Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте милые мамы! У меня сейчас 37 недель. С сегодняшней ночи начали побаливать почки с правой стороны. За два дня до этого стали отекать ноги и лицо, я стала пить мочегонный чай - и вот через день заболели почки. Может ли это быть от чая? Страшно ли это? может надо срочно ко врачу? У кого-нибудь было что-то подобное? Заранее спасибо за совет.

И еще вопрос не в тему: как поставить считалочку в сообщение? Я код знаю, но как его вводить и где - не знаю. По кодам форума не получается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, к врачу. Страшно - не страшно...

Я вот не успела молочницу залечить, и во время родов инфекция вверх пошла - острый пиелонефрит, 5 дней в температуре и на антибиотиках. Так что с почками лучше подстраховаться, анализы сдать. Время пока есть, так что если какие проблемы, успеете их подкорректировать.

Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Мама Маша и доча Саша

К врачу нужно идти! И как можно скорее! У меня тоже во время беременности стало побаливать в области правой почки и в ногу отдавать. Пожаловалась врачу. Она встревожилась и срочненько отправила меня сдавать анализ мочи по Нечипоренко. Анализы показали что всё порядке, но мне пришлось что-то попить помню в качестве профилакити.

Так что мой совет: идти к врачу надо!

Линеечку можно вставить в Профиле при редактировании подписи, в окошечко внизу.

Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соглашусь с вышесказанным:к врачу нужно сходить обязательно! У меня ТАК:( болели почки хоть на стенку лезь, правда я при этом не отекала ни капельки. Да и еще и молочницу лечила, лечила да так и не до лечила, пиелонефрит тут как тут. Нужно продолжать пить мочегонный, попробуйте листья брусники заварить хорошо помогает, всякие морсики (клюква, брусника). Мне вот еще диету назначали: ничего соленого, жареного, копченого, маринованого, трудно конечно удержаться. И вот еще, не знаю на счет отечности, по моему при этом пить много нельзя, прям какое то определенное количество жидкости, вы лучше проконсультируйтесь у врача на этот счет. Здоровья вам и вашему пузику! :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за отзываы, обязательно скажу врачу. А что там насчет молочницы, неужели все так страшно? У меня вот тоже молочница ,еще на первом приеме выявили. Врач обещала полечить попозже, но щас уже две недели до родов... Она забыла про меня. Ей по-моему вообще никакого дела нет. С другой стороны, говорят, что у всех беременных молочница бывает и это ничего страшного...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот и не у всех была молочница. У меня не было ни в первую, ни во вторую беременность. Обязательно полечитесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лилькина

На 32-33 неделе начались боли в правом боку, отдавало и в поясницу. Думали почки, а оказалось что матка зажимает правый мочеточник. Рекомендовали сидеть в позе лотоса (для меня в этой позе было сидеть невозможно, был огромный живот), но я просто старалась сидеть чуть наклонившись в лево. Вообще я в детстве сильно простудила именно мочеточник с правой стороны, а беременность "бьет" по слабому. Вообще врачи долго не хотели обследовать меня, игнорировали мои жалобы на боли, в конце концов сделали УЗИ брюшной полости.

Отекать стала я в жаркие дни лета, но только в третьем триместре. А за неделю до родов я отекла очень сильно, а мои мочеточники так прижало что и по маленькому я практически не ходила. Отеки спали на 2 день после родов, а в первые сутки мне поставили катетер. Мочегонное мне не помогало, но мне рекомендовали его время от времени пить и после родов.

Молочницей мучилась почти всю беременность, помогли вагинальные таблетки Клотримазол, кстати самое дешевое средство которое я использовала. Читала что до родов обязательно надо пролечить и хотя я готовилась к кесареву, но на всякий пожарный старалась вылечить.

Врачи меня вообще избегали, боялись принимать у меня роды, может быть просто потому что я носила двойню, а может еще по какой причине.

Обязательно обратитесь к врачу, вам сейчас нельзя рисковать.

Думайте только о хорошем, желаю вам здоровья и легких родов! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что там насчет молочницы, неужели все так страшно? У меня вот тоже молочница ,еще на первом приеме выявили. Врач обещала полечить попозже, но щас уже две недели до родов...

Молочница сама по себе - ерунда, обычно легко лечится. Но ее ОБЯЗАТЕЛЬНО надо залечить до родов, иначе инфекция поднимается к почкам - и опаньки, проблемы. У меня еще и детик внутриутробно подхватил эту же инфекцию, пришлось воспаление мочевого пузыря лечить. Оно вам надо? Вы с хорошим врачом поговорите, есть какие-то вагинальные свечи от молочницы. И хорошая такая травка - полполА. У вас еще есть время - действуйте!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет, я завтра пойду что-нибудь куплю от молочницы (говорили про свечи с клотримазолом). Правда к врачихе своей не хочу идти, нет ей дела никакого до беременных.... А кстати, каким образом она может передаться малышу? Ведь молочница - это влагалищное дело... И пол ребенка имеет какое-либо значение? Я вот искренне считала, что если девочка, то может во время родов заразиться, а мальчик никак не может заразиться... А у меня мальчик, поэтому особо не беспокоилась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лилькина

А кстати, каким образом она может передаться малышу? Ведь молочница - это влагалищное дело...

Честно говоря я тоже смутно представляю как можно заразиться во время родов от мамы, но если ребенок рождается практически стерильным, то для него даже одна маленькая "микробинка" как ложка дегтя в бочке меда. Молочница, как я понимаю, это не только "влагалищное дело", так как у малышей молочница бывает и в полости рта. А появится там молочница может если ребенок после кормления срыгивает немного молока и оно остается в ротике. Молочница и малышам доставляет неудобства. Мне рекомендовали после кормления дать ребенку буквально глоток водички

Надеюсь в своих представлениях о молочнице я не так далека от истины. Кто может нас просветить, напишите пожалуйста!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не вникала в подробности, но мне объяснили так: молочница - это по-любому инфекция, и она то ли через кровь, то ли через микроповреждения во время родов может передаться малышу. Инфекция, в смысле. У нас так и получилось. Сначала я лечилась от пиелонефрита, а потом у детика раз в две недели стала температура подскакивать. Проверили - оказалось, воспаление мочевого пузыря.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молочница - это не инфекция. Это большое, больше нормы количество микроорганизмов во влагалище, которые обчно присутствуют там в определенном количестве. Кандида по-моему. молочница появляется вследствие неправильного применения антибиотиков, когда полезная микрофлора убивается, и вследствие этого разрастается кандида, или вследствие нарушения иммунитета, и еще много от чего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если болит поясница, это еще не означает что болят почки. У меня тоже болело в районе почек и отдавало в ногу. Анализы при этом были хорошие и отеков никаких. Так выяснилось что это невралгия седалищного нерва. Она по проявлениям очень похожа на пиелонефрит, мне даже гинеколог прописала почечный чай, а терапевт объяснила, что это не поможет... т.к. причина другая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лилькина

У меня очень неприятные боли появились в правой ягодице, как ни странно, на 11-12 неделе. Было ощущение что меня сильно пнули в попу, при ходьбе я чувствовала свой тазобедренный сустав, он не "щелкал", но было ощущение, что его забыли "смазать". В это же время я не могла лежать на ровной поверхности - сводило поясницу и правое бедро. Наверно это было что-то с седалищным нервом. Боли прошли недельки через 3, а вот на ровной поверхности мне было трудно лежать всю беременность. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • ikroh разблокировал тему форума

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...