Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Чуть не забыли про время


Рекомендуемые сообщения

Беременность проходила довольно тяжело, и ждали мы появления дочурки раньше срока. По месячным срок у меня 21 мая. Но схватки меня стали беспокоить на 34 неделе, даже трудно сказать тренировочные – очень сильные и болезненные, но это все было по ночам, а днем проходило. И, слава Богу, обошлось.Т.к. как раз в это время клинику, в которой я собиралась рожать и в которой принимала роды моя врач, которая вела меня всю беременность, собирались закрывать на помойку, аж до 5-го мая! Я была уже уверенна, что рожу за это время и очень расстроилась..У меня стояло кольцо и была надежда только на него..Обычно его снимают в 36 недель, а мне сняли почти в 38. И потом кадый день, после того как его сняли, мне казалось,что я рожаю Но, слава Богу, я не только дадалась открытия больницы, но и ходила еще после открытия почти до самого срока. За два дня до 39 недель я легла в больницу.(Я про это писала выше ) Была уже очень плохая плацента, мне капали капельницы – питание ребеночку и готовили шейку. Ровно неделю я лежала в больнице и ждала: вот сегодня, вот завтра. От этого становилось тошно. Боли по ночам продолжались (врачи так и не поняли, отчего были эти боли), схваток не было. Мне ставили таблетки-стимуляторы, прокапали три капельницы вызавающие схватки.... Ничего... Волей судьбы , со мной в палате оказалась как раз та Оксана, с которой мы вместе лежали в начале беременности в той ужасной больнице.Я об этом писала раньше, она тогда потеряла ребеночка, потом опять забеременнела и лежала теперь тут сохранялась. Надо сказать что пролежала она в больнице всю беременность практически. Только в самом конце, ее отпустили на пару недель - подготовиться к рождению и насладиться свободой в последние дни. Родила она 4 месяца назад прекрасную девчонку Вернемся к нам..Понятно,что эта неделю показалась для меня длиннющей!Оксана каждые пол часа спрашивала меня не началось ли. Если я ночью вставала в туалет и не возвращалась через 5 минут, она шла за мной Когда мне казалось что у меня схватки,мы дружно всей палатой считали минутки между ними и составляли графики в надежде хоть на какую-то регулярность, но все было напрасно... Я уже думала, что мне теперь ходить вечно беременной.Врач моя упокаивала меня, говорила, что родить, все равно рожу, если что сами достанут, с животом не оставят А еще подходило 20-е число - смена знака Тельца на Близнецов. А я жуть как не хотела, чтобы дочка близнецом родилась!Я что уже только не делала со своим животом! И по лестнице с третьего и обратно гоняла и за передачками всем бегала с тогоже 3-го этажа. Каждый день перекрашивала ногти от нечего делать. Мне хотелось дочку встретить красавицей, а лак то там слезет то там В общем лето, все гуляют, а мы заперты в больнице и ждем.....И вот ровно через неделю мне назначили плановые роды на среду 19 мая, т.к. плацента уже совсем плохая стала, и сердцебиение дочки частенько становилось монотонным. Описать мою радость и волнение, что завтра я пойду на роды, просто невозможно!!! Сказала мужу. Вечером звоню, поговорить, поволноваться вместе, чтобы успокоил он меня и т.д. А он отдыхает с друзьями...пьет.. Весь вечер проревела перед родами, потом мне поставили парочку уколов и таблетку еще дали и я уснула.

В среду за мной пришла санитарка в 6 утра. Я, естественно уже не спала, собралась и ждала ее. Мы спустились в санпропускник, где она меня обработала, сделала мне клизму (при этих процедурах я чувствовала себя так беспомощно и униженно! - очень мне это не понравилось).Но надо сказать санитарка очень вежливо обходиласьи с большим участием. Затем я сходила в душ и поднялась в предродовую, где ждала меня моя врач. На кресле она мне вскрыла околоплодный пузырь, что было чуть-чуть больно. Затем меня отвели на мою кровать в предродовой и сказали, что ждем схваток в течение часа. Я легла на бок и притихла практически "слушая", когда же начнутся схватки.Потом поняла, что так сразу ничего не будет и надо подождать. Встала с кровати, принялась ходить и разглядывать ее...Смотреть особо было не на что...Довольно большое помещение, полумрак, без окон, у стен 2 железные кровати и умывальник в углу. Потом медсестра принесла мне гимнастический мячик. Я что-то пыталась с ним сделать, но потом оставила свои попытки,т.к. видела его впервые и на большее как опереться на него стоя согнувшись, моей фантазии не зватало Ждали схваток в течении часа....Но они начались только через 2,5 часа! За это время я уже столько мыслей дурных передумала! Да и врач хмурилась, но слава богу ждала, не торопилась. Все это время у меня шли воды. Надо сказать, что муж звонил или писал смс-ки каждые 5-10 минут. Очень волновался!На протяжении всех родов, мне где-то кадые 20 минут делали КТГ - слушали сердечко доченьки. Она держалась молодцом!

