Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

активированный уголь:за и против


Гость пгк

Рекомендуемые сообщения

Девочки нам при лечении дисбактериоза прописали Полисорб и активированный уголь. Но я слышала что активированный уголь не очень хорошее средство, он вымывает минералы из организма, слабит и может вызывать аллергию :(

Кто что знает по этому поводу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я только за!Он все бяки выводит и восстанавливает здоровую среду.При лечении дисбактериоза, по-моему,незаменимо. Про аллергию на него не слышала ни разу. У меня очень аллергичный ребенок.На уголь не было ничего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего сына тоже аллергия, но уголь не только не вызывал аллергию, а наоборот, помогал при обострениях, потому что действует он как адсорбент и впитывает в себя всякую бяку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уголь не только не  вызывал аллергию, а наоборот, помогал при обострениях, потому что действует он как адсорбент и впитывает в себя всякую бяку.

Руками и ногами ЗА!

Уголь не заменим при аллергии и разного рода пищеварительных растройствах, т.к. выводит из организма всю бяку. Единственное ограничение - его нельзя давать одновременно с др. препаратами, а надо принимать в промежуток между их приемами, т.к. при совместном приеме уголь впитает в себя др. лекарсво и эффекта от него (лекарства) не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вот один гастроэнтеролог говорила, что уголь не самый лучшый абсорбент. Он все подрят всасывает, и хорошее и плохое. Может надо какой-нить избирательный поискать? :unsure: Такие есть, более современные.

Мне кажется уголь это скорее скорая помощь при отравлении...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы принимаем Смекту - тоже натуральный сорбент, даю при несильном расстройстве желудка - помогает хорошо и обладает легким закрепляющим эффектом. Также помогает при изжоге и газообразовании. Также врач нам рекомендовал ее при подозрении на пищевую аллергию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...
  • 4 недели спустя...

уголь нормально средство особенно детям - конечно энтеросгель и сорбогель сильнее, но ребенок вряд ли его выпьет, взрослым и то, мне кажется, проблематично, хотя все может быть - мне с трудом удается выпить столовую ложку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Malish но если уголь растолочь и развести с водой, оно не менее противное, к тому ж практически не расворяеться в воде..

не в таблетках же его давать ^yes^

а энтеросгель по крайней мере можно в этой самой воде растворить...

Впрочем любое лекарство не очень приятно пить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я только за уголь. Очень помогает и при аллергии и при отравлениях. Правда есть еще импортный уголь(название не помню) . Правда он во много раз дороже. А эффект тот же. А точто он всасывает и хорошие вещества тоже, то можно потом попить витаминки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...

Моему сыну прописали уголь сразу после выписки из роддома как средство, помогающее при желтушке, для вывода избытка биллирубина. Так что полугодовалому ребенку точно можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что я нашла про активированный уголь

http://www.medcatalog.net/rus/a/aktivugol.html

Порывшись еще немного, вышла на форум, где проходит подобное обсуждение. И вот, что я прочла там:

Кстати, а кто знает почему активированный уголь не рекомендуют до 1 года, а лучше- до 3х лет?

Правильный ответ: стенка кишечника младшей группы проходима для молекул активированного угля. Т.е. есть вероятность развития чего то вроде силикоза.

Да и посмотрите на список противопоказаний и побочных эффектов. Ну и как, решитесь теперь дать грудничку этот препарат?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

Есть еще неплохой препарат "Фильтрум"

Мы пили, никаких побочных эффектов не наблюдалось.

Уголь я считаю вреда не наносит, если не злоупотреблять конечно. Все плохо, что черезчур. А иногда при отравлении - почему бы и не дать. тем более, что сами пьем и пили, и все живы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 10 месяцев спустя...
  • ikroh разблокировал тему форума

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...