Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Всё о Фото


Гость Lenachen

Рекомендуемые сообщения

У меня фотография в формате JPG и размером 219 KB. Здесь на форуме разрешено вставлять фотографии размером не превышающем 60 KB. Как мне быть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 118
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Скачай программу ASDSee и редактируй фотки на здоровье ! ;)

 

А может у Вас есть Photoshop, тогда Вам не придется качать программу. Уменьшить фотку или как нибудь откорректировать ее можно и в Photoshop'e. Он удобен и для многого другого, связанного с фотографиями, у нас в семье пользуются именно им.

 

С ОГРОМНЫМ удовольствием хотела бы пользоваться и фотошопом, но я же говорю не могу никак на комп скопировать..... В этом то вся ПРОБЛЕМА!!!!!!!!

НУ НИКАК Я НЕ МОГУ ПОНЯТЬ, ЧТО ЖЕ И КАК НАДО СДЕЛАТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Может какая то защита стоит от вирусов, которая так же блокирует и обычную закачку файлов? Спросить или посоветоваться не у кого, кто имеет дотуп до компа?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Slonik, у вас widows?

Если, то тогда открываете ваше фото в стандартной проге Point (пуск/программы/стандартные),

там в меню Рисунок/растянуть-наклонить в полях растянуть вместо значения 100 вписываете например 50 (в и по горизотали и по вертикали) - ваш рисунок уменьшится в 2 раза. Сохраняете и ВСЕ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну будущее - это можно делать в обычной стандартном Paint. У меня сейчас пока нету фотошопа и т.п. Открываю в ПэйнтБраше, выбираю опцию "Растянуть-наклонить", уменьшаю на сколько мне надо (примерно до 600 пикселей по длине-ширине), сохраняю как jpeg. И всё - никакой мороки и лишних прог

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Я тоже прочитала данный здесь совет и воспользовалась им на личной страничке, спасибо! Но... мне кажется, что при этой операции несколько теряется качество самой фотографии, т.е более-менее четко видно только при увеличении, а когда прсто смотришь на сообщение с фото как-то лица смазано выглядят... Не могли бы Вы еще раз для таких, как я и Слоник, посоветовать, что делать, чтобы фотка не теряла свои качества. Заранее спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Качество потеряется в любом случае. Формат jpg изначально ухудшает качество картинки. С наименьшими потерями можно только PhotoShop save for web.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С наименьшими потерями можно только PhotoShop save for web.

Извинте за настойчивость, но если можно для особо "непробиваемых", а где его взять и как установить?

ЗЫ. Мне очень стыдно за свою полную неосведомленность :wub: :wub: :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

При уменьшении картинки в ACDSee, если картинка была большого объема, ее уменьшаешь при помощи клавиш на панели инструментов, обрезаешь как хочешь, но не факт что картинка уменьшится в объеме и потеряется качество картинки.

После того как ты отредактировала ее, уменьшила, обрезала, подредактировала цвет и т.д-файл, сохр.как (выпадает окно где ты находишь нужную папку для сохранения и т.д. есть кнопка-опции-на русс, или англ., там бегунок с цифрами, чем больше выставишь цифру-80-90 например, тем четче будет картинка и больше, если ставишь 40-30 или меньше, картинка резко уменьшается в объеме, становится очень маленькой, качество страдает, но не сильно, она сжамается, зрительно вообще иногда не видно. Вообщем пробуйте, там все легко. Главное-если вы не уверенны в редактировании, обзывайте картинку при сохранении другим именем, а не таким как она была...например-описание1. Уже после посмотрите качество и вообще что вы наделали, ее можно удалить вообще, если она плохо получилась, и снова начать редактировать-описание....

 

Если вы уже уменьшили картинку, но она не понравилась, лучшу удалите ее, не пытайтесь восстановить, ничего не получится, пиксели уже выкинуты....обязательно оставляйте большую картинку (ту, первоначальную)не заменяйте ее, она может еще пригодиться, особенно если вы еще не умеете пользоваться программой или не уверены.....Удачи!!!

 

Будут вопросы-задавайте!!!! ^_^

Изменено пользователем Angel.ru
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Подскажите пожалуйста как сделать у картинки, которую хочешь вставить на форум, вес меньше, а размер оставить таким же??? Я пробовала несколько вариантов но ничего не получается :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Angel.ru спасибки за совет, все делаю вроде правильно, все с фотками получается, в смысле редактирования, ни как не найду в "Опциях" бегунок,у меня его нет, еще у меня все на англ. я наобум делаю. Ладно уменьшила я фотку как ее теперь вставить в тему. Если можно то обясните как нибудь по доступней, я на "Вы" с компом. Стыдно на дворе двадцать первый век. :p

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой тип файлов можно загружать чтобы вставить фотку в сообщение? Объясните пожалуйста подробненько, а то ну ни как, бьюсь, бьюсь. :( Прикрепляю, а мне пишет ошибка, такой тип файлов нельзя.Вот. Помогите неумехе. :rolleyes: Заранее благодарю!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

загрузить сюда можно только 2 типа файлов- jpeg и gif- размер тоже должен соответствовать и быть не больше положенного лимита.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

ПРИВЕТИК !

 

Зайди  СЮДА  и  скачай  программу  ASDSee  версия 3.1  и  редактируй  фотки  на  здоровье ! ;)

Огромное вам спасибо Katerina Изображение благодаря вашей ссылке смогла выстовлять фотографии.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 недель спустя...

:p У меня есть небольшая проблема -когда я подсоединяю к сообщению фотографию то она получается маленького размера в самом сообщении.Как сделать ее больше? Фотографии мои не с сайтов.

Заранее большое спасибо. :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристина подскажи плизззз!!!!!! :wub:

Я знаю что кликнув она увеличивается но например у тебя она сразу присоединяется большая.Почему?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...