Первые три схватки были через 6 минут, затем одна через 5, потом 6 через 4 и остальные пошли через 1,5-0,5 минут. Через 2 часа шейка раскрылась на 3 см. А схватки с едва ощутимых перешли на нестерпимо болезненные. Как оказалось, это из-за того, что шейка не эластична и дальше не раскрывалась. Врачи решили сделать мне эпидуральную анестезию. Именно по показаниям, а не из-за обезболивания – она размягчает шейку. И уже рассматривали вариант кесарева. Но хорошо, что это не понадобилось.

Минут через 20 схватки стали безболезненными. Я их животом не чувствовала, а ощущала во влагалище на месте шейки какое-то напряжение и понимала, что это схватка. Через 2 часа шейка раскрылась на 6 см. Врач сказала, что еще через 2 часа посмотрит шейку, и на время отошла. Минут через 20 я ощутила 2 болезненные схватки и что-то твердое у себя во влагалище(простите за подробности). Я поняла, что уже «началось» хотя конкретно ничего не знала. Акушерка сидела в соседнем зале, совсем рядом. Я ее звала, но она меня не слышала. Я уже начала паниковать. Думала, рожу сейчас на этой кровати и никого даже рядом не будет. Но вспомнила, что со мной рядом телефон и позвонила на сотовый своему врачу. Уже через 5 секунд она была около меня. Я ей сказала, что там что-то происходит. Она недоверчиво спросила, что я чувствую. Я ей сказала. Она, все еще с недоверием, решила посмотреть мою шейку. Ведь прошло всего 20 минут, а раскрытие было на 6см! Оказалось, головка проскочила. Мы стали учиться тужиться. Тут был самый тяжелый период. Время было где-то 14:20 и потуги длились у меня около 2-х часов. Измучились все. Час я тужилась на кушетке, получалось не всегда хорошо. Но вот через час меня повели на кресло (если бы не анестезиолог, который меня практически нес на себе, я бы сама не дошла). Взять эту неприступную крепость было нелегко, но все же удалось!Там еще час, но это я потом узнала. А так я чувствовала, что все это очень долго и я устала. Во время рождения присутствовало аж 7 человек! Врач, которая держала меня за руку, акушерка которая принимала дочу, анестезиолог, ординатор, медсестра, санитарка и еще одна акушерка, которая потом меня зашивала.

Наконец последняя потуга, все получилось. И я услышала голосок моей доченьки! В тот момент я заревела. Все так долго ждали рождения и так устали, что чуть не забыли про время! Анестезиолог вспомнил. Родилась моя крошка в 16:18. После необходимых замеров, доченьку положили мне на живот. Нет таких слов, которыми можно описать мои чувства в тот момент! Я так была счастлива!

Потом ее унесли взвешивать и пеленать. Родились мы 3412г и 52см. Послед родила без проблем и усилий за одну потугу. Потом меня зашивали. Было 8 швов на промежности. Анестезиолог принес мне телефон, и я позвонила мужу. Он был очень рад! Я думала, он там упадет у телефона от переизбытка эмоций. Все спрашивал, как она, да какая она, на кого похожа. В этот момент принесли доченьку приложить к груди. Она плакала, и папа услышал ее голос. Потом мне приложили ее к груди и она сразу так присосалась! А там еще ничего толком и не было А я все ревела от счастья. Меня почему-то очень сильно трясло, то ли от холода, то ли еще чего..Не знаю, но жутко колотило..Потом ее унесли. Меня накрыли одеялом и все ушли. Я осталась одна со своими мыслями…. Все время думала о ней. Как она там? Ей наверное плохо и страшно без меня там одной и т.д. В это время других деток повезли на кормление и там поднялся такой крик. Я думала, с ума сойду. Что их там мучают что ли? Не знала еще, что такое дети…

ПОтом пришел анестезиолог, принес мне попить и шоколадку. ПОзаботился ..

Через 2 часа убрали из спины катетер и перевезли в палату. И в 9 мне уже принесли мое солнце на кормление! Вот так и началась наша совместная неразлучная жизнь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

Очень интересный рассказ .Ты так всё подробно описала .Молодец !!! Поздравляю с рождением дочки !!!

Желаю вам крепкого здоровья и счастья !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • ikroh разблокировал тему форума

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...