, врач мне досталась очень хорошая, вообще в 5 хвалят всех врачей. Поэтому, кому не важны условия пребывания и кормежка, очень советую врачей в 5 роддоме. Отношение очень доброжелательное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что такое не везет и как с этим бороться? ^cray^

Давным давно пришло время выбора врача и роддома.

Выбираем. Показателей для кесарево полно: тазовое предлежание, очень крупный плод, зрение -7.5 + плохое глазное дно, две огромные кисты на почке.

Уже 34 недели. Прошлась по подругам, набрала кучу телефонов.

И результат:

1. Хорошая клиника. Цена 2000$. Заявление такое: у нас клиника государственная, и вы не думайте, что за 2 тысячи перед вами тут прыгать будут.

В общем-то я не просила развлекательных программ, но такое заявление напрочь отбило у меня желание идти именно туда рожать.

2. Роддом № 19 в Лефортово. Цена не обсуждалась, договорились позже созвониться. Заявление: если ребенок не перевернется, то будет кесарево, а если перевернется, то будешь сама рожать, наплевать на кисты и зрение.

3. Роддом № 25. Закрывается на мойку, плюс ко всему врач, которую мне порекомендовали сама ложится на операцию.

4. Перинатальный центр в Балашихе. Заявление такое же как и в роддоме № 19 (пункт 2). Цена так же не обсуждалась.

 

Девчонки, миленькие, посоветуйте пожалуйста роддом и врача, который сможет хорошо сделать кесарево. Я боюсь за свое зрение, боюсь, что кисты на почках могут разорваться от давления (по крайней мере уролог меня об этом предупредил). Я просто в отчаянии. Не думала, что возникнет такая проблема (я же не бесплатно хочу рожать) ^cray^^cray^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, я рожала в 27 роддоме, по договоренности с врачом. Находится он где-то в районе м.Войковская. Врач зав.отделением паталогии, специализируется на кесаревом. Я рожала без паталогии, поэтому сама, а подруге делали кесарево как раз из-за проблем со зрением. Если заинтересуешься, пиши в личку, все расскажу подробнее и дам координаты врача.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...