Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Анализ мочи по методу Нечепоренко


Рекомендуемые сообщения

Мы 2 раза подряд сдавали общ. анализ мочи - оба раза анализ плохой, теперь педиатр назначила нам анализ мочи по методу Нечепоренко, подскажите пож-та как его надо правильно собирать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще из моего опыта, как я сдавала анализ по Нечепоренко, будучи беременной: берется средняя утренняя моча когда ребеночек будет писать первые несколько грамм выливаются мимо, средняя собирается в баночку, последние опять выливаются. У меня этот анализ брали тоже из-за плохих результатов :( , но как выяснилось потом просто банку нужно было лучше кипятить ;) и ни в коем случае не брать майонезную или из-под горчицы, лучше всего из-под детского питания. :beer: Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все верно, собирают именно так. Сложно определить точно, но приблизительно можно соориентироваться: сначала писать в горшок потом в баночку(это и будет анализ) затем опять в горшок. А вообще подробно об этом должна рассказать участковая мед.сестра(это ее работа), либо врач.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что направление забирала наша бабушка, которая скорее всего все прослушала, т.к. даже не предупредила, что анализ теперь другой :angry: Среднюю мочу мы собирали на общий анализ, чем тогда отличаются эти анализы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом лейкоциты высчитываются по другому методу.Результат точнее. А вообще советуют врачи на все анализы сдавать среднюю мочу.Но с детками это не всегда получится. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...