Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Дорогие мамочки! Разъясните пожалуйста мне следующий вопрос. У меня сейчас 37 недель. Я собиралась переносить схватки дома до самого последнего, пока не будут с интервалом 5 минут. А потом чтоб муж сам отвез в роддом, ехать недалеко (15 минут). А моя мама как узнала про это, так просто в шоке была и говорит, что надо сразу вызывать скорую, как схватки начнутся, что я, мол, безответственная и бестолковая и не знаю как это бывает. Что если отойдут воды, то это воообще очень опасно, что и пошевелиться нельзя и что с отошедшими водами меня только перекладывать с каталки на кровать можно. Я вообще первый раз об этом слышу, знаю только, что если они отошли, то надо скорее в роддом. Ну а скорая нам никак не подходит, потому что я выбрала роддом, который не в нашем округе (№4), и скорая соответственно туда не повезет, а повезет в районный, куда я не хочу. Она говорит, что скорая специально и придумана для этого, что они смогут оказать помощь еще в машине. Но роды ведь не проходят так быстро, чтоб их пришлось принимать прям в машине... Мама говорит теперь, что меня надо обязательно заранее класть в роддом, чтобы я "не наделала глупостей". Что вы думаете по этому поводу? Действительно ли все так опасно, и как обстоят дела с водами?

Заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня на глазах воды отходили пару раз (я сохранялась на предпоследней неделе, а девчонки из нашей палаты одна за другой уходили рожать). Ничего такого, что только перекладывать можно, я не заметила - спокойно вставали, звали врача, она их осматривала, потом они собирали вещи. Все это занимало около часа. Но! если схватки интенсивные за это время не начинались, всем им ставили стимуляцию. Потому как после отхождения вод максимальный срок до родов - 12 часов. И врачи всегда перестраховываются - а вдруг женщина сама не уложится в этот срок, вот и стимулируют. Поэтому в случае отхождения вод я бы советовала сразу ехать в р/д с заранее заготовленными сумками.

 

С другой стороны - 15 минут езды - это по ночной дороге? или в самый ччас-пик тоже можно будет быстро добраться?

 

Если роды начнутся как положено - с пробки, со схваток и т.п., то на мой взгляд, совершенно смело можно ехать после регулярных схваток с перерывом 10 минут. Но это мой личный опыт (я за беременность так в больницах належалась, что в р/д приехала только со схватками).

 

Заранее ложится в р/д , если никаких проблем с беременностью нет, я бы не стала. А вот роды могут проходить по разному, и наверное, бывают очень быстрые, так что смотрите сами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы так не рискнула. У меня с момента отхода вод до непосредственно потуг прошло 5 (!!!!!!!!!!!) мин. Думаю, в роддом надо ехать с началом схваток. Это более правильно, ведь кто знает как будет у вас. Вдруг как у меня, да еще дороги забитые (около 4 р/д это ОЧЕНЬ актуально, я живу напротив)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

собиралась переносить схватки дома до самого последнего, пока не будут с интервалом 5 минут. А потом чтоб муж сам отвез в роддом, ехать недалеко (15 минут).

Всегда надо предусмотреть и запасной вариант, не все бывает так как запланируешь, особенно в родах.

Что если отойдут воды, то это воообще очень опасно, что и пошевелиться нельзя и что с отошедшими водами меня только перекладывать с каталки на кровать можно.

Ну, прям дождешься от наших врачей -подол закатала и бегом с потугами в другой конец коридора. Единственное, что действительно, после отхождения вод необходимо срочно, в роддом, чем скорее тем лучше, идеально что б они отошли в потугах. Ну, это как порлучится.

А что касается меня лично, то у меня схватки начались в очереди в паспортном столе, я спокойно отстояла эту очередь, зашла к подруге на работу попила в последний раз ними чаек, потом 2 раза села не в тот автобус , а потом еще около 1,5 км пришлось топать пешком по степи, потом приготовила мужу ужин и дождалась его с работы и только потом поехала в роддом. И вообще чем меньше времени в родоме проведешь, тем лучше, ничего там интересного нет. Но это если все пойдет как надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за советы! :rolleyes:

Если роды начнутся как положено - с пробки, со схваток и т.п., то на мой взгляд, совершенно смело можно ехать после регулярных схваток с перерывом 10 минут. Но это мой личный опыт (я за беременность так в больницах належалась, что в р/д приехала только со схватками).

Вот поэтому я не собиарлась ложиться заранее, и до последнего собиралась быть дома, то есть до регулярных интенсивных схваток или до отхождения вод.

Либо вызывайте платную скорую, либо давайте взятку бесплатным.

А что это за платная скорая? сколько стоит, есть ли у вас координаты? и сколько надо дать обычной, чтоб повезла, куда я хочу?

У меня с момента отхода вод до непосредственно потуг прошло 5 (!!!!!!!!!!!) мин.

Скажите, а до этого времени с каким интервалом у вас были схватки? неужели прям так неожиданно?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому лучше всего ехать в роддом до того, как лопнет  пузырь.

А как заранее узнать день , когда он лопнет? :D

 

Этот совет - неуниверсальный.У меня ,например,сразу воды отошли .Я поняла,что началось и начала собираться в роддом .И только по дороге в роддом у меня начались слабенькие схватки.А сильные схватки начались через 6 часов после отхождения вод.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Либо вызывайте платную скорую, либо давайте взятку бесплатным.

А если договор с роддомом?

Меня при заключении контракта уверили, что скорая отвезет куда надо. если я покажу договор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, а до этого времени с каким интервалом у вас были схватки? неужели прям так неожиданно?

Почитайте о моих родах по ссылке внизу. Я имею ввиду вторые роды. Схватки были, но я их не чувствовала. Думала, врачи ошиблись, а уж как воды отошли, поняла, что рожать придеться :D

 

А кто-нибудь из вас рожал в 4-ом? Есть ли координаты хороших врачей?

Если у вас есть другие варианты - БЕГИТЕ ОТТУДА СО ВСЕХ НОГ. Это САМЫЙ ОТВРАТИТЕЛЬНЫЙ РОДДОМ. Если хотите, все напишу в личку.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А потом откуда вы взяли, что ваши роды будут проходить по учебнику акушерства? У меня в первых родах схватки уже через два часа от начала родов шпарили с интервалом 5 мин, и с интервалом 1 мин. черз еще пару часов. Оставшиеся 3ч (!!!) родов схватки шпарили с интервалом 1 мин. И воды в первых родах отошли где-то за 10 мин до потуг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сначала воды отошли, а уж потом начались схватки. И только сейчас я понимаю, каким безрассудством были все мои планы. Все, кстати, прошли именно так, как задумала, но ведь могло быть иначе...

Про роддом не знаю - мне понравился 25. Но я глубоко убеждена, что самое главное - это врач. Все остальное - ерунда. По крайней мере для меня. Наличие туалета в двух метрах от палаты? - я ходила в другой конец коридора с кесаревым - зато довольно быстро востановилась... Плохо кормят? - да я ничего не ела в роддоме, кроме домашней еды, которой меня исправно снабжали родственники... 4-5 человек в палате? - зато нам не было скучно, к тому же я многому научилась от опытной мамочки, которая лежала рядом...

В общем самое главное - это врач, который принимает роды, и неонатолог, что вовремя заметили проблемы с малышом, если они, ттт, возникнут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • ikroh разблокировал тему форума

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...